Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Во время операции «Стекло» инспекторы ГИБДД выявили в Гусеве 7 нарушителей

Во время операции «Стекло» инспекторы ГИБДД выявили в Гусеве 7 нарушителей

3 июля 2017, 12:18
Во время операции «Стекло» инспекторы ГИБДД выявили в Гусеве 7 нарушителей
На территории региона завершилась профилактическая операция Госавтоинспекции «Стекло». Об этом пишет «За доблестный труд».

За 9 дней инспекторы ГИБДД составили 162 административных протокола в отношении водителей, нарушивших требования технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, в том числе на территории обслуживания отделением ГИБДД МО МВД России «Гусевский» выявлено 7 нарушителей. Кроме того полицейские предъявили 108 требований об удалении тонировочного покрытия со стекол.
Согласно ГОСТу, светопропускная способность ветрового стекла автомобиля должна составлять не менее 70 %. За нарушение налагается штраф в размере 500 рублей и выписывается требование о прекращении противоправных действий.

Госавтоинспекция напоминает, что тонировка ухудшает обзор, особенно в тёмное время суток, что может способствовать ДТП. Во избежание этого, водителям необходимо привести свои транспортные средства в соответствие техническому регламенту.
1 859 просмотров4 комментария
0 голосов
Другие новости по теме
С начала года в Гусевском округе составлено 20 протоколов за тонировку стёкол автомобилейС начала года в Гусевском округе составлено 20 протоколов за тонировку стёкол автомобилейПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВторая часть доклада гусевского прокурора перед депутатами окружного советаВторая часть доклада гусевского прокурора перед депутатами окружного совета«Встречная полоса»: В Гусевском районе инспекторы ГИБДД напомнили водителям о правилах безопасности при обгоне«Встречная полоса»: В Гусевском районе инспекторы ГИБДД напомнили водителям о правилах безопасности при обгоне
  1. П
    Пешеходоводитель
    3 июля 2017 14:29
    За 9 дней - 162 нарушителя. 18 протоколов в день. Это на всю область.
    В Гусевском районе - 7 протоколов. За 9 дней...

    Послушайте, все эти операции - стекло, ремень, телефон, пешеход и т.д. - только подчёркивают нежелание властей, в лице инспекторов ГИБДД, навести порядок на дорогах, то есть заняться своими прямыми обязанностями. Потому что эту смешную цифру (162) можно было набрать в одном Калининграде за полдня,
    без всяких операций, на обычном дежурстве. Не особо напрягаясь.

    И конечно же, ни один инспектор, я уверен, не остановил (с последствиями для нарушителя) по этому поводу
    ни одной жирной машины. Это я про равенство перед законом, которое должно развивать в человеке чувство ответственности и справедливости.

    В общем, палочная система живёт и здравствует, а на дорогах продолжают процветать хаос и беззаконие...
  2. и
    ирэн
    4 июля 2017 08:45
    Пешеходоводитель,
    мне кажется раз вы так хорошо в этой системе разбираетесь - то вам надо идти и научить всех сотрудников ДПС работать. А то прям душа болит, что такой честный и порядочный, а главное понимающий все человек пропадает где- то в другом месте.
  3. Г
    Гость из буудщего
    5 июля 2017 16:57
    ирэн,
    Нормальный, здравомыслящий человек в эту систему не пойдет работать.
  4. и
    ирэн
    6 июля 2017 11:35
    Гость из буудщего,
    а куда пойдет? где по другому - то? расскажите-ка? вы где-то знаете места работы, где все хорошо, чествно, платят много и уважают труд? Люди идут туда, где хоть какие-то гарантии. А наше государство сейчас только военных и МВД за людей считает.... остальные вертятся сами как могут.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
П
Папеггшшгкцкоооу
Только что
Апныовчдвдзвдвдвдчдччлвдчдчючбвбввьввбыдюччбючючтмбаладададащащчсбслсдчщчшвшчжччлчллвлвлвлвшвшвдвдвдвдвщвшшвагагшаагдавдвшвщвшв
Х
Хм..
30 минут назад
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.
С
Саныч
1 час назад
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
1 час назад
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
2 часа назад
а что там происходит?
Р
Работник
4 часа назад
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
4 часа назад
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
5 часов назад
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.
С
Санёк
9 часов назад
Деньги вы платите потому что лохи) Если у вас не заберут одни мошенники вы их отдадите другим.
Г
Гость Вася
9 часов назад
Один уже доторговался на Пасху, с пяти утра на погосте сидел, теперь лежит, ждет когда уму цветочки принесут.
Ж
Жека
10 часов назад
Вчера в 23:07, Гость Иван написал: Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство  Иди проспись, хотя бы до 11, пока алкомаркет не откроется. 
Г
Гость Иван
Вчера в 23:07
Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство 
Г
Гость Елена
Вчера в 22:27
Тоже самое и по адресу проспект Ленина дом 60. Тоже на сайте капремонт стоит на 2024 год. Начинаем уточнять- ан нет, не будет Вам ремонта, а дом постройки 1945 год и крыша вот-вот завалится, вся еле
В
Ветеран
Вчера в 21:11
Вчера в 16:56, Понимаю написал: Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют?
Г
Гость гость
Вчера в 20:27
Или другой вариант,ул. Матросова 1 переезжает человек с адм. и ваша крыша с ул.Октябрьская переходит на ул. Матросова 1.
А
Алина
Вчера в 19:39
Пока "люди " жаждут наживой,не будет ничего хорошего  Неужели вы не поняли ещё?
М
Местная
Вчера в 19:36
Господа, господа не ссорьтесь, кто хочет работать- пусть работает, кто поминать - пусть поминает, кому надо праздновать - пусть, главное что был- МИР!
В
Вова
Вчера в 19:14
В понедельник в 23:43, Саныч написал: Я так считаю, что раз есть проблемы с парковкой и пробки в моем городе, то значит хорошо жители города живут, на машинах ездят, а все потому что я умело