Стройцентр

Жители аварийных домов на улице Сапёрной не могут добиться расселения

6 июль 2017, 22:09
Жители аварийных домов на улице Сапёрной не могут добиться расселения
Два здания на улице Сапёрной когда-то были одним домом, но много лет назад стена, соединяющая две части постройки, рухнула. Вместо одного дома получилось два под номерами 8 и 8а. Об этом в своём интервью на сайте Youtube рассказала Жанна Мейлер.

Оба дома давно пришли в негодность: просели фундаменты, в квартирах сырость и плесень, проваливаются полы, а из стен вываливаются кирпичи. Ещё в 1978 году они были признаны аварийными Гусевским советом депутатов. Жильцы достали в архиве копию этого решения, правда тогда улица Сапёрная называлась Типографской.

Расселение жильцам пообещали ещё в 2015 году, но свободных 10 квартир так и не нашли. После того, как этой весной жильцы пожаловались губернатору области, чиновники г. Гусева предложили выкупить квартиры, но по ценам минимум на 20% ниже рыночных. Люди отказались, и им пришли повестки - мэрия потребовала продать им жильё через суд.

В ходе разбирательств выяснялось, что в подлиннике документа, копию которого жители достали в архиве, признано аварийным только одно здание №8. Теперь Гусевские чиновники хотят пригласить экспертов из Калининграда, чтобы выяснить, пригоден дом №8а для проживания или нет.

Жильцы уже написали жалобу в областную прокуратуру. Квартирантов дома №8 городская администрация всё же обещает расселить, правда сроков не называет.
Теги: аварийный Админстрация Гусевского района
1 568 просмотров   |   9 комментариев
0
Люблю свой город
# 1Люблю свой город
мда..бедные люди
6 июля 2017 23:17   ЦитироватьОтветить1
Гость Гость
# 2Гость Гость
Очень жалко что такое отношения у администрации к людям. Это не первый случай связанный с жильем и все теже люди обещают что то сделать и помочь. Вруны! Жаль что Цуканов уехал хоть контроль был за местными чиновниками.
7 июля 2017 08:41   ЦитироватьОтветить3
Гость гость
# 3Гость гость
Цитата: Гость Гость
Очень жалко что такое отношения у администрации к людям. Это не первый случай связанный с жильем и все теже люди обещают что то сделать и помочь. Вруны! Жаль что Цуканов уехал хоть контроль был за местными чиновниками.


А Цуканову, что мешало заняться вопросом их расселения?! Или он о их существоание не знал?
7 июля 2017 12:37   ЦитироватьОтветить7
Гусевец
# 4Гусевец
За то, как только новый дом выстроят так там обязательно то детки, то племянники чинуш из администрации. Гусевцы все это видят и знают. Теперь администрация собирается судиться о не признание дома аварийным. А что тогда мешает поставить дом на кап. ремонт? И сделать кап.ремонт от и до .
7 июля 2017 13:45   ЦитироватьОтветить5
Гость гость
# 5Гость гость
Почему было не построить пару пятиэтажек вместо никому не нужного моста - можно было бы расселить всех аварийщиков города. За одно это бестолковое разбазаривание казенных денег - всю местную власть надо гнать вшею, что бы и произошло в нормальном месте. А у нас все снова дружно на очередных выборах на те же грабли.
ЧИНУША МАЛЮХОНЬКАЯ
Каждый день ,проходя два раза мимо нового,долгостроящегося моста в 70 лямов на работу и с работы,разбирая на работе заявления,справки и т.д и т.п. просящие о предоставлении жилья,помощи решить квартирный вопрос ,в основном это заявления и жалобы,думаю :".. на 70 заявлений или жалоб уменьшилось бы если бы наши чинуши-большие смогли правильно распорядиться этими лямами и построить обыкновенное социальное жилье, все больше убеждаюсь в том,что богатый бедного никогда не поймет и сытый голодного.!!!!!!!!!!!!Верните СССР И ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЁ ДЛЯ СЕМЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
8 июля 2017 17:33   ЦитироватьОтветить6
люблю наш Город
# 7люблю наш Город
Введи в России казнь за Коррупцию, и желание воровать сразу отпадет.Ну сколько можно злить людей!
8 июля 2017 17:46   ЦитироватьОтветить5
Конь в пальто
# 8Конь в пальто
Там жили 4 семьи когда-то. Две получили квартиры в своё время. Одни продали свою и остались жить в сарае этом,а другая переехала,но сына оставила прописанным.Хотят вторую получить. Третий помёр.По сути нуждается в квартире одна семья. Дом 8а не аварийный,это точно.Правда мансарда когда-то сгорела.
9 июля 2017 13:11   ЦитироватьОтветить0
Просто Слон
# 9Просто Слон
Цитата: Конь в пальто
Там жили 4 семьи когда-то. Две получили квартиры в своё время. Одни продали свою и остались жить в сарае этом,а другая переехала,но сына оставила прописанным.Хотят вторую получить. Третий помёр.По сути нуждается в квартире одна семья. Дом 8а не аварийный,это точно.Правда мансарда когда-то сгорела.

Всем доброго времени суток, дело-то даже не в этих семьях,а общей проблеме всеобщего человеческого вышестоящего пофигизма. Сколько одиноких, забытых бабушек,дедушек, инвалидов,сирот живет в бараках, сараях и не жалуются... не жалуются, потому что знают - бестолку куда-то стучаться. Показательный пример: где-то в большой России живет (жила) бабушка, лет 80-ти. Дом - одно название, у нее изба (барак) врос в земля так, что в дом заходить нужно сильно наклонившись. А она не жалуется, говорит: "Лишь бы не было войны"... Если на стариков по фигу, что тут говорить о других людях. Переселить из аварийного жилья - Вы чего халдеи, Мы-Властелины мира таким не занимаемся - это же работать надо))
10 июля 2017 09:10   ЦитироватьОтветить1