Главная / Новости / Общество / Трое пьяных мужчин пытались украсть ограждения возле кадетского корпуса

Трое пьяных мужчин пытались украсть ограждения возле кадетского корпуса

18 июля 2017, 14:07
Возле кадетского корпуса трое пьяных мужчин пытались украсть ограждения, которые в рамках программы безопасности дорожного движения ставят возле учебных заведений. Свидетелем данного происшествия стали школьники.

Об этом на своей странице в «Facebook» пишет пресс-секретарь городской администрации, а также отец одной из свидетельниц данного происшествия Сергей Каюков:

Вечер задался.... Смотрю сижу телевизор. Тут телефонный звонок (Дочка)

- Пап, мы тут идем со Стадиона с друзьями, а возле кадетского корпуса (это рядом) три пьяных мужика с нового металлического ограждения (у нас в городе в рамках программы безопасности дорожного движения ставят ограждения возле учебных заведений) снимают столбы и тащат в сторону многоэтажных домов.

Кладу трубку, звоню оперативному дежурному системы "Безопасный город", затем зам.начальнику полиции и начальнику отдела дорожного хозяйства и транспорта администрации округа. После чего звоню дочке и говорю, чтобы не трогали этих уродов (извините), но по возможности проследили куда они понесут столбы.

- Пап, одноклассники сделали им замечания и разговорами пытаются из задержать. Но они пьяные и лезут на нас в драку...
(дочке и одноклассникам по 16-17 лет).

Срываюсь с места и бегу к машине. Пока завел, тронулся снова звонок:

- Пап, эти мужики бегут за нами, машина с сотрудниками ДПС едет параллельно нам и ничего не делает (как позже выяснилось начальник отдела дорожного хозяйства и транспорта позвонил врио начальника ОГИБДД а тот сообщил дежурному экипажу).

Я не кладя трубку двинулся на встречу детям. Детей, которым удалось убежать от хулиганов, подобрал.

На перебой мне рассказывали о случившемся. Поехали на место, там уже стоял автомобиль дежурной части. Столбы (два из четырех сворованных) нашли в соседнем дворе. Хулиганов по горячим следам не задержали. Но один из подростков записал все на видео, которое передали правоохранителям.

Однако добил тот факт, что сотрудники ДПС ехали и наблюдали за тем как два нетрезвых мужика бегут за подростками, среди которых девочка. Более тог, дети им показывали руками на этих уродов. Реакции ноль, а когда дети свернули с проезжей части на велодорожку и потом к мосту через речку, вообще развернулись и уехали....

Вопрос!!! Какого..... Неужели сотрудники Гусевского ДПС дежурившие этим вечером испугались двух пьяных мужиков? Или кроме как палочкой махать из-за кустов их не учат приемам РБ-2 или РБ-3. Как же они прошли аттестацию, вед там физо нужно сдавать.

На видео, которое засняли школьники, видно как один из мужчин снял перед подростками штаны, пока двое других пытались унести ограждение.

В полиции ответили что одного из участников конфликта проследили и опознали по камерам «Безопасного города». Сейчас их ищут.
3 253 просмотра30 комментариев
2 голоса
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса ГригорьевнаИстория одного посёлка: КубановкаИстория одного посёлка: Кубановка
  1. Н
    Ника
    18 июля 2017 15:21
    Покажите разок это видео на рекламном экране на площади. Пусть знакомые, родные посмотрят.Может пропадёт желание напиваться до потери сознания. Или это ущемление достоинства гражданина? Если можно его так назвать.
  2. О
    Осведомленный
    18 июля 2017 15:39
    Там видео с матами...
  3. У
    Увидевший
    18 июля 2017 15:53
    Цитата: Осведомленный
    Там видео с матами...

    Я б тоже матерился, если мне пьяное быдло Ж...У показывает посреди улицы.
  4. С
    Сява
    18 июля 2017 17:10
    А-ха-ха, вот длб...))) А кто это такой, знает кто?
  5. л
    люблю наш Город
    18 июля 2017 17:13
    Кто таких апездолов воспитывает?позор родителям, что вырастили непонятно что!!!Фууу
  6. П
    Пух
    18 июля 2017 17:36
    "Город улыбок... Город высокой культуры... joy
  7. я
    я
    18 июля 2017 18:08
    Однако добил тот факт, что сотрудники ДПС ехали и наблюдали за тем как два нетрезвых мужика бегут за подростками, среди которых девочка.
    Такие сотрудники у нас, понаберут по объявлению, а потом типа народ охраняют
  8. Б
    Болезнь
    18 июля 2017 20:44
    А Вы все такие трезвые и ни кто не пьёт???? Может эти подростки специально издевались над ними??? а только часть видео показали??? Почему все смотрят только поверхностно, почему ни кто не смотрит глобально??? Сколько случаев, когда молодые люди издеваются над не трезвыми мужчинами!!! Мало ли что случилось у человека!!! Может горе в семье???!!! Вы все такие умные!!! Неужели нельзя просто не обращать на таких внимание!!! Для этого есть служба ППС, пусть они этим и занимаются!!!!
  9. О
    Ослик
    18 июля 2017 21:07
    Цитата: Болезнь
    А Вы все такие трезвые и ни кто не пьёт???? Может эти подростки специально издевались над ними??? а только часть видео показали??? Почему все смотрят только поверхностно, почему ни кто не смотрит глобально??? Сколько случаев, когда молодые люди издеваются над не трезвыми мужчинами!!! Мало ли что случилось у человека!!! Может горе в семье???!!! Вы все такие умные!!! Неужели нельзя просто не обращать на таких внимание!!! Для этого есть служба ППС, пусть они этим и занимаются!!!!

    Пьем, но ведем себя,Как люди, а не как дикари.Как говорится выпил, веди себя как человек,а ни как конченный.Нет оправдания таким людям,и уж тем более поступкам.Вы не с Луны случаем упали?или сами такой ерундой страдаете,раз так усираетесь?!)Как ребенок.Бред не пишите.
  10. Г
    Гость Виталий
    18 июля 2017 22:10
    У некоторых видов приматов это обычное действие. Самец, который хочет подчиниться вожаку стаи наклоняется в позу "раком", а самец-вожак должен войти ему своим половым органом в анус и этим действием показать свое превосходство над ним. Вот мы и видим на видео этот процесс. Видео только доказывает, что человек произошел от того же вида, что и современные обезьяны.
  11. Л
    Лепский
    18 июля 2017 23:32
    Гаишники-это твари трусливые. Думают только о своем кармане. На все остальное плевать. Сам работал в органах. Знаю о чем говорю.
  12. Б
    Болезнь
    19 июля 2017 09:46
    Ослик, ты реально ОСЁЛ!!! Суть моей цитаты в другом, если ты читаешь только первое предложение, это твои проблемы.... Сколько случаев, когда молодые люди издеваются над не трезвыми!!! Да и не только над не трезвыми, а все прицепились к этому видео, неужели нельзя просто мимо пройти и всё!!!!
  13. Г
    Гость Ирина.
    19 июля 2017 10:09
    Болезнь,
    Я считаю, нельзя мимо такого варварства проходить. Молодцы, что сняли. Страна должна знать своих "героев".
  14. Б
    Болезнь
    19 июля 2017 10:31
    Для чего тогда нужны правоохранительные органы??? Или они просто так з/п получают???
  15. л
    люблю наш Город
    19 июля 2017 11:08
    Цитата: Болезнь
    Для чего тогда нужны правоохранительные органы??? Или они просто так з/п получают???

    а чего вы так печетесь?))сами чего мимо не проходите?И не надо, тут ,навязывать свою точку зрения.А на счет органов, так идите и у них лично спросите за что им платят деньги?))то что вы тут спрашиваете за что им платят,вам никто не сможет дать ответ!
  16. У
    Уточнить
    19 июля 2017 13:59
    Болезнь,
    А ты сам прочитал новость?! Написано, что люди воровали столбики от нового забора, а подростки вызвали полицию и сняли этих вандалов на видео.
    Можешь бухать сколько влезет, только сиди дома и снимай штаны перед своей бабой
  17. Л
    Любимая жена
    19 июля 2017 16:55
    Лепский,
    ПРОСТО ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА, ЭТО ВЫРОДКИ КОНЧЕННЫЕ, ИМ "НАСРАТЬ" НА ВСЁ, ОНИ ТОЛЬКО И УМЕЮТ "ТРАХАТЬ" МОЗГ ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ ГРАЖДАНАМ. П О З О Р И Щ Е В А М Г А И Ш Н И К И ..........Ф У У У У У У У
  18. О
    Ослик
    19 июля 2017 18:23
    Цитата: Болезнь
    Ослик, ты реально ОСЁЛ!!! Суть моей цитаты в другом, если ты читаешь только первое предложение, это твои проблемы.... Сколько случаев, когда молодые люди издеваются над не трезвыми!!! Да и не только над не трезвыми, а все прицепились к этому видео, неужели нельзя просто мимо пройти и всё!!!!

    Иди подлечи свою больную головку)ибо ты не здоров!)И, не тот случай дурилка ты.И не навязывай свое другим людям.Или ты тролль толстый?!
  19. в
    вот как
    19 июля 2017 18:34
    Нужно гаишников этих к ответу, почему они такие "зайчёнки"
  20. Г
    Гость Виталий
    19 июля 2017 22:24
    Да ладно, Гайцам некогда было. Они спешили помогать приставам долги снимать с граждан. Кстати, в новостях выше есть про это. Посмотрите на это деградирующее лицо гайца. Вы хотите, чтобы ЭТО кому то помогло.
  21. Г
    Гость гость
    20 июля 2017 18:13
    А кто-нибудь в курсе зачем все дороги в городе этими заборами ограждают? Скоро в центре негде будет машину оставить. Никак скоро стоит ожидать появления платных парковок
  22. Б
    Болезнь
    20 июля 2017 22:40
    Уточнить!!! Что то я на видео не вижу как воровали столбы!!!! А вижу как молодые люди ржут над пьяным мужиком!!! Написать в статье можно все что угодно!!!
    И Осёл, я не навязываю своё мнение, а пишу то что думаю!!!
    Такое чувство, как будто Вы все были там и знаете как всё произошло!!!
    У каждого своё мнение!!!!! А кто прав и виноват будет решать Совесть каждого (если, конечно она у кого то есть!!!)
  23. Л
    Люмика
    20 июля 2017 22:43
    Заборы ставят, чтоб дети дорогу не перебегали в не положенном месте!!! А так же для украшения города перед ЧП мира по футболу!!!
  24. З
    Заборы ужас
    20 июля 2017 22:50
    Хочу пару слов сказать про новые заборы. Это УЖАС!!! Это в чьей больной голове родились такие уродские заборы!!! Это не украшение а позорище!!! Неужели нормальных, например, кованных не поставить...или после откатов хватило только на ЭТО?
  25. Л
    Люмика
    20 июля 2017 22:55
    Кованые - это дорого, эти дешёвые, очень интересно, куда ушла остальная часть бюджета???)))
  26. К
    Конь в пальто
    20 июля 2017 23:17
    Деньги на ветер ваши заборы. Поглядите на Почтовой и Ломоносова что настроили! Там полтора пешехода в день ходит!!! Дурдом...Лучше бы на оживлённых улицах лепили.
  27. )))
    20 июля 2017 23:20
    smile smile smile ))))))))))))))))))))
  28. Г
    Гость Лика
    20 июля 2017 23:23
    Ника, а я смотрю ты самая умная!!!! пусть тебя пьяную покажут на рекламном экране!!!! Будет интересно на тебя посмотреть!!!!!
  29. Г
    Гость Ирина.
    21 июля 2017 10:52
    Заборы уродуют наш город, особенно такие массивные, хоть и светлые. Около школ понятно, но на ул. Зои Космодемьянской они совсем не нужны, до тротуара далеко. Всё хорошо в меру.
  30. Г
    Гость гость
    26 июля 2017 15:05
    Болезнь,
    Я мама одного из ребят. Когда ребёнок пришёл домой, то в шоке рассказывал, как они проходили мимо и пьяные уроды воровали стойки, дети сделали им замечание и один из этих пьяных идиотов полетел с бутылкой на них и замахнулся ногой, хорошо, что дети успели отскочить. А прошли бы мимо и не сделали замечания этой пьяни, так и было бы всё в порядке. А пишет, видимо, один из них, защитник пьяни!!!!! А нашей милиции, которая просто ехала после вызова и прохлаждалась - ПОЗОР!!!!!!! Детей больше всего возмутила халатность и безразличие милиции!