Стройцентр

Власти округа покупают легковой автомобиль за 1.2 млн рублей

25 июль 2017, 09:53
Власти округа покупают легковой автомобиль за 1.2 млн рублей
Окружной Совет депутатов муниципального образования «Гусевский городской округ» разместил на сайте единой информационной системы в сфере закупок тендер на покупку легкового автомобиля за 1.2 млн рублей.

В характеристиках автомобиля прописывается, что год выпуска должен быть не ранее 2017, тип кузова седан, количество мест и количество дверей не менее 5. Также у автомобиля должна быть автоматическая шестиступенчатая коробка передач, объём двигателя не менее 1590 и не более 1598, подсветка пространства для ног спереди и сзади, подогрев передних сидений и прочее.

Аукцион планируется провести 21 августа. Максимальная цена контракта оценивается в 1 220 830 рублей.
Теги: госзакупки Админстрация Гусевского района
1 529 просмотров   |   15 комментариев
1
Гость Таня
# 1Гость Таня
Охренели
25 июля 2017 10:48   ЦитироватьОтветить9
Неравнодушный
# 2Неравнодушный
У седана не может быть ПЯТЬ дверей. Вот просто никак. Физически. У универсала - может, у хэтчбека - тоже может, у лифтбека, наконец... но не у седана!
25 июля 2017 13:51   ЦитироватьОтветить4
Гость Алексей К.
# 3Гость Алексей К.
С подсветкой пространства для ног?!)))

А вообще, будто бы под конкретный авто и "своего" продавца запрос..
25 июля 2017 13:57   ЦитироватьОтветить4
Жека
# 4Жека
В техническом задании некоторые характеристика авто прописаны очень конкретно, это даёт понять что хотят приобрести конкретную модель.
25 июля 2017 14:18   ЦитироватьОтветить3
Жека
# 5Жека
А вообще конечно же охренели.
25 июля 2017 14:20   ЦитироватьОтветить1
Гость гость
# 6Гость гость
Ни как для Гнездилова А.П. покупают. Скорее всего Михайлов выделел деньги из захудалого бюджета. Очень грустно становится когда администрация машины покупает а потом на этих машинах возят семьи чиновников и вообще используют в личных целях. Даже Локтионов замолчал и уже ничего не пишет. Е.Е всех организовал. Молодец.
25 июля 2017 17:10   ЦитироватьОтветить3
гусевец
# 7гусевец
Это что такое, уже совсем совесть потеряли или ее вообще не было.Как после такого они ходят среди народа и в глаза глядят.За кого голосуем.Пора президенту писать, чтобы он увидел "своих" на что они бюджет тратят.
25 июля 2017 21:18   ЦитироватьОтветить1
марина
# 8марина
Неравнодушный,
)))) а ничего что пятой дверью считается багажник?! У того же седана! Лишь бы что написать!
25 июля 2017 21:24   ЦитироватьОтветить0
Неравнодушный
# 9Неравнодушный
Цитата: марина

)))) а ничего что пятой дверью считается багажник?! У того же седана! Лишь бы что написать!



Уважаемая Марина, я не писал "лишь бы что", а обратил внимание на нестыковку в терминах.
Вам, как человеку, видимо, заинтересованному, рекомендую изучить типы кузовов автомобилей,
чем они отличаются, чем - схожи. Узнаете много интересного, я Вас уверяю.

Заодно узнаете, почему у обычного и привычного нам седана нет двери багажника, а есть крышка багажника.
25 июля 2017 22:12   ЦитироватьОтветить3
Кишкоблуд
# 10Кишкоблуд
Срочно пересадить всю администрацию на велосипеды и гужевой транспорт! А по сути, вас чернь, забыли спросить, за сколько и что покупать. Проглотите и дальше будете негодовать, не вставая с дивана.
26 июля 2017 07:17   ЦитироватьОтветить3
марина
# 11марина
Неравнодушный,
Вы ошибаетесь, я абсолютно не заинтересованный человек) Посмотрите в интернете, но у новых седанов может быть пять дверей. А администрация собирается приобрести новое авто. Потому что на б/ у уходит на ремонты больше затрат. И для приобретения проводится конкурсная процедура, чтобы приобрести новую и дешевле, ту которая нужней
26 июля 2017 09:01   ЦитироватьОтветить0
гусевец
# 12гусевец
марина,
А кто будет ездить и кого куда возить вот вопрос ведь у многих свои не старые машины
26 июля 2017 09:47   ЦитироватьОтветить0
Неравнодушный
# 13Неравнодушный
Цитата: марина
Неравнодушный,
Вы ошибаетесь, я абсолютно не заинтересованный человек) Посмотрите в интернете, но у новых седанов может быть пять дверей. А администрация собирается приобрести новое авто. Потому что на б/ у уходит на ремонты больше затрат. И для приобретения проводится конкурсная процедура, чтобы приобрести новую и дешевле, ту которая нужней


Неа, не ошибаюсь. Заинтересованный не в смысле аукциона, а в смысле автомобильных нюансов.

Я, кажется, понял, о чём Вы. Это так называемые уловки маркетологов, по типу - четырёхдверное или там внедорожное купе. А я веду речь о простых и привычных нам понятиях, о машинах, выпускаемых массово, а не в "единичном", хитросочинённом экземпляре.
И вот тут вот какая закавыка. Если автомобиль похож на седан, но багажник у него открывается вместе со стеклом, то это уже не седан. Что бы ни говорили при этом маркетологи. Взять тот же Суперб фирмы Шкода. В профиль - ну вылитый седан, а присмотрелся, багажник открыл - лифтбек. А то, что багажник можно открыть двумя способами, это никакой роли уже не играет.
26 июля 2017 14:27   ЦитироватьОтветить0
Гость Гость
# 14Гость Гость
Правильно администрации очень нужна машина, зато детям спортсменам деньги собираем всем миром, чтобы они могли ехать на соревнования мирового масштаба. При том что эти дети привозят золотые медали и становятся чемпионами мира. Но для детей денег у нас в бюджете нет....