Объявления

В Гусеве появилась сенсорная янтарная комната для детей

26 июль 2017, 18:28
В Гусеве появилась сенсорная янтарная комната для детей
Сегодня в детском саду «Светлячок» открыли лечебную сенсорную янтарную комнату «Янтарный островок». Это стало возможным по инициативе депутата Калининградской областной Думы, генерального директора АО «Калининградский янтарный комбинат» Михаила Зацепина.

Именно он, во время своей предвыборной кампании в сентябре прошлого года пообещал своим избирателем, что такая комната появится в нашем городе. И сдержал свое обещание!

На церемонии открытия вместе с меценатом присутствовали глава администрации Евгений Михайлов, глава округа Андрей Гнездилов, депутат областной Думы Александр Богданов, Епископ Черняховский и Славский Николай, настоятель Гусевского Храма Всех Святых отец Георгий, Секретарь Гусевского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Распопов, члены политсовета и депутаты Окружного совета, руководители предприятий и организаций округа.

Гусевская сенсорная янтарная комната стала второй в области. В 2014 году такая же была открыта в Зеленоградском детском психоневрологическом санатории «Теремок».

Янтарная сенсорная комната – это уникальный пример возобновления применения янтаря в медицинских целях.

Результаты наблюдения врачей свидетельствуют, что дети, которые в комплексной реабилитации регулярно посещают янтарную комнату, становятся эмоционально стабильными, позитивными, наблюдается развитие познавательной активности и интереса.

Редко встречаются настолько полезные препараты, как янтарная кислота, которые показаны абсолютно всем. Янтарная кислота обладает огромным перечнем полезных свойств: улучшает работу сердца, мозга, почек, печени, препятствует образованию опухолей и тормозит развитие уже возникших, стимулирует выработку инсулина, укрепляет иммунитет и многое другое. Янтарная крошка развивает мелкую моторику, внимание, стимулирует развитие нервной системы. Безусловно, терапия в такой комнате имеет потрясающий лечебный эффект.

Теперь в сенсорной янтарной комнате «Янтарный островок» смогут заниматься дети всего города.
Теги: янтарная комната Михаил Зацепин Дмитрий Распопов Единая Россия Евгений Михайлов Андрей Гнездилов
1 574 просмотра   |   13 комментариев
Новость отредактирована 27.07.2017, 12:47
Причина: Добавлено видео
1
Гусевец
# 1Гусевец
А кто в этой комнате будет заниматься с детьми ? Врач, учитель ,воспитатель или тренер ?
26 июля 2017 18:44   ЦитироватьОтветить4
яэто
# 2яэто
А где фото комнаты? Остальные объекты нам известны, комнату покажите!
26 июля 2017 18:58   ЦитироватьОтветить0
ГераБуФфон
# 3ГераБуФфон
С моторикой понятно-крошка...(янтарная),где кислоту(янтарную) испити...или просто посмотреть..или подержать .. или просто подумать о кислоте(янтарной)..
26 июля 2017 20:52   ЦитироватьОтветить5
Я
# 4Я
А без попов янтарь не действует? Судя по описанным действиям медицина 21 века не нужна.
Когда откроете чудо- медицину для вщрослых?
26 июля 2017 21:59   ЦитироватьОтветить3
Гость Гость
# 5Гость Гость
Ну что Вы! Диванные активисты! Вам хоть что делай все гавном обольете. Дома посуду помойте, и детьми своими займитесь. Пиз.....т.ь ни камушки ворочить.
26 июля 2017 22:23   ЦитироватьОтветить2
Гость ирина
мер надышался янтарем , такой веселый
26 июля 2017 23:04   ЦитироватьОтветить4
N
# 7N
Улыба Жеки - отпад! А Симка точно надышалась янтарной кислоты...
27 июля 2017 02:40   ЦитироватьОтветить0
Гость Алексей К.
# 8Гость Алексей К.
ГераБуФфон,
Янтарная кислота есть практически в любой аптеке! Упаковка таблеток 10 штук примерно 20-25 рублей.
Отличная вещь,после гулянки)
27 июля 2017 09:34   ЦитироватьОтветить0
Jin
# 9Jin
Они бы с детьми занимались, а не показуху устраивали. Многие дети даже в 5 лет нормально не говорят, а логопеда последний раз видили в феврале. Раздули из говна конфетку и рады.
28 июля 2017 07:46   ЦитироватьОтветить4
Ноганно
# 10Ноганно
Цитата: Гость Гость
Ну что Вы! Диванные активисты! Вам хоть что делай все гавном обольете. Дома посуду помойте, и детьми своими займитесь. Пиз.....т.ь ни камушки ворочить.

Ооо у красного дома бомбануло не слабо!
28 июля 2017 08:11   ЦитироватьОтветить0
возмущённый житель
# 11возмущённый житель
РасПопов новый секретут ЕдРос! Красавец! Засунулся на первый план!!!
28 июля 2017 09:48   ЦитироватьОтветить1
Тигран
# 12Тигран
Представители Озерска пожаловали-святые люди)
29 июля 2017 17:07   ЦитироватьОтветить1
dflbv200026
лучше бы детского врача нашли в зубной кабинет оборудование в садике есть вот это бы точно был бы результат а с комнаты что показуха янтарной крошки