Центр раннего развития

В Гусеве инспекторы ГИБДД провели акции «Засветись!» и «Дети – цветы жизни!»

4 сентябрь 2017, 20:43
В Гусеве инспекторы ГИБДД провели акции «Засветись!» и «Дети – цветы жизни!»
В начале учебного года в образовательных учреждениях Гусева сотрудники ГИБДД организовали и провели сразу несколько акций.

В мероприятии под названием «Засветись!» приняли участием первоклассники. Автоинспекторы провели для ребят уроки по безопасности дорожного движения, в рамках которых рассказали о правилах безопасного поведения на дороге. В завершении познавательных лекций, сотрудники полиции вручили каждому ребенку световозвращающий аксессуар и провели мастер-класс по их применению.

В рамках акции «Дети – цветы жизни!» сотрудники Госавтоинспекции привлекли внимание водителей к безопасности детей на дорогах. В рамках акции сотрудники полиции вручили автолюбителям цветы в горшочках и напомнили о правилах перевозки детей в автомобилях, а также призвали быть внимательными вблизи образовательных учреждений.
Теги: акция гаи
922 просмотра   |   12 комментариев
1
Гость водитель
# 1Гость водитель
интересно к кому обратиться с вопросом почему к школам и садикам невозможно подъехать на машине для того чтобы привести и забрать . поставили заборы- остановившись дверь не откроешь. на стоянку не заехать -знак движение запрещено. ведь не безопасно получается высаживать детей со стороны проезжей части... или это опять до первого ч.п. и опять установят дополнительные леж.полицейские.
5 сентября 2017 12:11   ЦитироватьОтветить7
Гость местный
# 2Гость местный
Уважаемая администрация сайта,хватит показывать эту бесполезную мадам везде,покажите участковых или оперов,,,,а ясно ,мент гаишнику ни кент.
5 сентября 2017 16:55   ЦитироватьОтветить4
Бывший опер
# 3Бывший опер
Цитата: Гость местный
Уважаемая администрация сайта,хватит показывать эту бесполезную мадам везде,покажите участковых или оперов,,,,а ясно ,мент гаишнику ни кент.

Эта мадам, как вы выразились, учит ваших детей безопасности дорожного движения! Когда,не дай Бог, с вашим ребенком, что то случиться вы будете искать крайних и сетовать, что в школе не учили детей как вести себя на дороге! А опера и участковые свою работу делают и знают. Не сомневайтесь!
5 сентября 2017 19:49   ЦитироватьОтветить2
Гусевец
# 4Гусевец
Если эта инспектор придет раз в год в какой то класс или группу детского сада толк от такого учения нулевой.
5 сентября 2017 21:33   ЦитироватьОтветить3
Ника
# 5Ника
Гость водитель,
Как вариант: пешком ходить не пробовали?Город-то маленький, раньше все так и делали и заборы не мешали. Времени, конечно, больше займёт, так и пользы больше: и для здоровья, да и с ребёнком лишние полчаса пообщаться можно.
5 сентября 2017 21:58   ЦитироватьОтветить4
гость водитель
# 6гость водитель
Ника,
о людях живущих за городом вы не знали. или тоже посоветуете пешком пройтись чтобы с ребенком пообщаться.особенно зимой.
6 сентября 2017 08:03   ЦитироватьОтветить3
Мечтатель
# 7Мечтатель
Цитата: Гость водитель

о людях живущих за городом вы не знали. или тоже посоветуете пешком пройтись чтобы с ребенком пообщаться.особенно зимой.


Могу предложить следующее.
Доезжаете до парковки около Семьи, а оттуда - пешком до школы. Это если о первой школе речь идёт. Аналогично можно припарковаться у Виктории, если Ваш ребёнок учится в пятой.
Конечно, для этого необходим дополнительный запас времени, минут 10-15 где-то, но оно того стоит.
6 сентября 2017 08:46   ЦитироватьОтветить1
лайк
# 8лайк
Мечтатель,
если бы ваш ребенок ходил в садик на ул.ульянова а вы его дуда возили.. то не несли бы этот бред. наверное детей у вас нет. или машины тогда все ясно.
6 сентября 2017 10:56   ЦитироватьОтветить0
лайк
# 9лайк
ника и мечтатель -одно и тоже.ха.ха.ха
6 сентября 2017 11:01   ЦитироватьОтветить0
Я
# 10Я
лайк,
Возле садика на Ульяновых есть большая всегда пустая парковка около проходной завода СТА. Пешком от парковки до садика 1,5 минуты ходьбы.
Двигайте батонами.
6 сентября 2017 11:19   ЦитироватьОтветить4
Гусев не для водителей
# 11Гусев не для водителей
Ну да, можно и на площади встать, от туда и до садов, и до школ примерно одинаковое расстояние... Только речь не о том, что бы с детьми ходить, для прогулок есть друге время, а речь об удобстве и комфорте, а об этом у нас никто никогда не думает. Особенно об удобстве водителей.
6 сентября 2017 19:54   ЦитироватьОтветить0
Мечтательная Ника
# 12Мечтательная Ника
Цитата: лайк
,
если бы ваш ребенок ходил в садик на ул.ульянова а вы его дуда возили.. то не несли бы этот бред. наверное детей у вас нет. или машины тогда все ясно.


Цитата: лайк
ника и мечтатель -одно и тоже.ха.ха.ха


Ну я не знаю... как? Как Вы меня раскусили? В это сложно поверить, но... бывает же такое!

Скажите, а велосипед, хотя бы старенький, у меня имеется?
6 сентября 2017 21:23   ЦитироватьОтветить0