Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Политические / В Гусеве создали Совет по стратегическому и инновационному развитию при главе администрации

В Гусеве создали Совет по стратегическому и инновационному развитию при главе администрации

19 октября 2018, 17:41
В Гусеве создали Совет по стратегическому и инновационному развитию при главе администрации
В первом заседании Совета по стратегическому и инновационному развитию приняли участие представители администрации Гусевского городского округа, Совета депутатов, Калининградской торгово-промышленной палаты, бизнеса, образовательных учреждений, а также приглашённые эксперты из Казахстана и Израиля.

Участники обсудили формирование оптимальной и новаторской модели развития муниципалитета, стратегические цели, эффективное использование ресурсов и IT-технологий.

Совет по инновационному и стратегическому развитию создан по инициативе главы администрации Александра Китаева. По его словам, ключевая задача — не просто сохранять, а наращивать темы развития муниципалитета.

«Традиционные модели бизнеса быстро меняются. Для того чтобы оставаться „на гребне волны“ необходимо не только следить за этими изменениями, но и участвовать в них. Поэтому сейчас мы корректируем свою стратегию развития, которая была составлена „глазами чиновников“. Именно в этих целях привлекаем экспертов, предпринимателей и наших жителей», — сказал Александр Китаев.

По мнению экспертов, Гусев может стать локомотивом развития и роста востока области.

В ходе заседания было подписан двухсторонний договор о сотрудничестве между муниципалитетом и Калининградской торгово-промышленной палатой.
Другие новости по теме
Стодневка Николая ЦукановаСтодневка Николая ЦукановаГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов по продаже и аренды землиАдминистрация Гусева сообщает о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваАдминистрация Гусева сообщает о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительства
  1. Е
    20 октября 2018 12:18
    Это что, типо"Skolkovo" только на западе страны и на востоке области? Круто. А сколько бабла на горючку для локомотива надо будет с городского бюджета щипануть? Подсчет проведён? А есть такой Совет, который думает как снизить стоимость отопления, водоснабжения,поборы за квартиру, капремонт,как мост к храму доделать,провалы тротуара на Ломоносова убрать. Или по этим вопросам работать нужно? Народ не хватает ваши выдумки,народ всё это просто отрыгивает и выживает как может. Ладно,глумитесь дальше. IT технологи...вашу мать.
  2. П
    Привет из Калининграда
    20 октября 2018 15:44
    Гусев уже мировой лидер по количеству Советов на одного жителя. Вы когда мост достаивать будете пи%%%болы?
  3. С
    Старик Хоттабыч
    20 октября 2018 21:45
    Интересно, кто входит в этот совет? Этот совет, во главе с китаевым, просрал 10 миллионов выделенных на программу конкретных дел. Админ, опубликуй, кто из администрации, возглавляемой китаевым, понес наказание за то, что «По решению главы региона муниципальные образования, своевременно не подготовившие проектно-сметную документацию и тем самым создавшие риски сорвать программу, лишились финансирования“. Вы сначала откорректируйте свою администрацию, может потом будете на „на гребне волны“. Меня уже терзают сомнения по поводу вашего высшего экономического образования, в плане вашей компетентности в некоторых экономических вопросах. Надо запрос направить в КГТУ по курсовым и дипломным, на плагиат. Ещё подскажите, наш глава в армии служил, если нет , то по какой причине?
  4. я
    яжемать
    21 октября 2018 10:26
    тротуары сделайте к новому детскому саду по ул.Маяковского и ул.Смирнова, а то сидят и стратегируют и инновационируют целыми днями. Работать кто будет ? Где площадь на которую деньги выиграли?
  5. Е
    21 октября 2018 14:54
    До 17-го года тоже "долго запрягали",да помчались быстро. Я только сейчас понял настроение народа в то время. Вот уж истина- "Всё возвращается на круги своя". Им закон не страшен пока они в креслах жопы греют и впрок добрищем тарятся. Про заводы вспоминают. Заводчан облапошили - "Вы акционеры",а потом забрали всё за гроши. Оборудование ,склады НЗ, материалы- всё дёрнули. Фитнес клуб теперь есть, фабрика"Чайка"в магазин превратилась,"Микруха"... да всё все знают. Начали в 90-х и до сих пор у руля а кресла по наследству передают или продают.Кучку Гусевских бизнесменов крышуют, без каких либо аукционов скармливают им госзаказы и откатики по кубышка. Из 100% работающих в Гусеве может 20% официально устроены. Где комиссия по трудоустройству? Где профсоюзы? Похер всем на Нас - администрации,судам, прокуратуре,фсб,ментам,еиноросам,коммунистам,справедливоросам. Баки нам заправляют.Я всё это прошёл лично,всю эту блеватину перемолол. Толстой Лев Николаевич меньше написал чем они мне отписок прислали. Мошенники они знатные.
  6. Г
    ГераБуФфон
    21 октября 2018 20:02
    Цитата: Евгений
    Я только сейчас понял настроение народа в то времТолстой Лев Николаевич меньше написал чем они мне отписок прислали. Мошенники они знатные.

    «Мой дядя самых честных правил,
    Когда не в шутку занемог,
    Он уважать себя заставил
    И лучше выдумать не мог.
    Его пример другим наука;
    Но, боже мой, какая скука
    С больным сидеть и день и ночь,
    Не отходя ни шагу прочь!
    Какое низкое коварство
    Полуживого забавлять,
    Ему подушки поправлять,
    Печально подносить лекарство,
    Вздыхать и думать про себя:
    Когда же черт возьмет тебя!»
    да...уж...
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гость Мария
Только что
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
14 минут назад
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
58 минут назад
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
1 час назад
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
1 час назад
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
2 часа назад
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
2 часа назад
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
4 часа назад
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
5 часов назад
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
5 часов назад
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
5 часов назад
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
6 часов назад
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
6 часов назад
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
6 часов назад
Да, уж…называется.))
С
Саныч
7 часов назад
9 часов назад, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
7 часов назад
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
8 часов назад
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
9 часов назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
9 часов назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
9 часов назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.