Главная / Новости / Политические / О результатах выборов в Гусевском районе 13 октября 2013 года

О результатах выборов в Гусевском районе 13 октября 2013 года

14 октября 2013, 12:32
О результатах выборов в Гусевском районе 13 октября 2013 года13 октября 2013 года проводились выборы окружного Совета депутатов муниципального образования «Гусевский городской округ» первого созыва, в ходе которых замещались 20 депутатских мандатов (10 – по одномандатным избирательным округам, 10 – по единому муниципальному избирательному округу, т.е. по партийным спискам).

В организации и проведении выборов приняли участие: Избирательная комиссия Калининградской области, Гусевская территориальная избирательная комиссия с полномочиями избирательной комиссии муниципального образования, 21 участковая избирательная комиссия.

Обеспечивали работу избирательных комиссий 8 членов территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса, 175 членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

В работе избирательных комиссий принимали участие:

5 членов территориальной избирательной комиссии с правом совещательного голоса, 31 член участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса, в том числе назначенных партиями – 30.

В день голосования на избирательных участках находился 41 наблюдатель, в том числе направленных кандидатами – 3, партиями – 38.

Число, избирателей, включенных в списки избирателей, составило 27133 человек. Приняли участие в голосовании 6303 человека. Активность избирателей составила 23,24%.

Предварительные итоги голосования выглядят следующим образом.

По муниципальному избирательному округу за каждый муниципальный список кандидатов подано следующее количество голосов:

- Гусевское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 4162 (66,03 %);
- Калининградское региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 1697 (26,92 %).

В соответствии со статьями 102, 103 Закона «О муниципальных выборах в Калининградской области» депутатские мандаты распределены между следующими избирательными объединениями:

- Гусевское местное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 7 мандатов,
- Калининградское региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 3 мандата.

Избирательная комиссия муниципального образования решила считать избранными зарегистрированных кандидатов:

- от Гусевского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – Святохо Валентину Терентьевну, Кузиленкова Виктора Викторовича, Александрину Татьяну Алексеевну, Лоскутова Аркадия Федоровича, Минькова Виктора Андреевича, Павлову Валентину Алексеевну, Бесшапочникову Ларису Николаевну;
- от Калининградского регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – Моисеенко Александра Владимировича, Беллаш Марию Эрнстовну, Смирнова Юрия Васильевича.

Во всех десяти одномандатных округах победу одержали представители местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшие следующее количество голосов:

- Ионова Виктория Валентиновна – 316 (64,36 %);
- Гнездилов Андрей Петрович – 601 (74,94 %);
- Гацук Вячеслав Васильевич – 442 (61,99 %);
- Лёвочкин Денис Юрьевич – 474 (71,60 %);
- Каюков Сергей Георгиевич – 248 (59,49 %);
- Тарасов Александр Николаевич – 459 (73,56 %);
- Пикулик Юрий Васильевич – 346 (71,05 %);
- Грубинов Леонид Владимирович – 355 (65,99 %);
- Ячменев Евгений Александрович – 394 (63,65 %);
- Подобед Надежда Николаевна – 604 (72,42).

Выборы признаны состоявшимися, законными и действительными. Обращений (жалоб) о нарушениях избирательного законодательства в день голосования 13 октября 2013 года в Избирательную комиссию Калининградской области не поступало.
Другие новости по теме
4 декабря пройдут выборы в Совет депутатов Гусевского поселения по одномандатным округам4 декабря пройдут выборы в Совет депутатов Гусевского поселения по одномандатным округамГусевская избирательная комиссия закончила регистрацию кандидатов по выборам в областную ДумуГусевская избирательная комиссия закончила регистрацию кандидатов по выборам в областную ДумуВадим Ивасишин о том как будут проходить выборы в Гусевском районеВадим Ивасишин о том как будут проходить выборы в Гусевском районеВ Гусеве будет сформирован районный совет по партийным спискамВ Гусеве будет сформирован районный совет по партийным спискам
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
M
MichaelMousa
Только что
We present you the service https://doubleclicktest.com/yes-no-oracle.html which will help you get quick and comprehensive answers. Just type your question into the search bar and in a few moments you
M
MichaelMousa
7 минут назад
We present you the service https://doubleclicktest.com/yes-no-oracle.html which will help you get quick and comprehensive answers. Just type your question into the search bar and in a few moments you
Г
Гусевец
12 минут назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
3 часа назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.