Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Политические / В Гусеве благодаря областной целевой программе привели в порядок 15 многоквартирных домов

В Гусеве благодаря областной целевой программе привели в порядок 15 многоквартирных домов

7 февраля 2015, 16:48
В Гусеве благодаря областной целевой программе привели в порядок 15 многоквартирных домовУсловия проживания улучшили 640 человек. Однако сейчас желающих принять участие в региональной программе в десять раз больше. Счастливчики делятся опытом проведения ремонта с жителями соседних домов.

Куда исчез серый дом на Железнодорожной? Долгие годы именно цвет, а не номер дома был ориентиром для гусевских почтальонов. В свое время семья Марка Богданова решила сделать из своей квартиры парикмахерскую.

МАРК БОГДАНОВ, ЖИТЕЛЬ ГУСЕВА: «Открылась парикмахерская раньше, чем был отремонтирован фасад, и люди не могли её найти. А сейчас привлекает фасад, и всё идёт как надо. Предварительно сам пытался благоустроить здесь фасад данного помещения, но повезло, благодаря соседям, вымучили такой прекрасный и довольно симпатичный фасад».

Марк радуется, что в непростые времена благодаря большому ремонту удалось привлечь клиентов и сохранить рабочие места для трёх мастеров.

КАПИТОЛИНА ЮШИНА, ЖИТЕЛЬ ГУСЕВА: «Крышу нам поменяли полностью, фасад утеплили, покрасили, стоки все новые сделали, окна поменяли на лестничных клетках, жильцы все были за капитальный ремонт. Жильцы не могли потянуть этот дом, дом был очень старый, но мы очень рады, что такая программа есть, которая помогает жильцам».

Стоимость ремонтных работ составила более 4 миллионов рублей. Львиная доля – деньги областного бюджета. 400 тысяч выделил муниципалитет. Жильцы заплатили лишь десятую часть от общей суммы. Постепенно собственники квартир переходят на газовое отопление, утеплённый фасад усиливает эффект экономии. За тепло и горячую воду Капитолина Викторовна сейчас платит всего тысячу рублей в месяц.

2 962 просмотра6 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
Семь мифов о губернаторе Калининградской областиСемь мифов о губернаторе Калининградской областиКак квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в КалининградеКак квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в КалининградеРепортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты ГусеваРепортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты ГусеваНовый сити-менеджер Гусева Евгений Михайлов: «У меня есть множество идей! Множество!»Новый сити-менеджер Гусева Евгений Михайлов: «У меня есть множество идей! Множество!»
  1. г
    герат16
    7 февраля 2015 21:29
    Особенно "ХОРОШО"отремонтировали дом12 на Балтийской.Работали 6 месяцев,а недоделок оставили много,да еще и нарушение технологий.
  2. м
    мать не ваша
    8 февраля 2015 17:49
    Тысяча за тепло и горячую воду- счастливчики. В нашем доме за тепло принесли по 5000 - 5500 за квартиру, плюс бойлер на 1500 - 2000 накручивает.
  3. Б
    Буся
    8 февраля 2015 22:23
    Цитата: мать не ваша
    Тысяча за тепло и горячую воду- счастливчики. В нашем доме за тепло принесли по 5000 - 5500 за квартиру, плюс бойлер на 1500 - 2000 накручивает.

    А это в каком доме,если не секрет?
  4. м
    мать не ваша
    9 февраля 2015 08:00
    Чем нам станет легче, если я открою этот "не секрет"?
  5. г
    горожанин
    9 февраля 2015 13:06
    хм, легче точно не станет,ну все ж интересно, может у вас нет общедомового счетчика или квартира как дворец
  6. Б
    Буся
    9 февраля 2015 22:24
    Цитата: мать не ваша
    Чем нам станет легче, если я открою этот "не секрет"?

    Смысл вообще тогда говорить А..........
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
А
Артем
31 минуту назад
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
1 час назад
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
3 часа назад
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
4 часа назад
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
4 часа назад
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
Вчера в 19:25
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
Вчера в 19:17
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
Вчера в 18:53
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
Вчера в 18:30
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
Вчера в 17:57
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
Вчера в 17:51
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
Вчера в 16:30
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!
Я
Я против
Вчера в 16:24
Казнокрады, дворы делайте жителям, а не открытки для пиара. Воду чистую в краны путём замены труб, а не экзотические насаждения, которые погибнут через год. Областную свалку переносите обратно откуда
И
Игла
Вчера в 16:10
Там железа и досок от силы на 150-200 тыс. руб. Откуда такие цены🤷‍♂️🤔
3
39 регион
Вчера в 15:13
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂
П
Патриот.
Вчера в 13:44
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.
А
Ага
Вчера в 12:36
Конечно будут свалят в Дубай как и сынок пермского чиновника из нашумевшего видео, благо папка наворовал достаточно