Стройцентр

ЧП в Гусеве: в воинской части сгорел БМП и взорвались 500 снарядов

29 январь 2016, 12:39
В пятницу, 29 января, в 8 часов утра на территории мотострелкового соединения, дислоцированного в Гусеве Калининградской области, произошёл пожар. По данным пресс-службы Балтфлота России, загорелась боевая машина БМП-2.

Как сообщил пресс-секретарь администрации Гусева Сергей Каюков со ссылкой на информацию, озвученную на заседании оперативного штаба в администрации города, ЧП случилось во время учебной тревоги, объявленной ночью. БМП-2 выезжал из автомобильного бокса, когда из-за замыкания электропроводки произошло возгорание. Экипаж успел выбраться из машины, когда в ней взорвался полный боекомплект — это 500 30-миллиметровых снарядов. Именно звук от этих взрывающихся боеприпасов услышали жители Гусева. В домах, которые находятся рядом, начали вылетать старые окна, рассказали многочисленные очевидцы.



О взрывах также пишет корреспондент ГТРК "Калининград" Виталий Хвалей:

"Выбежав на балкон с видеокамерой я стал свидетелем беспорядочной валившего густого черного плотного дыма и серии беспорядочных разрывов. По неофициальной информации в танке взорвалась так называемая "укладка", те боекомплект снарядов и есть пострадавшие. Через несколько минут после начала канонада стихла. В часть въехали две гражданские пожарные машины МЧС", — сообщается в описании его видео.



Двое военнослужащих из мотострелкового соединения в Гусеве сообщили что загорелась БМП-2 и взорвался полный боекомплект, находившийся в ней. Больше ничего не взрывалось.

В пресс-службе Балтфлота сообщили, что снаряды не взрывались, а хлопки, которые слышали местные жители, доносились из боевой машины: "Это могли быть технические горючие жидкости".

В результате ЧП никто не пострадал.


Теги: пожар взрыв
6 617 просмотров   |   10 комментариев
0
Просто гость
# 1Просто гость
Жесть...
29 января 2016 13:17   ЦитироватьОтветить0
mamochka
Так кому же верить?
29 января 2016 14:28   ЦитироватьОтветить0
Катерина
Было очень страшно ((( Живем рядом.
29 января 2016 16:58   ЦитироватьОтветить0
Я так думаю
# 4Я так думаю
Александр Родионович Бородач: "РРРебят, я не в куРРРсе, как это пРРРоизошло."
29 января 2016 18:08   ЦитироватьОтветить0
лида
халатность руководства
29 января 2016 22:45   ЦитироватьОтветить0
Ян
# 6Ян
Халатность, это еще мягко сказано, в этой бригаде беспредел творится
30 января 2016 14:32   ЦитироватьОтветить0
житель
Цитата: Ян
Халатность, это еще мягко сказано, в этой бригаде беспредел творится

Вам то откуда знать что там творится! Хорошо говорить, когда подробностей не знаешь!!!
30 января 2016 21:15   ЦитироватьОтветить0
Я так думаю
# 8Я так думаю
Цитата: житель
Цитата: Ян
Халатность, это еще мягко сказано, в этой бригаде беспредел творится

Вам то откуда знать что там творится! Хорошо говорить, когда подробностей не знаешь!!!

Какая там халатность. Техника старая- по 30-40 лет, все сыреет, все замыкает. Это вам не Красная площадь и не Арматы, а реальная армия. Вот тоже ЧП нашли. Просто не успели затушить. А таких случаев в армии чуть не каждый день.
30 января 2016 23:09   ЦитироватьОтветить1
сосед
что то часто то общага сгорела то крыша то взрывы.
31 января 2016 13:02   ЦитироватьОтветить0
вася
# 10вася
Да жрут каждый день все вояки у тополька в очко лазиют