Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Политические / Вице-премьер Алексей Силанов ответил на вопросы жителей Гусева

Вице-премьер Алексей Силанов ответил на вопросы жителей Гусева

20 мая 2016, 17:10
Вице-премьер Алексей Силанов ответил на вопросы жителей Гусева
Вице-премьер правительства Калининградской области Алексей Силанов провёл встречу с жителями города Гусева, об этом он сообщил в пятницу на своей странице в «Фейсбуке».

«На встрече с жителями обсуждали ситуацию с филиалами калининградских вузов в Гусеве, говорили о школах и больницах, спрашивали меня о развитии сельских территорий. Я рассказал, что сейчас делаем все от нас зависящее для открытия филиала БФУ имени И. Канта в Гусеве. По школам могу заявить твердо: за последние пять лет не закрыта ни одна школа. Мы будем и дальше открывать новые. Больницы нуждаются в кадрах - надо обеспечить условия для их подготовки и в Калининграде, и в Гусеве. Сельские территории будут развиваться, только если мы создадим все необходимые условия, обеспечим инфраструктурой и специалистами. И я буду работать над этим», — написал вице-премьер.

Алексей Силанов поблагодарил жителей Гусева за содержательные вопросы и теплый прием.
2 856 просмотров30 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичСемь мифов о губернаторе Калининградской областиСемь мифов о губернаторе Калининградской области«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса ГригорьевнаОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. П
    20 мая 2016 21:16
    Зачем так над георгиевской ленточкой издеваться?
  2. П
    Против
    20 мая 2016 21:36
    Очередной жулик от Едрасни.
  3. З
    За
    20 мая 2016 21:45
    Против,
    Зря ты так, нормальный мужик!
  4. Т
    Тиль
    20 мая 2016 23:21
    За,
    Здесь почитайте. Называется: "Братва рвётся к власти".
    http://roman-yhnovec.livejournal.com/463988.html
  5. Ш
    Швайгер
    21 мая 2016 00:45
    Тиль,
    Да то ,что крапает твой проплаченный укропами псевдопатриот, мы читаем регулярно! То то он по быстрому в ридну краину свинтил и не вылазит оттуда. Щас таких говноблогеров пруд-пруди! а Силанов нормальный кандидат. Пожалуй единственный достойный! Я его еще по Нестерову знаю. Мужик за слова свои отвечает!
  6. J
    21 мая 2016 05:30
    Цитата: Швайгер
    Тиль,
    Да то ,что крапает твой проплаченный укропами псевдопатриот, мы читаем регулярно! То то он по быстрому в ридну краину свинтил и не вылазит оттуда. Щас таких говноблогеров пруд-пруди! а Силанов нормальный кандидат. Пожалуй единственный достойный! Я его еще по Нестерову знаю. Мужик за слова свои отвечает!

    Ну тебя и торкнуло. Скажи чё курил. Поделись....
  7. г
    21 мая 2016 05:42

    ha-ha
  8. П
    Прохожий
    21 мая 2016 07:58
    Перед выборами все разворачивают "бурную деятельность борцов за порядок и справедливость". Надеясь, в случае избрания, погреться в теплом кресле еще несколько лет.
    А кто слышал чем они занимались год назад?
    Чего достигли и для кого? wink
  9. З
    Зритель
    21 мая 2016 10:39
    Рассказал, заявил, нуждаются, надо обеспечить, будут развиваться, только если мы создадим..
    Всё как обычно в неопределённом будущем времени. И не только конкретно этот индивид так глаголет.
  10. М
    Марьиванна
    21 мая 2016 11:01
    http://www.admgusev.ru/city/job/doc/job_centr
    Открывать новые школы - это зачётно. Только в уже имеющихся острая нехватка кадров, информация по ссылке гласит, что 3 и 5 школы нуждаются, как минимум, в 10 педагогах. Может, региональные надбавки, наконец, как при Горбенко, учителям установите? А то кинут учителю полтора десятка тысяч - и паши, не жалуйся. Ты же ПЕДАГОГ! Тебе ни кушать, ни одеваться, ни ЖКХ оплачивать, ни детей растить не надо. Ты же по призванию! Куда, кому идут стимулирующие средства, выделяемые школе? Эта информация должна быть максимально открыта - выложена на сайте школы.
    Вакансия по ссылке - 4000 рублей, алё, люди, человек пять лет учился, чтобы в Калининскую школу за четырьмя тысячами рублей ездить? И не думайте, что это проблема - только учителей. Это касается каждого вашего ребёнка, его будущего, его образования. Чем больше толковых учителей уйдёт из школы, тем больше вы понесёте репетиторам.
  11. Б
    Бобер
    21 мая 2016 11:14
    А на листовках лицо поуже (
    Сел бы на велик ,поездил пообщался ,а так ,кто таков ,кто его знает ?
  12. К
    21 мая 2016 16:07
    А Вы не знаете куда идут стимулирующие?))) открою секрет)) директору, бухгалтерии и учителям-жополизам. А распределяют эти выплаты они же сами... Так что по бумажкам-всо чисто.. Хер подкопаешься!
  13. А
    Арман
    21 мая 2016 17:25
    вы все говорите неправду..Он хороший человек,и я ему верю satisfied
  14. ж
    житель
    21 мая 2016 17:46
    Цитата: За
    Против,
    Зря ты так, нормальный мужик!

    Если он весь такой нормальный - откуда у гос. служащего средства на такую мощную избирательную компанию?
  15. Н
    21 мая 2016 17:46
    лучше знать чем верить, а его никто не знает ему нужна процедура выборов через нас народ, иначе во власть не пролезть, конституция не позволяет. Вот пастухи нам и говорят верь и не дергайся. Как то все тоскливо, не чувствуешь себя человеком у которого есть выбор.
  16. З
    21 мая 2016 22:51
    задать бы ему вопрос по козловским откатам,как ему вся эта ситуация?
  17. З
    Законопослушный гражданин
    22 мая 2016 09:24
    Земляк,
    А такой вопрос тебе никто не даст задать. Знаю от одного из присутствующих на этом слёте маразма, что загоняли их туда, чуть ли не палками и предупредили, что бы каверзные вопросы держали при себе!!! А ты говоришь...
  18. З
    Законопослушный гражданин
    22 мая 2016 09:25
    житель,
    Как откуда??? Из общага!
  19. З
    Законопослушный гражданин
    22 мая 2016 09:30
    Тиль,
    Она уже, как минимум лет 25 у власти. Просто раньше братки дань в открытую собирали, а сейчас всё по закону)))
  20. О
    Обыатель
    22 мая 2016 15:14
    А я сегодня проголосовал за него. Вы "диванные бойцы", просто "кухни" не знаете! Это единственный нормальный кандидат, за которого голоса за 500 рублей не покупали!Да-да. есть у нас и такие. Хотите примеров? Их есть у меня..Далеко ходить не надо. бурная предизбирательная деятельность развернута среди молодежи. И кто ей занимается, я тоже в курсе. Заявление в правоохранительных органах уже есть! Давайте продолжайте!
  21. Ж
    ЖГ
    22 мая 2016 16:02
    Ходил проголосовал за ВСЕХ! Они специально так сделали, что разместили избирательные участки подальше от людей.Даже с транспортом решить не смогли. Хорошо погода отличная, прогулялся в удовольствие. Все это напоминает действия "крыс" в банке. Партия одна но грызутся основательно. ИНТЕРЕСНО! А Силанов - пусть на своей малой родине школу восстановит. Бедные дети мотаются в Гусев.
  22. А
    Аркадиуш
    22 мая 2016 16:53
    Все эти непонятные люди изображают бурную деятельность исключительно перед выборами,а потом благополучно исчезают..Все и хорошие и плохие
  23. Ж
    ЖГ-2
    22 мая 2016 16:53
    С каким транспортом?? Оскстись? Это праймериз! Два участка всего было. Ех.. не перевились еще ума на Руси! Стыдно
  24. к
    кхе-кхе
    22 мая 2016 17:18
    Какая отвратительная рожа!
  25. м
    22 мая 2016 19:45
    русские Вам не стыдно за политическую феню праймериз..прайМАРАЗМ бля буду!
  26. Ю
    22 мая 2016 20:27
    По признанию политологов у Едра самая дорогая предвыборная компания. Ведь до выборов в сентябре еще далеко и по закону вести агитацию рано. Но придумали "праймериз" и уже вроде как закон соблюден. "Не будет лучшей власти кроме власти кесаря" (П. Пилат)
  27. П
    Прохожий
    23 мая 2016 06:48
    Зря вы тут возмущаетесь.
    Ведь если верить скромным подсчётам, только на это мероприятие потрачено примерно 750000000 руб.
    И это только 20% от суммы полученной партией из нашего дефицитного бюджета.
  28. Г
    23 мая 2016 10:08
    Единственный нормальный кондидат? БуГаГа!!!! Да нормальных к этому гадюшнику на пушечный выстрел не подпустят! Обыатель,
  29. ж
    житель
    23 мая 2016 12:15
    А никто не заметил представителей крупных предприятий района - которые "зачем-то" отмечали пришедших своих работников?
  30. м
    мимоход
    7 июня 2016 18:03
    Я этого кандидата знать не знаю, на мой вопрос как жителя города Гусев он точно не ответил бы, знаю одно! что это лицо весит на каждом магазине, предприятии, гос.учреждении!! других кандидатов я не видел вывод один - демократия в стране полная!) добровольно-принудительная)