Главная / Новости / Новости пользователей / Оградку ставьте и не будут скашивать - МБУ "Чистота"

Оградку ставьте и не будут скашивать - МБУ "Чистота"

27 июня 2023, 10:25
Оградку ставьте и не будут скашивать - МБУ "Чистота"

"Здравствуйте. Рассказываю эту историю, конечно, под сильным давлением эмоций. Но не хочу, чтобы они утихли и все прошло незамеченным. Четыре года назад умерла моя тетя Рая, с которой мы переехали в Калининградскую область из Казахстана. Я поставила памятник и разбила цветник у могилы на земле, которую выкупила рядом. Каждый год сажала цветы, ухаживала за ними. Всегда было все спокойно. В этом году начались неприятности. Недели три назад у могилы мамы моей подруги скосили многолетние цветы. Она обратилась в администрацию города устно с просьбой попросить косарей различать траву от цветов. А сегодня я, приехав полить цветы, обнаружила, что их скосили. В 10 метрах от могилы на траве лежали косари. Я подошла к ним и спросила: «А зачем Вы косили цветы на прополотой земле, где кроме цветущих цветов нет травы? Видно невооруженным глазом, что это цветочная клумба?». Вы думаете они сконфузились? Нет! Они сказали, что это не они косили. Я опровергла эту информацию тем, что скошенные цветочки еще не успели завять. Спустя минут пять один из косарей подошел и стал фотографировать скошенные цветы. Сказал лишь, что не он лично их скосил. Я, полив оставшиеся цветы, поехала в МБУ "Чистота" МО "Гусевский городской округ" с целью остановить повсеместное скашивание цветников у могил близких на кладбище. Но по словам руководителя Круцан А.А. я же и осталась виноватой. Оградку ставьте и не будут скашивать. Вот и весь ответ. Нельзя сажать цветы. Но ведь это земля мною приобретенная! Это не тропинки, это не общественного пользования земля. Да, конечно, я ничего не добьюсь и виновата по мнению руководителей буду я. Глубоко сомневаюсь, что они обозначат своим работникам, что могила – это то место, где каждый верит, что близкий человек видит как ему больно без него и пытается что-то сделать для последнего дома на земле ушедшего близкого человека. Пишу, а слезы душат… Конечно, с моим характером, я уже купила оградку и на неделе мне ее установят. Но разве от этого станет кладбище лучше? Разве совершив ошибку, человек не должен просто сказать тихо «Извините», разве нужно обвинять того, кто не виноват? Разве можно не понять эту боль? Это ведь не дачу ограбили…"

Что скажете граждане города?

2 121 просмотр37 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
4 голоса
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса ГригорьевнаИстория одного посёлка: КубановкаИстория одного посёлка: КубановкаОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. Ю
    27 июня 2023 10:33

    Наши местные руководители должны понимать, что неосторожно сказанное слово хуже выстрела из пистолета!

    1. Ю
      ЮрОчка
      28 июня 2023 15:03

      Юрец молодец, докажи свою крутость делом, иди подмети площадь хотя бы, а то толку от тебя никакого, местный шут обиженка выгнанный из красного здания, а так хотя бы детям заработаешь копейку какую, ну если тебя возьмут ещё, а то психолог наверное справку для работы тебе так и не выдал спустя 10 лет.

      Простите, я не могу сдержаться, меня сильно обидела жизнь.

  2. В
    Вова
    27 июня 2023 11:06

    Ограда это не спасение от разгильдяйства! Оградки систематически крадут и руководство, охрана не несёт ответственности. Как хорошо все пристроились... оплата идёт, за некачественную услугу никто не несёт ответственности! Кто руководит-бывший военный, бывший полицейский, бывший, бывший...кто из них обладает тихим словом утешения, наличием совести, сердца?! 

  3. Д
    Да ну
    27 июня 2023 12:22

    А как сами "хозяева кладбища" - так вообще забор убрали!!!! Кладбище, которое не огорожено, позор!!!!

    Не знаю, насколько слепым надо быть, чтобы не отличить ЦВЕТЫ от сорняков... Директору "Чистоты" - позор! Если твои работники НАСТОЛЬКО тупы и слепы, то хотя бы САМ извинись!!! 

    1. Д
      Дядька Лео
      5 июля 2023 10:49

      Извините, холопское мышление. 500 лет холопов культивировали. 

  4. А
    Анна
    27 июня 2023 13:53

    В чистоте столько работает достойных людей с огромным стажем, которые знают каждый уголок города, знают и умеют работать, но у нас почему то любят пристраивать на руководящие должности совсем не компетентных лиц, по блату, по знакомству, родственников, поэтому и такие результаты.

  5. Г
    Гость Анатолий
    27 июня 2023 15:25

    Какие оградки? Пережиток прошлого... Ну, не желает человек, чтобы ему ставили ограду. Это его желание! Нигде, в мире не ставят оградки.... А вот, кладбища, огораживают! 

  6. Г
    Глафира
    27 июня 2023 15:31

    Очень накрученная стать. Сказочник из вас Лактионов никудышний! Если , как пишет автор, это её земля, то там должны быть какие-то ограничения, указывающие что место выкуплена, (а это есть у всех) и тогда никто бы не посягнул на ваши владения! А то , что некоторые люди высаживают там туи, яблони, сирень за которыми совсем не ухаживают и создают проблемы для других это норма? В этом году как никогда МБУ "Чистота" стараются поддерживать кладбище в порядке, за что огромное им спасибо! И , Юрий Лактионов, очень неприлично  копировать фото с личных страниц в соцсетях и выставлять подобным образом.

    А причём тут фото Круцана? Это похоже на выражение личной неприязни или кто-то явно хочет получить 15 дней общественно полезных работ? 

    1. Ю
      27 июня 2023 15:44

      А вы кто? Работник или родственница? Чтобы получить 15 суток надо чтобы кто то написал в полицию жалобу.

      И главное, ничего бы этого не было, если бы директор просто сказал: "Извините, мы были не правы!"

      Ничего личного....

      1. П
        Привет неадеквату
        28 июня 2023 14:47

        Юрий, вы бы сами пошли улицы подметать, и лучше бы языком, чем фото выставлять чьи то и придумывать грязь 

    2. М
      Местная
      27 июня 2023 22:37

      Юрий  Михайлович! Вам угрожают! И делают это нагло и без мозгов, на кладбище творятся безобразия, ломают памятники, оградки, скамейки воруют букеты, просто колотят лампадки. Помощи просить не у кого, правду искать бесполезно, пожимают плечами и ухмыляются, ни кто ни за что не отвечает. Теперь какая-то борзота, на сайте угрожает, что с этим городом случилось, куда мы все катимся???? 

      1. Г
        Горожанин
        27 июня 2023 23:12

        Так назначьте Юрия Михайловича дневным,а лучше ночным сторожем,и все проблемы будут решены.

        Выдимо вы не местная,все местные относятся к Ю.М. мягко говоря,с улыбкой .

        1. М
          Местная
          28 июня 2023 22:39

          У меня три года назад, сломали мамин памятник, администрации кладбища это даже не интересно, улыбайтесь, если вас устраивает такая жизнь.

  7. Г
    Гость Ольга
    27 июня 2023 16:22

    Глупость какая-то написана, у моих родных пионы растут за оградой. Всё аккуратно обкосили, цветы не задели! Спасибо огромное! И правда статейка похожа на личную обиду! Некрасиво очень.

    1. К
      Круцан А.А.
      27 июня 2023 20:17

      Как не скосили пионы?  Я приказал всё скосить. Завтра всё скосим. Рабочие будут наказаны. Благодарность за донесение.

  8. Х
    Хм..
    27 июня 2023 18:27

    Г-н Лактионов, поддерживающий предателей Родины, в очередной раз хочет словить хайп?

    1. П
      Предатель Родины
      29 июня 2023 12:41

      Мы не предатели, просто Родина у нас на Западе! А здесь только работа депутатами, министрами, генералами.

      А Лактионова мы так же как и вы ненавидим, он нам спокойно жить мешает.

  9. Г
    Гость Гость
    27 июня 2023 19:35

    У нас тоже скосили все цветы вдоль могилки. Это чудовищно и мерзко. Как можно принять цветущие бархатцы за траву... 

    1. b
      27 июня 2023 20:50

      А вы видели кто в этой организации работает с косами? Они со стакана не слазили годами. Нормальный работяга за такие деньги туда работать не пойдёт, поэтому берут хоть кого. А Круцан, - бывший военный на пенсии. Такие разговаривать с людьми, в принципе, не умеют.

      1. П
        Пертович
        27 июня 2023 22:30

        Так или ты там поработай,если у ты  мордой лица вышлел,обычно такое пишут у кого рыльце в пушке 

  10. в
    вован
    27 июня 2023 20:31

    а кладбище в п. Брянское до сих пор в этом году МБУ "Чистота" не обслуживалось и не обкашивалось. Всё заросло травой.

  11. А
    Алина
    27 июня 2023 20:46

    Вот после таких " статеек" и комментариев на кладбище точно ничего обкашивать не будуд! Забота о местах захоронения родных в первую очередь дело живущих родственников! За детьми своими лучше смотрите,что б памятники не оскверняли.

    1. Г
      Гость 123
      27 июня 2023 22:25

      Читайте внимательно статью: «А зачем Вы косили цветы на прополотой земле, где кроме цветущих цветов нет травы? Видно невооруженным глазом, что это цветочная клумба?». Они и ухаживали пока косачи не скосили все и вся!

      1. Ж
        Житель
        27 июня 2023 22:40

        Так надо было фото выложить скошенных цветов,и разговор другим был бы.Явно человек,который писал это ни разу не был на кладбище,у прям КЛУМБ,там точно нет,цветы растут на многих могилках,за которыми родные ухаживают,но чтоб клумбы? Или там сотками земля выкуплена?

  12. Я
    Я в шоке
    28 июня 2023 14:45

    Какие же у нас живут в городе неадекватные колхозники, читаю такие статьи и удивляюсь, откуда вы вылезли??? Вы что в школах не учились или просто умственно отсталые?? 

    В гусеве наконец то чистота стала, с кладбища убрали горы непонятных свалок, а люди как свиньи сами не ухаживают и все ищут что им не так.... 

  13. Л
    Лактионов ненавидит Гусев
    28 июня 2023 14:55

    Комментарий удален

    1. П
      Психотерапевт
      28 июня 2023 19:52

      Нельзя туда Юру, там я уже работаю.

  14. Л
    Любимая
    28 июня 2023 18:45
    28 июня 2023 14:45, Я в шоке написал:

    Какие же у нас живут в городе неадекватные колхозники, читаю такие статьи и удивляюсь, откуда вы вылезли??? Вы что в школах не учились или просто умственно отсталые?? 

    В гусеве наконец то чистота стала, с кладбища убрали горы непонятных свалок, а люди как свиньи сами не ухаживают и все ищут что им не так.... 

    Это, как в песне.Знаете?

    «Любит наш народ,? всякое гавно!»

    1. м
      мимошел
      28 июня 2023 22:55

      Вы читать не умеете? Человек пишет, что ухаживал за могилой, сажал цветы полол их. А пришли косари и скосили все цветы. Перепутали по пьяне с травой. Передергивать не надо!

  15. У
    Угар
    29 июня 2023 12:42

    Юрец удаляет комментарии с тем что он нарушает128.1 УК РФ

    Подчеркнем, что клевета — уголовно наказуемое деяние, статья 128.1 Уголовного кодекса РФ. Наказания ней с 2021 года стали достаточно жесткими: штраф до 1 млн рублей и лишение свободы на срок до двух лет.

    Удаляй не удаляй, но одна Ремонтова за пост с грязью и фотками, тебя ой как на бутылку присадить может.

    1. С
      Согласен
      29 июня 2023 12:49

      Похоже автор из глухих 90х, где ещё можно было собирать сплетни и называться журналистом))))) 

      Правильно, пора начать зачищать этих балаболов которые смуту наводят в неспокойное и без того время

      1. З
        Знающий
        29 июня 2023 13:28

        Похоже по вашему, в это сложное время, нельзя критиковать публично таких как Ремонтова или Круцан? И надо зачищать критиков, тогда ваша жизнь станет лучше?

        Вы уверенны, что это поможет России победить в СВО?

        Если вы так думаете, то вы чиновник, причем не самый порядочный из них!

        1. Ж
          Житель
          30 июня 2023 07:01

          А что вы делаете для своей родины, кроме как обсираетесь с чужого труда? На сотрудниках Чистоты весь город держится, так лучше бы им помогали, но это западло, да? Лучше идти харкаться и сигарет везде накидывать, начинайте всегда С СЕБЯ.

          1. Ж
            Житель
            30 июня 2023 18:58

            К сотрудникам как раз нет претензий, это директор хамло.

  16. Ж
    Житель
    29 июня 2023 12:46

    А мне понравилось как писали и удалили где автору предложили общественными работами заняться, меньше балабольства, больше дела! 

    1. И
      Иваныч
      29 июня 2023 12:51

      зачем наблюдать со стороны и ныть, когда можно показать на своем примере как нужно работать... а работать люди то и не хотят! хотят чтобы за них все было сделано.

  17. Д
    Да ну
    23 июля 2023 19:17

    Какой "замечательный" человек в депутаты рвётся!!!