Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч

Мы — едины?

4 ноября 2023, 12:24
Мы — едины?

Прошу принять на Ваш суд стих моей сестры Прудниченковой Людмилы Михайловны. Он был написан 6 лет назад (в 2017 году).

Мы — едины?

Людмила Прудниченкова

Кто-то диктует моду,
Что-то диктует власть.
А для простого народа
Очередная напасть.

Кто-то грабли скупает,
Чтобы грибы собирать,
И заодно помогает
Чаще на них наступать.

Сделав людей рабами,
Трудно единства ждать,
Но разобщёнными нами
Очень легко управлять.

В толпы сбиваются люди,
Слыша насмешки в ответ.
Праздновать снова мы будем
То, чего в нас пока нет.

686 просмотров10 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
7 голосов
Другие новости по теме
Людмила Прудниченкова «Предвещая весну...»Людмила Прудниченкова «Предвещая весну...»Людмила Прудниченкова «Сумка»Людмила Прудниченкова «Сумка»И снова о маскахИ снова о маскахМетоды «Единой России»Методы «Единой России»
  1. Х
    Хм..
    4 ноября 2023 12:32

    В вас этого и не будет. Вы в себе разобраться не можете, мечетесь по жизни туда-сюда. Поэтому для вас все и будут плохими, и власти и люди и окружающий мир 

  2. П
    Поэт
    4 ноября 2023 14:05

    Все верно описано, вы и есть рабы, безропотные молчаливые и не особо умные.

  3. Г
    Гость Сергей
    4 ноября 2023 17:35

    А ведь Людмила и про брата своего написала.

    Причём, в первую очередь именно про брата, выходит.

    ///

    Нет, мы не едины.

    Увы.

    Мы друг друга убить готовы. На радость властям.

    Что сейчас, что в советское время, в очереди за дефицитом.

  4. Г
    Гусевец
    4 ноября 2023 21:06

    Я вижу в стихах надежду. Надежду, что когда то это единство появится. Хотя бы признаем, что главное в нас то, что мы все русские! 

  5. Я
    Я люблю Гусев
    5 ноября 2023 00:45

    Нечего на зеркало пенять коли рожа крива. Стихи не могут быть правильными или неправильными, они вызывают в душе одних, которых видят себя "непростым народом" ненависть к тому, кто их озвучил (Хм..), а у нормальных людей (Гусевец) надежду, что мы наконец поймем, что нас объединяет.

    1. B
      5 ноября 2023 14:23

      А что нас объединяет? Нас объединяет-ненависть.Ненависть к идиотам,ненависть к псевдо-патриотам.Я заехал в Гусев через 40 лет.НИЧЕГО не изменилось Совок рулит.Был Карпов ,теперь у вас какой Сан Саныч

  6. Г
    Гость Ирина
    6 ноября 2023 09:16

    Стихи замечательные!  И очен актуальные. Согласна с автором на все 100%.

  7. А
    Артем
    7 ноября 2023 09:31

    Ничего плохого не могу сказать в адрес этой женщины. Я ее просто не знаю. Здоровья ей! Но Юра был не Юра, если не смог толкануть сей опус в своих рекламных целях как "великий комбинатор" из известного фильма!  

    Я вообще люблю оскорблять анонимно. Не обижайтесь на меня, я и так обижен судьбой.

    1. А
      Админу Артему от Артема
      8 ноября 2023 10:24

      Модерация и исправление моих комментариев - это очень мило с Вашей стороны! Я действительно иногда захожу на эти новостные ленты, чтобы улыбнуться над безграмотным речитативом обиженных и обездоленных в выражении собственных мыслей! А еще мне нравятся Юркины опусы. Они шедевральны! Так пойдет?

  8. Г
    Гость Александр
    30 ноября 2023 21:02

    Проплываем океаны,

    Бороздим материки

    И несем в чужие страны

    Чувство русское тоски.

    И одно понять не можем,

    Что свою, пусть злую, мать

    Все же как-то неудобно

    Вечно в обществе ругать...

    (А. Вертинский)