Стройцентр Стройцентр
/ / / Очевидцы: в Гусеве дети жестоко убили кота, а затем выбросили животное в ручей
Информационный сайт города Гусева

Очевидцы: в Гусеве дети жестоко убили кота, а затем выбросили животное в ручей

14 марта 2018, 13:36
Социальные сети взорвало видео, которое выложил один из пользователей. Он пожелал сохранить анонимность. В описании к видео сказано, что в ролике запечатлён момент, когда двое школьников жестоко убивали кота, а затем выбросили животное в ручей. Об этом рассказывает «ГТРК «Калининград».

Пользователи социальных сетей разразились гневными комментариями в адрес ребят. Некоторые даже выложили фотографии детей в сеть. Реакция жителей Гусева, где это и произошло, на видео неоднозначная. Родители намерены подать на автора ролика в суд. А многие осуждают поведение автора видео.

Любовь Вискова, житель Гусева:
— Кот был мёртвый на тот момент. Ребёнок из любопытства подошёл. Проезжал мимо мужчина, говорит, выкиньте в этот ручей. Он потащил кота в ручей. Мужчина, который снимал, мне было интересно, а почему же он не вышел, для чего он сделал такое шоу.
3 104 просмотра   |   33 комментария
4
Золотая комета
я
# 1я
Эх пресса, как обычно не разобравшись статейки лепит.
14 марта 2018 14:16   ЦитироватьОтветить1
Кило Ирисок
# 2Кило Ирисок
"неоднозначное мнение", хех, мамаша, как бешеная с пеной у рта отмазывает
пацан явно прыгает на трупике кота
так, навскидку, несколько народных примет
*Кто кошек мучает, того на том свете они мучить будут;
*Кто бьет кота — попадет в заключение;
* Кто убьет кота — того ждет смертная казнь или смертельная опасность;
*Убийца кота может убить и человека;
* Убить кота — семь лет несчастья претерпевать;
*Кошку нельзя убивать, так как она первая на том свете встретит хозяина;
*Обижать кошек нельзя, так как они помогают бывшему хозяину вскарабкаться по крутой горе в царство небесное;

https://www.inpearls.ru/
14 марта 2018 14:31   ЦитироватьОтветить9
Зритель
# 3Зритель
Как правило, яблочко от яблоньки..
Малолетние садисты.
14 марта 2018 15:10   ЦитироватьОтветить13
Я
# 4Я
Адвокаты поработали и все перевернули. Желаю каждому из этих живодёров встретить своего Чикатило.
14 марта 2018 15:14   ЦитироватьОтветить20
детектор
Мама, что ж вы аж задыхаетесь от волнения??? Ребёнка то поди всю ночь учили что всем дядям и тётям говорить потом...?
14 марта 2018 15:19   ЦитироватьОтветить7
Не плевать
# 6Не плевать
Говорил уже и еще раз скажу. Садисты создаются не подобными поступками, а обществом. В первую очередь публичными порицаниями и ядовыделительными комментариями в ОТНОШЕНИЕ ДЕТЕЙ. В первую очередь тут психолог нужен, опытный, детский. Во вторую - разобраться в ситуации. Без внимания оставлять данный факт - преступление, но еще большее преступление так выражаться в сторону подрастающего поколения, можно нанести непоправимую травму, потом сами же орать будете.
Выше отписавшимся комментаторам хочу добавить, мне кажется вы не здоровее психологически..... Но это не точно... Держите себя в руках и дайте возможность разобраться во всем специалистам и родителям.
По видео... Не знаю... Мое личное мнение, что на видео не видно ничего, что могло бы дать однозначный ответ. Тут стоит разбираться.
В случае, если факт действительно - факт, то ни коим образом не защищаю и не поддерживаю этих ребят, у самого животное (горячо любимое) дома ждет с работы. Но от комментариев с публичным линчеванием детей откажусь.
14 марта 2018 15:58   ЦитироватьОтветить7
Я
# 7Я
Не плевать,
Когда вас будут добивать на видео вот эти подросшие выблядки мы также скажем, что все не однозначно и не стоит никого осуждать.
Преступление порождает безнаказанность, к которой вы призывание. Видимо, заинтересованное лицо.
14 марта 2018 16:14   ЦитироватьОтветить10
Мамочка
# 8Мамочка
Цитата: Кило Ирисок
несколько народных примет

У кошки четыре ноги и длинный хвост, но трогать её не моги за малый рост, за малый рост....
14 марта 2018 16:16   ЦитироватьОтветить6
Гость местный
# 9Гость местный
Лапы и хвост болтаются Не успел закоченеть Значит убили пацаны
14 марта 2018 17:05   ЦитироватьОтветить8
зара
# 10зара
дети - моральные уроды. А что родители у них интересно какие. Такие же как и их отпрыски.
14 марта 2018 17:36   ЦитироватьОтветить10
Гость Гость
# 11Гость Гость
Да, странно что взрослые люди так судят детей! Это дети третьего класса. Там мозгов практически нет. Причем здесь садисты? Причем здесь Чикатило? Я в шоке от таких коментов. Я не защищаю но такие слова кидать в адрес маленьких... пусть и с жестоким поступком. Взрослые люди, понимая мораль жизни, бывают более жестоки.

Наверное все кто так резок в своих высказываниях очень и очень свят в своей жизни. Что ж. Остается только позавидовать вашей святости.
14 марта 2018 17:51   ЦитироватьОтветить3
Житель
# 12Житель
На этом видео не видно, что мальчишки убивают кота. Ну наверняка они нашли уже дохлого и потащили его в ручей. Ну и потом навряд ли они смогли бы поймать такого кота живого. Какая то дрянь выложила это видео из подтишка снимая . Вот этого нелюдя , если он видел и снимал в тот же ручей скинуть.
14 марта 2018 17:55   ЦитироватьОтветить4
Гость Андрей
# 13Гость Андрей
Все осуждают либо детей, либо автора видео. И что интересно, НИКТО не поинтересовался, почему дети 9 марта гуляли предоставленные сами себе по канавам, а не в школе в это время занимались. Ведь это был учебный день.
14 марта 2018 18:40   ЦитироватьОтветить6
Житель
# 14Житель
Многие осуждают автора ролика,,а вы поставьте себя на его место,пока- бежал в защиту,пока-ругал пацанов, сам бы факт остался бы не запечатлен,А так все снято, а власти пусть разбираются,,,В первую очередь родители виноваты в таком воспитании,
14 марта 2018 18:55   ЦитироватьОтветить6
Лоботряс
# 15Лоботряс
Уважаемые зоошизики, а вы в детстве котов дохлых не таскали за хвост? Видно же что кот уже окоченевший.Тома Сойера прочтите на досуге!
14 марта 2018 19:41   ЦитироватьОтветить7
живу я здесь
# 16живу я здесь
поражает циничность рассуждений,что в защиту детей ,можно сказать ,уродов,что в защиту родителей,по-человечески даже мертвого кота нормальные люди или дети не будут мучить дальше или топить в ручье,нет воспитания у этих детей и родители у них гады редкие
14 марта 2018 19:47   ЦитироватьОтветить7
Я
Лоботряс,
При Томе Сойере существовало рабство. Вы и рабство оправдываете? Значит если вас сделают рабом то это нормально для вас?
14 марта 2018 21:29   ЦитироватьОтветить6
Гость Олег
# 18Гость Олег
Малолетние ублюдки.
14 марта 2018 21:36   ЦитироватьОтветить5
Я люблю Гусев
# 19Я люблю Гусев
Цитата: Лоботряс
Уважаемые зоошизики, а вы в детстве котов дохлых не таскали за хвост? Видно же что кот уже окоченевший.Тома Сойера прочтите на досуге!

Вы в своем уме??если у вас это норма была в детстве таскать котов за хвосты, то мне вас искренне жаль ,и ваших родителей.
14 марта 2018 21:37   ЦитироватьОтветить13
elena
# 20elena
Такие видео вообще запрещено выставлять.
это общее правило всех сайтов.
Заблокировать пользователя.
14 марта 2018 22:10   ЦитироватьОтветить3
Гость местный
# 21Гость местный
elena,
Правильно.Доверчивых котов много.Палкой по голове и прыгай по нему
15 марта 2018 07:34   ЦитироватьОтветить2
Гость гость
# 22Гость гость
Тренируются на котах ,затем на собаках подрастут и до людей дойдет
15 марта 2018 08:05   ЦитироватьОтветить8
Кило Ирисок
# 23Кило Ирисок
а интересно,
зачем трупик в ручей-то кидать
портить экологию
неужели нельзя было
мертвое животное предать земле
15 марта 2018 09:39   ЦитироватьОтветить3
СПРАВЕДЛИВОСТЬ
я,
ВОТ ПОЭТОМУ И ПРОИСХОДИТ ЖИВОДЁРСТВО СРЕДИ ДЕТЕЙ, ПОТОМУ ЧТО ВОТ ТАКИЕ МАМОЧКИ ЗАЩИЩАЮТ СВОИХ ДЕТОЧЕК(УРОДОВ) КОТОРЫЕ СНАЧАЛА УБИВАЮТ ЖИВОТНЫХ А ПОТОМ ЛЮДЕЙ, ВЕДЬ ВИДНО КАК МАЛЬЧИШКА ПРЫГАЛ ПО КОТУ
15 марта 2018 09:57   ЦитироватьОтветить11
Просто слон
# 25Просто слон
Ярко выраженное отсутствие всестороннего воспитания: родительского и общественного, нормой становится обидеть слабого, добить лежачего и т.п., да и просто всестороннее безучастие.
15 марта 2018 10:04   ЦитироватьОтветить6
Д.Д.Л.
# 26Д.Д.Л.
Уважаемые родители! Я уверен что вы не все знаете о своих чадах! Детишки все жесткие только в разной степени. Вспомните себя! Наши дети познают мир, и мы когда-то.....кто-то отрывал мухам крылья, кто-то издевался над майскими жуками, кто-то таскал за хвост кошку. Нам ничего не изменить! А внимание стоит обратить на подростков, именно в подростковом возрасте дети становятся по настоящему опасными, и могут стать (нехорошими людьми). А родителей детишек на данном видео я не осуждаю. Моему младшему сыну пять лет, и я не уверен что с ним не произойдет такое. (НЕ ЛОМАЙТЕ ДЕТЯМ ПСИХИКУ своими комментариями типа Уроды! Это наши дети все без исключения!)
15 марта 2018 10:41   ЦитироватьОтветить5
Гость Ольга
# 27Гость Ольга
Очень жаль детей,если в 8-9лет они такое творят,извините моему сыну 20 лет и он кота пожалел домой притащил и знаете в 8лет у него не было желания даже мертвого кота таскать за хвост.Вина родителей
16 марта 2018 07:44   ЦитироватьОтветить5
Д.Д.Л.
# 28Д.Д.Л.
Гость Ольга,
У нас многие родители отдают своих детей во всевозможные военные учреждения, чтобы детишки учились людей убивать. Я понимаю что это стабильная зарплата, но все же! Вот где вина родителей!
16 марта 2018 18:08   ЦитироватьОтветить1
человек
# 29человек
В учреждениях учат Родину защищать! А вот из таких вырастают самые настоящие УРОДЫ!
17 марта 2018 12:30   ЦитироватьОтветить1
Леха садист
# 30Леха садист
К сожалению у нас в Гусеве, почти все такие садисты.
17 марта 2018 12:59   ЦитироватьОтветить2