Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / В Гусеве молодая семья едва не лишилась жилища из-за взрыва гироскутера

В Гусеве молодая семья едва не лишилась жилища из-за взрыва гироскутера

21 апреля 2018, 16:44
В Гусеве молодая семья едва не лишилась жилища из-за взрыва гироскутера
Из-за возгорания после взрыва гироскутера молодая семья рисковала лишиться крыши над головой. Об этом рассказывает «ГТРК «Калининград».

Случай в Гусеве стоит в ряду печальных происшествий, связанных с эксплуатацией так называемых ховербодов. Гироскутеры на которых катаются подростки взрываются даже под ногами, в США из-за возгорания ховерборда в штате Пенсильвания сгорел дом и погибла трёхлетняя девочка. В России гироскутеры свободно продаются в интернете.

По словам Андрея Зуева, взрыв произошёл на цокольном этаже. Гироскутер стоял на зарядке, примерно 10-15 минут. В доме услышали громкий хлопок.

Гироскутер купили летом прошлого года в одном из интернет-магазинов. Испытания во дворе ховерборд прошёл успешно.

Устройство заряжается от обычной сети 220 вольт, никаких специальных условий, связанных с хранением хаверборда, например, вне дома не существует. Однако, множество видеороликов в сети показывают, как взрываются и воспламеняются гироскутеры.

В интернет-магазине не спешат возмещать ущерб от взрывоопасной игрушки. Хотя, подобные случаи во многих странах становятся предметом многомиллионных исков к производителям электронных устройств. Наталья и Андрей задумываются об установке пожарной сигнализации, и о том, чтобы застраховать имущество и дом.
Другие новости по теме
Избиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиДевочка из Гусева, на которую упал шкаф, впервые рассказала о трагедииДевочка из Гусева, на которую упал шкаф, впервые рассказала о трагедииВ Гусеве в результате пожара многодетная семья оказалась без кроваВ Гусеве в результате пожара многодетная семья оказалась без кроваТрагедия в посёлке Маяковское: В страшном пожаре погибли двое малолетних детейТрагедия в посёлке Маяковское: В страшном пожаре погибли двое малолетних детей
  1. Ж
    Житель
    21 апреля 2018 17:14
    И телефоны взрываются на зарядках....
  2. к
    ктулху
    21 апреля 2018 18:06
    Наталья и Андрей задумываются об установке пожарной сигнализации, и о том, чтобы застраховать имущество и дом.....
    а спонсор этого видеоролика)))
  3. Г
    Гость Гость
    21 апреля 2018 19:49
    Интересно, а в каком именно месте это "молодая" семья????
  4. З
    Зритель
    21 апреля 2018 21:15
    Вести-Калининград,ооочень надёжный источник информации))) Как местный брехунок)
  5. Ж
    Житель
    21 апреля 2018 21:42
    Тип на заднем плане в кепи защитного цвета, это часть охранной системы? Вас послушать так все гаджеты уже на заводе начиняют взрывчатым веществом. Так громко произошёл взрыв, что в соседнем доме окна высадили, а хозяева получили баротравму с частичным разрывом внутренних органов. И молодая семья в одночасье стала совсем молодой. Мораль сей басни такова, ну произошло возгорание китайского кала и что...антиреклама? Люди, купите себе велосипед, он не ВЗРЫВАЕТСЯ!!! И тоже есть 2 колеса, и имущество будет в целости.
  6. Г
    Гость гость
    22 апреля 2018 08:35
    Результат покупки дешевой подделки. Есть модели, где для безопасности аккумулятор расположен в металлическом боксе.
  7. Г
    Гость местный
    22 апреля 2018 09:51
    Гироскутер еще можно сказать редкость - а вот power bank (портативные зарядки) есть у многих, и горят они очень даже хорошо - но мы от них все же не отказываемся.
  8. Н
    Найдёнова Александра Натальевна
    22 апреля 2018 18:54
    И снова Хвалей пиарит очередную "молодую семью" ))
  9. Т
    Тоже Житель
    23 апреля 2018 10:09
    Люди!!! Какие вы ЗЛЫЕ!!!! Куда подевалось ваше человеческое лицо, сочувствие, уважение друг к другу??? Лишь бы всех "обосрать". Только представьте ,если бы взорвалась эта "игрушка" у вас в квартире, наверняка "запели" бы по другому!!!!
    P.S. И благодаря Хвалею, вы узнаете новости, которые происходят вокруг вас.
  10. к
    каменный гость
    23 апреля 2018 10:36
    Мажоры, мля! на гироскутерах. вот у меня ещё ни одна кобыла и не одна телега не загорелась! правда, я их от розетки не заряжал...
  11. Е
    Егор
    23 апреля 2018 19:32
    Цитата: Тоже Житель
    Люди!!! Какие вы ЗЛЫЕ!!!!...


    Вот когда устраивать "Поты дороже денег", вот тогда и комментарии будут с сочувствием!
  12. Е
    Егор
    23 апреля 2018 19:32
    .... перестанут ...
  13. Г
    Гость местный
    24 апреля 2018 09:34
    Цитата: Тоже Житель
    P.S. И благодаря Хвалею, вы узнаете новости, которые происходят вокруг вас.

    Скорее не благодаря, а вопреки.
  14. Т
    Тоже Житель
    24 апреля 2018 21:36
    Цитата: Гость местный
    Скорее не благодаря, а вопреки.

    А что вам мешает быть таким как он? Как говорится :"Кто на что учился!"
  15. к
    каменный гость
    25 апреля 2018 10:43
    Я из Мусохранска. Недавно у нас появился парень, который ездит стоя на какой-то неведомой х-не. Думаем собраться с жителями, загнать его вилами в сарай и сжечь.