Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
/ / / В Гусеве молодая семья едва не лишилась жилища из-за взрыва гироскутера
Информационный сайт города Гусева

В Гусеве молодая семья едва не лишилась жилища из-за взрыва гироскутера

21 апреля 2018, 16:44
В Гусеве молодая семья едва не лишилась жилища из-за взрыва гироскутера
Из-за возгорания после взрыва гироскутера молодая семья рисковала лишиться крыши над головой. Об этом рассказывает «ГТРК «Калининград».

Случай в Гусеве стоит в ряду печальных происшествий, связанных с эксплуатацией так называемых ховербодов. Гироскутеры на которых катаются подростки взрываются даже под ногами, в США из-за возгорания ховерборда в штате Пенсильвания сгорел дом и погибла трёхлетняя девочка. В России гироскутеры свободно продаются в интернете.

По словам Андрея Зуева, взрыв произошёл на цокольном этаже. Гироскутер стоял на зарядке, примерно 10-15 минут. В доме услышали громкий хлопок.

Гироскутер купили летом прошлого года в одном из интернет-магазинов. Испытания во дворе ховерборд прошёл успешно.

Устройство заряжается от обычной сети 220 вольт, никаких специальных условий, связанных с хранением хаверборда, например, вне дома не существует. Однако, множество видеороликов в сети показывают, как взрываются и воспламеняются гироскутеры.

В интернет-магазине не спешат возмещать ущерб от взрывоопасной игрушки. Хотя, подобные случаи во многих странах становятся предметом многомиллионных исков к производителям электронных устройств. Наталья и Андрей задумываются об установке пожарной сигнализации, и о том, чтобы застраховать имущество и дом.
взрыв пожар
3 318 просмотров   |   15 комментариев
0
Загородный Парк Отель
Житель
# 1Житель
И телефоны взрываются на зарядках....
21 апреля 2018 17:14   ЦитироватьОтветить3
ктулху
# 2ктулху
Наталья и Андрей задумываются об установке пожарной сигнализации, и о том, чтобы застраховать имущество и дом.....
а спонсор этого видеоролика)))
21 апреля 2018 18:06   ЦитироватьОтветить6
Гость Гость
# 3Гость Гость
Интересно, а в каком именно месте это "молодая" семья????
21 апреля 2018 19:49   ЦитироватьОтветить12
Зритель
# 4Зритель
Вести-Калининград,ооочень надёжный источник информации))) Как местный брехунок)
21 апреля 2018 21:15   ЦитироватьОтветить6
Житель
# 5Житель
Тип на заднем плане в кепи защитного цвета, это часть охранной системы? Вас послушать так все гаджеты уже на заводе начиняют взрывчатым веществом. Так громко произошёл взрыв, что в соседнем доме окна высадили, а хозяева получили баротравму с частичным разрывом внутренних органов. И молодая семья в одночасье стала совсем молодой. Мораль сей басни такова, ну произошло возгорание китайского кала и что...антиреклама? Люди, купите себе велосипед, он не ВЗРЫВАЕТСЯ!!! И тоже есть 2 колеса, и имущество будет в целости.
21 апреля 2018 21:42   ЦитироватьОтветить2
Гость гость
# 6Гость гость
Результат покупки дешевой подделки. Есть модели, где для безопасности аккумулятор расположен в металлическом боксе.
22 апреля 2018 08:35   ЦитироватьОтветить2
Гость местный
# 7Гость местный
Гироскутер еще можно сказать редкость - а вот power bank (портативные зарядки) есть у многих, и горят они очень даже хорошо - но мы от них все же не отказываемся.
22 апреля 2018 09:51   ЦитироватьОтветить0
Найдёнова Александра Натальевна
# 8Найдёнова Александра Натальевна
И снова Хвалей пиарит очередную "молодую семью" ))
22 апреля 2018 18:54   ЦитироватьОтветить6
Тоже Житель
# 9Тоже Житель
Люди!!! Какие вы ЗЛЫЕ!!!! Куда подевалось ваше человеческое лицо, сочувствие, уважение друг к другу??? Лишь бы всех "обосрать". Только представьте ,если бы взорвалась эта "игрушка" у вас в квартире, наверняка "запели" бы по другому!!!!
P.S. И благодаря Хвалею, вы узнаете новости, которые происходят вокруг вас.
23 апреля 2018 10:09   ЦитироватьОтветить5
каменный гость
# 10каменный гость
Мажоры, мля! на гироскутерах. вот у меня ещё ни одна кобыла и не одна телега не загорелась! правда, я их от розетки не заряжал...
23 апреля 2018 10:36   ЦитироватьОтветить5
Егор
# 11Егор
Цитата: Тоже Житель
Люди!!! Какие вы ЗЛЫЕ!!!!...


Вот когда устраивать "Поты дороже денег", вот тогда и комментарии будут с сочувствием!
23 апреля 2018 19:32   ЦитироватьОтветить0
Егор
# 12Егор
.... перестанут ...
23 апреля 2018 19:32   ЦитироватьОтветить0
Гость местный
# 13Гость местный
Цитата: Тоже Житель
P.S. И благодаря Хвалею, вы узнаете новости, которые происходят вокруг вас.

Скорее не благодаря, а вопреки.
24 апреля 2018 09:34   ЦитироватьОтветить1
Тоже Житель
# 14Тоже Житель
Цитата: Гость местный
Скорее не благодаря, а вопреки.

А что вам мешает быть таким как он? Как говорится :"Кто на что учился!"
24 апреля 2018 21:36   ЦитироватьОтветить1
каменный гость
# 15каменный гость
Я из Мусохранска. Недавно у нас появился парень, который ездит стоя на какой-то неведомой х-не. Думаем собраться с жителями, загнать его вилами в сарай и сжечь.
25 апреля 2018 10:43   ЦитироватьОтветить1