Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / Трагедия в посёлке Маяковское: В страшном пожаре погибли двое малолетних детей

Трагедия в посёлке Маяковское: В страшном пожаре погибли двое малолетних детей

13 января 2017, 14:35
Комната, в которой жила семья, выгорела полностью.
Жители поселка Маяковское под Гусевом в пятницу утром услышали хлопок, но сначала не придали ему значения – мало ли петард у школьников с новогодних праздников осталось. Правда, потом показался дым в одном из жилых домов – соседи начали звонить в МЧС. Об этом сообщает информационное агентство «Комсомольская правда».

Собравшиеся зеваки начали строить догадки о причине взрыва, кто-то подсказал, что хлопнуть мог газовый баллон. Потом появилась версия о том, что взорвался масляный радиатор. Однако у пожарных другая версия: в доме, по их информации, угольный котелок и пожар начался из-за него.

Самое страшное – в огне погибли двое малолетних детей, одному из которых два года и восемь месяцев, а второму не исполнилось еще и года. Их матери удалось спастись: как говорят соседи, она выпрыгнула из окна. Сейчас женщина находится в ожоговом центре областной клинической больницы в тяжелом состоянии.

- У нее очень серьезные ожоги, первой - третьей степени тяжести, обгорело 70-80 процентов поверхности тела, - говорят врачи.

- Трагедия случилась около 9.30, - сообщил «Комсомолке» глава сельского поселения Сергей Новиков. - Мы все в шоке, все же погибли дети. Все в поселке об этом говорят, на месте трагедии весь поселок собрался. Такое случилось! С мамой пытались говорить, но она в таком состоянии, что услышать от нее чего-то сложно. Мы ждем заключения экспертизы. Потому что сейчас все версии – просто догадки.

Как сообщает источник «КП», трагедия случилась в доме, где проживает нормальная непьющая семья. Мама, которой 21 год, сидела дома с детьми, а отец в это время был на работе - он трудится на мусоросортировке.

- Это нормальная молодая семья, люди непьющие. Я характеризую их так, - подтверждает Сергей Новиков. - В употреблении алкоголя они замечены не были. Дети всегда в ухоженном виде, часть времени дети проводили у бабушки.

Несмотря на это, нельзя исключать, что проблемы с деньгами у семьи были, так как совокупный доход семьи со всеми пособиями составлял чуть более 25 тысяч рублей. Более того, как нам стало известно, электричество в доме было отключено за неуплату.
Другие новости по теме
Соседи погибших в Маяковском детей рассказали, как пытались их спастиСоседи погибших в Маяковском детей рассказали, как пытались их спастиСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следят«Вынес на руках»: в Гусевском районе 17-летний мальчик спас из горящего дома дедушку«Вынес на руках»: в Гусевском районе 17-летний мальчик спас из горящего дома дедушкуМать мальчиков, погибших при пожаре в Маяковском, скончалась в ожоговом центреМать мальчиков, погибших при пожаре в Маяковском, скончалась в ожоговом центре
  1. с
    свидомый
    13 января 2017 15:18
    как это электричество отключено-поэтому пользовались маслянным обогревателем...как это доход 25 тыс а электричество отключено. и не было там даже обломков маслянного обогревателя.
  2. Н
    Ника
    13 января 2017 15:36
    Деток-то как жалко. Соболезнования-родным.А как могли отключить электричество в квартире, где двое малолетних детей? А масляный обогреватель на скрутке что-ли работал? Какие-то противоречивые данные в статье. Надо надеяться, экспертиза разберётся.Ещё раз- соболезную.
  3. г
    13 января 2017 16:29
    как можно отключить было электричество у детей зимой?!!! наши чиновники вообще ох..... куда катимся, чинуши уничтожают народ, а все мы терпим... они живут семьей не на 25 тысяч... же.... кашмар ..мои искренние соболезнования родным и близким ... так жалко,что слёзы не сдержать крепитесь.....
  4. Г
    14 января 2017 09:58
    Мать сама выпрыгнула в окно, а детей оставила...супер!
  5. Г
    Гость Ольга
    14 января 2017 22:09
    Гость Ирина,
    У Матери 80% ожогов ,она горела.Как она могла детей трогать если сама горит
    Сейчас уже об этом не надо говорить и винить мать по всем...

    Гость Ирина,
  6. н
    надя
    16 января 2017 00:16
    очень жаль детей мама тожи умерла недавно
  7. Г
    Гость Алёна
    16 января 2017 09:41
    Как можно отключить электричество в доме , где находился младенец??? Если уж на то пошло , детей сначала должны были забрать в приют ,ведь даже в тюремных камерах электричество не отключают.
  8. с
    сосед
    16 января 2017 12:59
    зато отярым алконавтам свет не отключают видя в квартире маленьких могли решить вопрос и подругому но эти грубиянки из энэргонадзора уже давно пора сменить этих девиц у которых вечно ничего не спросишь походу засиделись раз и вопросы решать не могут там есть наверное старший который посылает на отключение тот куда смотрит сидит штаны трет
  9. K