Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / Таможенники пресекли попытку ввоза санкционной продукции из Польши

Таможенники пресекли попытку ввоза санкционной продукции из Польши

22 марта 2019, 09:54
Калининградские таможенники пресекли очередные попытки ввоза «санкционной» продукции из Польши. На этот раз запрещённые товары обнаружили сотрудники таможенного поста в Гусеве. Продукты пытались провезти жители региона в своих машинах.

Несколько автомобилей были начинены «санкционкой». Это произведённые в соседней республике мясные и молочные изделия. Их общий вес превысил 350 килограммов.

Оксана Иванова, пресс-секретарь Калининградской областной таможни:
— Сыры, колбасы, паштеты, молочные коктейли, кофе и многие другие продукты находились как в салонах автомобилей, так и в багажниках. Ввоз данных товаров запрещён, а в отношении владельцев товаров возбуждено два дела об административных правонарушениях.

4 320 просмотров17 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
Житель Гусева получил штраф за попытку подкупить таможенникаЖитель Гусева получил штраф за попытку подкупить таможенникаВ Гусеве владельцев двух магазинов привлекли к административной ответственности за отсутствие сведений о товареВ Гусеве владельцев двух магазинов привлекли к административной ответственности за отсутствие сведений о товареСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятЖители области теперь могут без виз ездить в приграничные воеводства ПольшиЖители области теперь могут без виз ездить в приграничные воеводства Польши
  1. Х
    Хамон
    22 марта 2019 11:12
    " соси отечественное".... Нормально поесть людям не дают твари
  2. е
    едираст
    22 марта 2019 12:27
    Для поддержания отечественного производителя сельхоз продукции ввели санкции и давят санкционку тракторами на границе. Это в стране, где много-много народу прозябает за чертой бедности. Зато ни один пидараст чиновник не отказался от служебной или личной иномарки, по аналогии поддержать АвтоВАЗ. Вот потому АвтоВАЗ у нас в опе...
  3. с
    ссс
    22 марта 2019 18:22
    а ничего что любых товаров можно только 25 кг на человека???
  4. Г
    Гость Гость
    22 марта 2019 18:37
    Странная у нашего народа позиция. Когда говорят, что мы поддерживаем отечественного производителя и вводим ограничения на иностранку, то хлопаем в ладоши и радуемся- наконец-то показали этим кузькину мать. А когда после этого эту же иностранку изымают то визжат- что вы творите? А взаимосвязи у вас нет? Неужели русский народ такой тупой? Раньше я так не думал. Но начал сомневаться.
  5. Х
    ХамонХамонистый
    22 марта 2019 18:47
    " показали этим кузькину мать" чем?! Тем, что ЭТИ кушают хорошую качественную еду, а показыватели говно химическое?! laughing Гость Гость,
  6. Г
    Гость Гость
    22 марта 2019 18:55
    ХамонХамонистый,
    так вы это спросите у тех, кто радуется ответным санкциям. Помню, когда поляки отменили МПП то у нас некоторые радовались- типа пусть теперь поляки сами жрут свои продукты. И те же самые люди первые побежали делать польскую визу. Я таких знаю. И вот у таких и изымают продукты.
  7. Х
    Хамон
    22 марта 2019 20:28
    Если у людей в голове вместо мозга дерьмо, то им сложно сообразить, чему надо радоваться, а чему нет))) им Родина приказала радоваться, они и радуются , вылупив глаза laughing пока жрать не захотят Гость Гость,
  8. а
    а
    22 марта 2019 21:34
    Ну не на дурака же они хотели это провезти ! Подстава.
  9. Г
    Гость Олег
    23 марта 2019 01:32
    Не знаю чё там у вас на границе никого не пускают. У нас полный магазин паровок (130р), творожков и пр. польской вкуснятины.
    Вкуснейшие яблоки по 40р за кг.
  10. Г
    Гость Олег
    23 марта 2019 01:36
    Сам лично видел в Бедронке возде границы работников администрации с полными тележками фарша.
  11. Г
    Гость Олег
    23 марта 2019 01:37
    Учтите что фарш вообще перевозить нельзя. А творожок - только 5 кг на человека.
  12. Г
    Гость Олег
    23 марта 2019 01:39
    Голдап - в лоб не пересечь. - Только по звонку.
  13. Г
    Гость Олег
    23 марта 2019 11:53
    День местного таможенника
  14. Г
    Гость Виктор
    23 марта 2019 13:21
    насколько я в курсе таможню машины прошли их задержали на выезде
  15. Д
    Дуська
    23 марта 2019 15:08
    Предлагая таможенников наградить медалью:
    За твороженную доблесть.
  16. В
    Василий
    24 марта 2019 11:11
    Странная у нашего народа позиция. Когда говорят, что мы поддерживаем отечественного производителя и вводим ограничения на иностранку, то хлопаем в ладоши и радуемся- наконец-то показали этим кузькину мать. А когда после этого эту же иностранку изымают то визжат- что вы творите? А взаимосвязи у вас нет? Неужели русский народ такой тупой? Раньше я так не думал. Но начал сомневаться.
    может ты и хлопаешь в ладоши, а я нет. это не поддержка- это называется зачистка рынка, избавление от конкурентов и поднятие цены, ничего более. по моему мнение тупой тут ты.
  17. Г
    Гость Олег
    19 мая 2019 18:52
    Говорят что таможенник который пропустил эту машину с мясом "трудится" на своём месте