Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Происшествия / Жительница Гусева натравила стаффорда на прохожего в ответ на замечание

Жительница Гусева натравила стаффорда на прохожего в ответ на замечание

25 сентября 2020, 13:36
Жительница Гусева натравила стаффорда на прохожего в ответ на замечание
В Гусеве собачница использовала своего пса в качестве оружия во время конфликта с прохожим после замечания об отсутствии намордника.

Установлено, что 52-летний прохожий сделал замечание женщине, которая на улице Советской выгуливала питомца породы стаффордширский терьер без намордника. В ответ злоумышленница натравила собаку на потерпевшего. В результате нападения животного мужчина получил телесные повреждения в виде рваной раны правого плеча. После инцидента хозяйка пса скрылась, а потерпевшего доставили в больницу, где были наложены швы на рану. Мужчина позднее обратился в полицию и написал заявление на владельца собаки.

Участковые уполномоченные полиции установили личность злоумышленницы. Дознаватели МО МВД России «Гусевский» возбудили уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью».

Расследование обстоятельств инцидента продолжается.
Другие новости по теме
Жительница Гусева на спор пырнула ножом знакомогоЖительница Гусева на спор пырнула ножом знакомогоВ Гусеве мужчина выкинул из окна собаку за украденную со стола едуВ Гусеве мужчина выкинул из окна собаку за украденную со стола едуВ Гусеве к уголовной ответственности привлечена 28-летняя женщина за угрозу убийством пенсионеруВ Гусеве к уголовной ответственности привлечена 28-летняя женщина за угрозу убийством пенсионеруВ Гусеве полицейские возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, присвоившей автомобильВ Гусеве полицейские возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, присвоившей автомобиль
  1. Р
    Р.
    25 сентября 2020 14:50
    К ногтю эту так называемую собачницу! Кто любит собак, никогда не будет натравливать их на людей! 
  2. Г
    Гость Сергей
    25 сентября 2020 15:27
    Повезло дуре, что обошлось без тяжёлых последствий.
    Однако считаю, что она должна получить реальный срок - пусть даже несколько месяцев, - а собаку
    у неё необходимо изъять. Пока не случилось непоправимое.
  3. Г
    Гость Мария
    25 сентября 2020 16:08
    Эта женщина всегда ходит по ул Советской с собакой без поводка и намордника, сама хозяйка всегда в нетрезвом состоянии и  такими же друзьями. Рядом школа и бегают дети. К то му же собака с*** и злая за которой ходит стая кабелей. Делали то же замечания но нам повезло были в машине. Собаку жалко надо теперь усыплять, теперь будет кусать всех подряд.
  4. ж
    живу в Гусеве
    25 сентября 2020 16:15
    Для многих людей приобретение собаки - это сигнал серьезно задуматься и разобраться в себе, - говорит психолог Елена Федорович. - Многие надеются с ее помощью решить личные проблемы. Человеку, живущему в городе, не хватает общения, признания окружающих, их любви. Сочувствующая душа четвероногого друга обожает вас таким, какой вы есть, всегда поддерживает вашу точку зрения. Она компенсирует дефицит эмоций, недополученных людьми в мире себе подобных.

    Сегодня чаще всего появление в доме собаки инициирует женщина. Этот новый член семьи - звоночек для мужа. "Самая обаятельная и привлекательная" устала ждать его знаков внимания. Если настойчиво просит собаку ваш ребенок, впору задуматься обоим родителям. Очевидно, ребенку не хватает внимания и тепла. Нередко взрослые приобретают собаку, чтобы, как в фильме о Малыше и Карлсоне, "откупиться". Или манипулировать своим чадом: "Будешь плохо себя вести - продадим твоего любимца". (Кстати, надежды родителей, что собака автоматически сделает ребенка добрым, - иллюзия. Он обязательно будет копировать их отношение к животному.)
    Собака для психолога - это книга, по которой он читает характер хозяина. Владелец животного может ежедневно смотреться в это "живое" зеркало. О многом говорит уже выбор породы. Например, гладкошерстные, мускулистые ротвейлеры или доберманы указывают на эротичность хозяина; длинношерстные колли, коккеры - на склонность к уюту и домовитости. Жесткошерстные фоксы и эрдельтерьеры бегают вокруг людей, напоминающих научных сотрудников. Овчарки "служат" у тех, кто склонен к дисциплине и порядку. Таксы и бассеты сопровождают натур творческих, неординарных. Семья, черпающая жизненные критерии из рекламных журналов, прогуливается с ухоженными лабрадорами. Псов бойцовских пород - питбулей, стаффордширских терьеров - заводят агрессивные мужчины, которым на работе отведены вторые роли. По-настоящему же уверенные в себе предпочитают собак маленьких.

    - О многом способен, к примеру, поведать ротвейлер в доме женщины, особенно разведенной, - говорит Федорович. - Собака ведет себя как глава семьи, порой бесцеремонно лезет в холодильник. Если этот диктатор соизволил уснуть, все обязаны передвигаться на цыпочках, а то может и цапнуть. Но самое поразительное, что у дрессировщика пес превращается в паиньку.

    Объясняется феномен просто. Мужья хозяек были грубыми и нахрапистыми, требовали подчинения. Заведя ротвейлера, женщины неосознанно как бы продолжают вести семейную жизнь. А когда все же меняют распоясавшегося любимца, выбирают не пуделей или коккеров, а своенравных мощных псов. И все начинается сначала. Такие дамы ловят "кайф" только от диктаторов.

    Но тот же ротвейлер, попав в другие руки, может перед случайным гостем дружелюбно вилять хвостом. И наоборот, пудель или болонка - скалить зубы. Если пес бросается на мирного прохожего, это выплескивается ваша потаенная агрессия.

    - Психологами замечена закономерность: если жизнь человека, взявшего собаку, чтобы решить свои проблемы, по каким-то причинам изменилась к лучшему, то он нередко ее теряет, - говорит Федорович. - Она может убежать, попасть под машину. Хозяин, конечно, переживает, но на самом деле он подсознательно уже расстался со своим бывшим другом. В новой жизни он ему не требуется.

    Источник: "Известия"
    Андрей ХОХЛОВ
  5. к
    кинолог
    25 сентября 2020 16:16
    Собаку усыплять однозначно. Уже попробовала человечью кровь и, к то му же, хозяйка, натравливая собаку на людей, сняла все барьеры в поведении собаки. УСЫПЛЯть и немедленно.
  6. П
    Похожий
    25 сентября 2020 18:30
    Не надо никого усыплять! Надо всех заморозить и собаку и хозяйку может драже и потерпевшего. А через 100 лет разморозить. И всё! У нас голова не болит.☺
  7. Г
    Гость Елена
    25 сентября 2020 18:59
    Спаси,Господи ,нас грешных,неразумных.
    Вразуми и направь.
    Избавь от агрессии друг к другу,и к братьям нашим меньшим.

    Прости за случившееся,
    И успокой на будущее счастье в мире.
  8. Г
    Гость Олег
    26 сентября 2020 07:09
    Почему усыплять ,пес выполнял команду ,"усыплять" надо хозяйку ,лишать пса однозначно ,и про кровь человека которую попробовал пес  и теперь он станет  пожирать людей -глупость ,если пес молодой ,то еще не все потеряно .А на счет породы ,да злобная если неправильно воспитан и дрессирован .Пса изымать однозначно ,такая неадекватная  личность  за счет животного не должна самоутверждаться Если применят пункт ,из хулиганских побуждений ,тогда можно натянуть срок ,но будет скорее всего штраф . 
  9. С
    Собачник
    26 сентября 2020 15:15
    Почему? Скажите почему на приобретение таких собак не требуют разрешения, что данный владелец ознакомлен с ее содержанием, особенностью породы. Соответственно воспитываться он должен профессионалами и содержаться в адекватных руках. Ведь Стаффорд попадает под разряд бойцовых пород. Однако Россия.
  10. ж
    живу в Гусеве
    26 сентября 2020 23:53
    Гость Олег,
    Пусть дадут такой штраф, чтоб мало не показалось.
  11. п
    примерно 300000
    27 сентября 2020 11:53
    живу в Гусеве,
    по моему 30000
  12. Л
    Лаура 4193
    28 сентября 2020 11:19
    что с людьми происходит... собачники, вообще, отдельный контингент...
  13. л
    28 сентября 2020 16:35
    живу в Гусеве,
    Господи, какой бред))))))
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
Вчера в 19:25
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
Вчера в 19:17
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
Вчера в 18:53
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
Вчера в 18:30
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
Вчера в 17:57
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
Вчера в 17:51
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
Вчера в 16:30
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!
Я
Я против
Вчера в 16:24
Казнокрады, дворы делайте жителям, а не открытки для пиара. Воду чистую в краны путём замены труб, а не экзотические насаждения, которые погибнут через год. Областную свалку переносите обратно откуда
И
Игла
Вчера в 16:10
Там железа и досок от силы на 150-200 тыс. руб. Откуда такие цены🤷‍♂️🤔
3
39 регион
Вчера в 15:13
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂
П
Патриот.
Вчера в 13:44
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.
А
Ага
Вчера в 12:36
Конечно будут свалят в Дубай как и сынок пермского чиновника из нашумевшего видео, благо папка наворовал достаточно 
А
Афоня
Вчера в 12:32
Только за перетаскивание областной свалки под Гусев, Саныча надо на площади прилюдно на кол посадить. Обидно, вроде местный, и дети его также помойкой дышать будут, и не слова в защиту района не
Г
Гусевец
Вчера в 07:58
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
В среду в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
В среду в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
В среду в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья