Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / Одна из девочек, принимавшая участие в избиении ученицы в Гусеве, грозит суицидом

Одна из девочек, принимавшая участие в избиении ученицы в Гусеве, грозит суицидом

8 апреля 2012, 16:26
Одна из девочек, принимавшая участие в избиении ученицы в Гусеве, грозит суицидомБывшая лучшая подруга Лены Сухоруковой после разгоревшегося скандала сказала родственникам, что больше не хочет жить. Девочка заявила, что повесится, потому что не может вынести позора.

Мама Ани, Ольга Ивановна круглосуточно находится с дочерью, чтобы уберечь ее от непоправимого.

- Аня страшно раскаивается, - рассказала Ольга Ивановна. – Вначале она написала в Сети, что ее в этом мире удерживают только братик и мама. Но, когда поднялся этот скандал и травля, Анечка сказала, что повесится. А потом когда все это увидела по телевизору, то вообще просила нас убить ее. Кричала: «Убейте, застрелите, сделайте что-нибудь!»

По словам мамы, Анна не находит себе места. Она уже просила прощения у всех, в первую очередь у самой Лены. И Ольга Ивановна уверяет, что подружка простила ее.

- Ленку мы знаем с самого детства, - продолжает собеседник. – Девочки дружат. А вот про Дашу я услышала впервые. Моя ведь трусиха, боится Даши. Вот и предала Лену. И когда она побежала за ней, то не для того, чтобы добить, а наоборот, помочь. Она ей банданой лицо умыла и до дома довела.

По словам женщины, девочки помирились в тот же день. Уже вместе в магазин ходили. И Лена не держала зла на Анну.

- Она прекрасно понимает, что поступила плохо, - говорит мать. – Ей очень стыдно. Но в школе ее поддерживают. Ведь Аня прекрасно учится - на одни пятерки. На олимпиады ездит, недавно вот кубок по географии завоевала. Сказали, что с понедельника ждут ее на учебе.

Аню сейчас тщательно прячут от агрессивно настроенных жителей города Гусева. Ей не разрешают смотреть телевизор, не подпускают к компьютеру. В понедельник девочку поведут к психологу.

Прокуратура закрыла дело по факту покушения на убийство Лены Сухоруковой, но Следственный комитет Калининграда намерен обжаловать решение прокурора об отмене уголовного дела.
5 144 просмотра16 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей истории«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса ГригорьевнаДевочка из Гусева, на которую упал шкаф, впервые рассказала о трагедииДевочка из Гусева, на которую упал шкаф, впервые рассказала о трагедии
  1. А
    8 апреля 2012 16:29
    Ну вот и началось.. Конечно, они совершили ужасное дело.. Но страшно, что у нас упавшего не пытаются поднять и как-то помочь исправиться, а толпой пытаются добить..
    Так вот зло и порождает большее зло. Жутко..
  2. V
    8 апреля 2012 17:12
    А что ее по голове гладить, защитничек? Потакание злу есть зло.
  3. А
    8 апреля 2012 17:17
    Никто не потакает. Читайте, а не просматривайте текст. И действительно, потакание злу, есть зло! И требовать "линчевания" или "костёр"- даже большее зло. Есть закон, по закону и ответят. И уж точно спектакль из всего этого устраивать смысла нет.
    Искать причину случившегося нужно и пытаться предотвратить подобные случаи. А ту компашку - на исправление, под надзор психологов и соц.работников.
  4. г
    гость
    8 апреля 2012 17:29
    Алексей К., согласна с вами на все 100. Уподобляться им не в коем случае нельзя... в наше время, общество, такое злое....они бы успокоились наверно, если бы детей сожгли на костре на красной площади.... мы сами воспитываем поколение не детей, а зверей, в телевизоре кровь и насилие, компьютерные игры и конечно интернет - везде....
  5. V
    Vadim
    8 апреля 2012 17:40
    Цитата: Алексей К.
    Есть закон, по закону и ответят. И уж точно спектакль из всего этого устраивать смысла нет.

    Закон у нас гуманен к упырям. Ничего им серьезного не будет. Они же отличницы. Глядишь убьют какого законника. Им это теперь как высморкаться.А как у Лены что аукнется в будущем никто не знает.

    Цитата: Алексей К.
    Искать причину случившегося нужно и пытаться предотвратить подобные случаи.

    Причина - лжегуманисты вроде вас. Раньше те же казаки высекли бы нагайками и "спасибо за науку".

    Цитата: Алексей К.
    А ту компашку - на исправление, под надзор психологов и соц.работников.

    Каких нафиг психологов, развели дармоедов? В деревню в батраки. И с родителей лямов по 20 за ущерб. На улицу значит на улицу.
  6. С
    8 апреля 2012 17:55
    Vadim а у Вас дети свои есть??
  7. V
    Vadim
    8 апреля 2012 18:10
    Цитата: Серж
    Vadim а у Вас дети свои есть??

    Есть. Т.е. если вашего ребенка отмудохают вы утретесь извинениями и симуляцией в стиле "кисочки"?
  8. Г
    Гость
    8 апреля 2012 18:18
    Жалко девчонку, попала под плохое влияние. куда смотрела мама.
    Также жалко наших детей, которые посмотрели это видео. и пытаются по взрослому рассуждать, а послушайте подростков, они говорят- "Да ничего им не будет". Простите как теперь объяснять детям что такое хорошо а что такое плохо. Что мол уронишь человека, будешь отвечать перед законом.
    Дети видели видео, более того, они знают что это видео видели взрослое, и все продолжают жить безнаказанно.
    Нет может девочек и наказали, но дети видели видео, а наказания не видели. они делают выводы.

    Надо прекращать травлю, и устраивать публичный суд с адекватными наказаниями, Дашу сажать, там толку не будет а Аню на исправительные работы.


    И судить надо взрослых которые допустили эту ситуацию, всех социальных педагогов школы, психологов, проредить полицию и так далее.

    Поступило заявление от родителей Лены, с именами имён и фамилий, Даша стоит на учёте в детской школе милиции (вроде как), и за две недели к ней даже не пришёл милиционер, даже с разговором и выяснением обстоятельств. Если бы не вылелось в общественность, так бы и не пришёл.
    А то прокуратура пересмотрела дело и решила. Через две недели просмотрела и решила, а до этого где была?
  9. О
    8 апреля 2012 19:23
    Почему они не осознали что натворили и не раскаились, и не попросили прощения через день или два, почему они извиняются когда их прижали.представляете какое унижение пережила Лена, она их считала подругами, а они её чуть не убили. а теперь они пугают что, что нибудь с собой сделают и всё, теперь их все жалеют!
  10. G
    8 апреля 2012 20:18
    Понять состояние матери Ани можно (не дай Бог такого), но она,конечно, лукавит, что ее дочь после битья побежала помогать, умывать и провожать Лену... И на страничке в Контакте у "воспитанной" отличницы сплошной мат...
  11. с
    8 апреля 2012 22:18
    гость,
    а когда они зверски избивали инвалида, эти несчастные раскаивающиеся деточки, они человеку ломали психику ижизнь! Таким нет прощения, повесится, щас над нами смеётся!
    В тюрьму, чтоб её там сломали. А гуманизм с зверьми разводить - признак слабости!
  12. R
    9 апреля 2012 00:12
    Резать надо вдоль!
  13. А
    Анатолий
    9 апреля 2012 01:51
    Никакой травли не надо устраивать! Но и слушать все эти спектакли тоже не следует. Теперь матери будут выгораживать своих чад как только смогут! Захотела вешатся? Вот пусть ее и арестуют, что бы до суда она не повесилась. Когда она совершала преступления она не собиралась вешатся. А теперь они будут бить на все уязвимые места, видимо у них опытные юристы попались, которые знают как действовать. Все преступники которые участвовали в избиение должны ответить на суде перед законом! Я понимаю как матери тяжело. Понимаю. НО! Не надо там придумывать. Не надо там умасливать и бить на жалость. Если не последует наказания то это будет прекрасным примеров для подрастающих подонков. Мол я еще не совершенолетний, меня не посадят и будут творить преступления. Сурово? Да сурово! не жестоко, а сурово!
  14. Г
    Гость
    9 апреля 2012 02:45
    Конечно мама будет выгораживать ее и давить на жалость, но в том,что девочка в таком возрасте попала под дурное влияние вина родителей в первую очередь. Пусть вешается если хочет,другим не повадно будет. Мама пострадавшую рожала и растила тоже не для того,чтоб эти мрази ей жизнь колечили. Кидаются как собаки дикие. Язык для чего? А раз ведет себя как собака,то и жизнь у нее тоже пусть будет теперь собачья. Хорошо,что только людей ополчились на них,потому что на месте Лены может оказаться любой, в том числе и ваш ребенок.Была б моя воля я бы в инвалидное кресло за такое на всю жизнь посадила,вот это было бы уроком и для нее и другие задумались бы. Если она в 15 себя так ведет,то что она в 18, в 20 делать начнет? Я считаю,что наказание должно быть самым серьезным и только тогда мы все сможем быть спакойными за своих детей,а если это спустить с рук,то каждый 2-ой подросток начнет мутузить более слабого.
  15. E
    9 апреля 2012 10:39
    Эта тварь по имени Анна еще рассакаивается! Несчастная угрожает суицидом. Хорошо бы, одной падалью меньше на свете будет. А мать спокойно вздохнет, лучше, чем дожидаться дочь из тюрьмы. Там с ней также поступят.

    А где вторая несчастная. Что молчит? Тоже,видимо, расскаивается!!!

    А может их на площаде собрать и всенародно отметелить! Может тогда башка включится, если,конечно, останется!

    Это происшествие не удастся замять. Вся страна видела.Мне страшно за наших детей. Пусть мать отвечает за свое создание, если эта тварь еще малолетка! Не может воспитывать детей, пусть не рожает.

    Город у вас, видимо, не большой. Все друг друга знают. Я уверена, эти твари давно отравляли жизнь и в школе и родителям! Что ж все молчали!!! А теперь психолог по имени Анжелика М. будет вести разъяснительную работу! Смешно как всегда!
  16. U
    9 апреля 2012 12:13
    Люди я вам удивляюсь, какие же промытые либерастами у вас мозги. Хуже не тот кто сделал и не отрицает этого, а тот кто еще и сожалеет об этом. Это тварь еще и шантажирует суицидом - хитрая, продуманная, изворотливая мразь. Всем кто защищает: давайте я вас по очереди ху...ть буду, потом утру банданой, а вы меня простите. Лады.

    1. Стерилизовать, что бы не нарожала таких же выблядков.
    2. Пусть вешается, прыгает, ныряет, вскрывает, глотает - по фиг, таких не жалко. Кроме близких людей никому хуже не сделает, но они сами виноваты.
    3. Еще не так давно человек её возраста считался взрослой, готовой к употреблению и воспроизведению. Теперь ребенок? Ложь.
    4. Менять УК (с 12 лет ответственность) плюс 50% доходов всех членов семьи в счет пострадавших, пока врачи не скажут, что человек полностью восстановился, морально и физически.
    6. Запрет пожизненный на обучение в высших учебных заведениях, соответственно занятие руководящих должностей.
    7. Фото с подписью "Осторожно злая собака" в СМИ.