Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Происшествия / Житель Гусева получил реальный срок за уклонение от уплаты алиментов

Житель Гусева получил реальный срок за уклонение от уплаты алиментов

28 сентября 2022, 17:24

Решением городского суда от 1 февраля 2019 года с жителя Гусева были взысканы алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Вместе с тем обязанность, возложенную на него судом, мужчина не исполнял, алименты не выплачивал.

В этой связи должник был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде обязательных работ на срок 30 часов. Однако, продолжая реализовывать умысел на уклонение от уплаты алиментов, осознавая, что он является лицом, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, то есть действуя неоднократно, в нарушение судебного решения, в период с 22 марта по 11 июля 2022 года обязательства по уплате средств на содержание несовершеннолетней дочери в полном размере, не выполнял, а имея доход от неофициальной трудовой деятельности, полученным заработком распоряжался по своему усмотрению, расходуя денежные средства на цели, не связанные с исполнением требований судебного решения.

В результате указанных противоправных действий в период с 22 марта по 11 июля 2022 года задолженность по алиментам составила  55 485, 13 руб., а общая задолженность по выплате алиментов по состоянию на 11 июля 2022 года составила 375 570, 80 руб.

В судебном заседании подсудимый пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, он согласен с ним в полном объеме и поддерживает ранее заявленное им ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство является добровольным и заявлено им после консультации с защитником. Он осознает предусмотренные ст. 317 УПК РФ процессуальные последствия о недопустимости обжалования приговора, постановленного без проведения судебного разбирательства, по мотивам несогласия с фактическими обстоятельствами признанного им обвинения.

Государственный обвинитель, а также законный представитель несовершеннолетней потерпевшей  выразили согласие с постановлением приговора в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ.

Действия подсудимого судом квалифицированы по ч. 1 ст. 157 УК РФ как неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, наличие судимости за совершение аналогичного преступления, наличие обстоятельства, смягчающего наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи. Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признал признание вины.

Приговором Гусевского городского суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Другие новости по теме
Житель Гусевского района отправился в колонию за неуплату алиментовЖитель Гусевского района отправился в колонию за неуплату алиментовВ Гусеве с работника фирмы противозаконно не взыскивали алиментыВ Гусеве с работника фирмы противозаконно не взыскивали алиментыЖитель Гусевского района получил 400 часов обязательных работ за повторную езду в пьяном видеЖитель Гусевского района получил 400 часов обязательных работ за повторную езду в пьяном видеЖитель Гусева отправился в колонию за уклонение от уплаты алиментовЖитель Гусева отправился в колонию за уклонение от уплаты алиментов
  1. Г
    Гость.
    28 сентября 2022 18:36

    Зато не мобилизуют.

  2. Я
    Я
    29 сентября 2022 12:53

    Ой ой какая важная мировая новость



Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
Вчера в 12:10
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
Вчера в 10:37
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
Вчера в 09:52
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
Вчера в 09:18
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.
Г
Гость Житель
Вчера в 09:02
А то  что в квартирах продают в канистрах водку, виски, коньяк ничего??? Не стесняются прям из машины таскать..."товар" привозят, потом продают...никто не видит и не знает...пока не отравили кого