Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Происшествия / На центральной площади Гусева двоих молодых людей расстреляли из травматики

На центральной площади Гусева двоих молодых людей расстреляли из травматики

24 июня 2013, 12:37
На центральной площади Гусева двоих молодых людей расстреляли из травматикиДвое жителей Гусева пострадали в результате инцидента с применением травматического оружия в минувшую субботу. Как сообщил в понедельник брат одного из пострадавших Николай Понасенко, парень госпитализирован с ранениями спины.

По мнению собеседника издания, несмотря на то, что стрелявшие известны, полиция отказалась задерживать их, ссылаясь на административный характер правонарушения, он полагает, что это объясняется связями стрелявших в силовых структурах.

По словам Понасенко, в 4 часа утра на центральной площади Гусева его брат Игорь и Виктор Иванов встретились с компанией из трёх человек. «После непродолжительной беседы раздалась стрельба со стороны неизвестных, естественно Игорь и Виктор стали убегать, но нападавшие их догнали и расстреляли со спин, — рассказал собеседник. — У Виктора Иванова впоследствии медики насчитают 4 пулевых отверстия по всему телу, у Понасенко Игоря пулевое ранение головы». Сейчас Игорь Понасенко госпитализирован в Гусевскую центральную районную больницу.

Николай Понасенко рассказал, что стрелявшие известны, он располагает их именами и полагает, что один из них является родственником бывшего прокурора Гусевского района, бывшего первого заместителя прокурора Калининградской области, а ныне — главы правового управления правительства Калининградской области Юрия Сафонова. Несмотря на то, что он сообщил об этом в полицию, её сотрудники не стали задерживать стрелявших. «Виновники ночной стрельбы совершенно спокойно разгуливают по городу, рассказывая о своих подвигах, они даже не опрошены», — заявил Понасенко. Кроме того, по его словам, заявление у потерпевшего не принято.

В пресс-службе регионального управления МВД подтвердили факт ночной стрельбы из травматического оружия в Гусеве, но сообщили, что в настоящее время вопрос о возбуждении административного производства решается, полиция проводит проверку обстоятельств инцидента.
15 779 просмотров24 комментария
9 голосов
Другие новости по теме
Житель Гусева отсудил у военных 500 тыс рублей за огнестрельное пулевое ранениеЖитель Гусева отсудил у военных 500 тыс рублей за огнестрельное пулевое ранениеКонфликт мужчин у кафе на улице Ленина закончился стрельбой из травматикиКонфликт мужчин у кафе на улице Ленина закончился стрельбой из травматикиВ Москве подстрелен наш земляк, актер Владимир ВдовиченковВ Москве подстрелен наш земляк, актер Владимир ВдовиченковВдовиченков первым напал на водителя «Ниссана»Вдовиченков первым напал на водителя «Ниссана»
  1. н
    24 июня 2013 16:50
    правосудие по всей видимости придумали не для этих мест

    серые как обычно
  2. н
    24 июня 2013 21:48
    дайте ссылку на кого-нибудь из пострадавших
  3. г
    гостья
    25 июня 2013 00:51
    вот-вот,пусть отвечает за свои слова)в следующий раз подумает,прежде чем будет засовывать свой нос,ни в свое дело)
  4. г
    25 июня 2013 09:37
    Вы все в своем уме???За дело - не за дело...какая разница???!!!Теперь каждое быдло будет ходит и шмалить по всем его обидчикам???Значит в столице в воздух стрелять - получи срок, а в Гусеве - в спину - "может быть административка.."
    Что за бред? Вот когда кого-нибудь из вышеуказанных "писателей" коснется пуля-дура обнаглевшего "родственника чинуши" - тогда будете петь другие песни!ПРОИЗВОЛ и обнаглевшей молодежи и запуганных полицейских (а может "прикормленных").......
  5. М
    25 июня 2013 11:30
    Комментарии с оскорблениями удаляются.
  6. K
    25 июня 2013 14:24
    Ну что можно сказать в этой ситуации я не удивлена.Зная Понасенко и его характер ужасающий, человек получил по заслугам.И не капли не жалко таких.

    Точно,точно!Про таких ,как Понасенок пишут "Награда нашла победителя!" wink
  7. L
    25 июня 2013 18:28
    Да,что вы пристали к Понасенко,да и флаг ему в руки!Получил по заслугам и ладно.)))Хватит зубы уже собирал один разок)))ахахаа

    В этой истории жаль,только Иванова,нормальный парень.Не повезло,что поделать, с Понасенко поведешься гав**на наберешься.Понасенко-косячный чувак.

    Зубы Понас уже вставил,которые выбивали,и не просто так...Теперь надеюсь мозги заменят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  8. А
    25 июня 2013 21:47
    Один из стрелявших никакой не родственник Юрия Сафонова. Это муж его племянницы, который взял фамилию жены, как это ни странно. А теперь позорит эту фамилию налево и направо. Стыдно за таких уродов!
  9. L
    25 июня 2013 22:45
    Всегда удивлялась тому, что после вот таких вот случаев, почему-то все всё знают, а главное все знают, что надо возбуждать дело, какое дело и т.д. Может оставите это тем, кто этим должен заниматься? Конечно случай из ряда вон выходящий, прям лихие 90-е, радует только то, что оружие не боевое. Если не возбуждают дело, которое по-вашему мнению надо возбуждать, то обжалуйте. Ведь у нас сейчас только ленивый не жалуется. Вообще выздоровления потерпевшим и справедливого наказания виновным.
  10. Н
    26 июня 2013 12:27
    Цитата: Lheu

    Как хороршо, что ты не косячный..... Бог тебе судья, трус (Lehea) Назовись!!!!!
  11. N
    NG
    26 июня 2013 12:54
    По мылу можно определить кто есть кто в комментах. Не боитесь?
  12. Г
    26 июня 2013 15:02
    Цитата: NG
    По мылу можно определить кто есть кто в комментах. Не боитесь?
    И что будет расстреляешь что ли я не пойму??
    А Понасенко совет пусть в армию идет служить wink wink ,может хоть ответку сможет дать в будущем, а то в армии не служил в свое время. :am:
  13. Г
    Гость
    26 июня 2013 18:34
    Цитата: Kiso4ka-08


    Kiso4ka, ты вместе со своим мужем Lheu, должна Понасено спасибо сказать, за то, что он в свое время тебя по статье не уволил, да и заявление в полицию не написал. Но твоего интеллекта и воспитани хвататет только на...!!!
  14. Й
    ЙЦУКЕН
    27 июня 2013 03:51
    А Понасенко совет пусть в армию идет служить ,может хоть ответку сможет дать в будущем, а то в армии не служил в свое время.

    Боже, какой детский лепет... :lol:
    На сколько надо иметь отмороженную голову, чтоб бросаться на ствол с голыми руками? А.. ну да.. достаточно сходить срочку...
    Я тоже не был в армии, знаешь почему? У меня был выбор идти в армию или нет и я решил не идти. Ни кто-то там в военкомате так решил, а самостоятельно. Жаль тех, у кого выбора по жизни нет... Вот именно поэтому кто-то подчинённый, а кто-то Босс.
    Подумай над этим.

    И что будет расстреляешь что ли я не пойму??

    А зачем профиль прикрыла? :) Да вроде как поздняк уже )))

    И что будет расстреляешь что ли я не пойму??

    Да кому вы нужны, расстреливать вас.. :lol: Просто головой в следующий раз надо думать прежде чем пишешь.
  15. и
    игорь
    27 июня 2013 19:28
    ну че прудыч,пострадавшему 2 ляма уже выплатили?

    ну че прудник,пострадавшему 2 ляма уже выплатили?
  16. А
    Артур
    28 июня 2013 16:44
    Из этой истории у меня два варианта:либо у нас начинаются 80-ые,либо пострадавшие уж слишком насолили,чем-то.LOL
  17. в
    вахтанг
    28 июня 2013 18:56
    Комментарий удален
  18. r
    rfrfz hfpybwf
    28 июня 2013 20:10
    Комментарий удален
  19. г
    гость
    28 июня 2013 23:17
    Уважемый модератор, да удалите вы всю эту помойку,сколько можно!!!С Уважением!!!Флуд сплошной!
  20. г
    29 июня 2013 00:02
    В России (как и в большей части развитых стран, точнее - развивающихся)всегда ищут изъяны в пострадавших: допрыгался, так ему и надо, давно пора....по одной причине:зависть к тем, кто сумел достичь большего.чем он сам......Дерзайте, а не обсуждайте!Приложите все желания к своим стремлениям! Не можете воплотить желаемое в действительное - не распыляйтесь на чужие цитаты,лучше помогайте более инициативным людям делать мир лучше...и...чище...от молчания....или пустословия...
  21. ч
    чисто гусевский
    29 июня 2013 00:09
    Цитата: гость
    В России (как и в большей части развитых стран, точнее - развивающихся)всегда ищут изъяны в пострадавших: допрыгался, так ему и надо, давно пора....по одной причине:зависть к тем, кто сумел достичь большего.чем он сам......Дерзайте, а не обсуждайте!Приложите все желания к своим стремлениям! Не можете воплотить желаемое в действительное - не распыляйтесь на чужие цитаты,лучше помогайте более инициативным людям делать мир лучше...и...чище...от молчания....или пустословия...

    Не путайте зависть, и когда действительно человек не достоин,чтобы о нем хорошее слово сказали,когда действительно невозможно вспомнить хорошего поступка,человеческого...О этом человеке.Когда ты сделал человеку хорошо, а он просто плюнул тебе в лицо в один прекрасный момент.(мягка сказано)

    Я о чисто человеческих отношениях,если Вы конечна же поняли меня.
  22. и
    иванов
    29 июня 2013 10:37
    я знаю случай и не один,когда к панасу люди обращались хорошо,а он поворачивался задом и испражнялся на всех сверху
  23. и
    иванов
    29 июня 2013 11:13
    и ни о какой зависти и речи нет.смысл кому-то завидовать,тем более панасу
  24. A
    29 июня 2013 15:53
    Прудник,а куда делось твое красноречие?рассекретили тебя!аха-ха-ха)пиши дальше гадости про друзей по несчастью баба базарная)готовь лям на стол.