Стройцентр

В Гусеве под колеса автомобиля попал 8-летний ребенок

10 сентябрь 2013, 13:23
В Гусеве под колеса автомобиля попал 8-летний ребенок9 сентября около 13:50 минут на улице Победы двигался автомобиль «Рено» под управлением 40-летнего гражданина, который совершил наезд на пешехода, выбежавшего из-за припаркованного автомобиля справа.

В результате ДТП пешеход – 8-летний ребёнок получил травмы и был госпитализирован в больницу.
3 601 просмотр   |   34 комментария
0
Гость
# 1Гость
Ребенок в буквальном смысле врезался в едущий автомобиль, потом его отбросило о другое , припаркованное авто и спиной на асфальт. Головой ударился сильно (ЧМП) Сейчас ребенок в КДОБ на аппаратах
10 сентября 2013 21:58   ЦитироватьОтветить0
Неравнодушный
# 2Неравнодушный
Родители!

Побольше беседуйте со своими детьми о правилах поведения на улице!!! И, главное, показывайте на своём личном примере,
как необходимо правильно переходить дорогу!!!
11 сентября 2013 12:50   ЦитироватьОтветить0
Танечка
# 3Танечка
А как водители себя ведут по отношению к пешеходам?Перехожу дорогу всегда на пешеходниках, так нет готовы и коляску с ребенком наехать и на меня и каждый день это творится.Этот беспредел просто достал.Таких водителей конченных убить мало.
12 сентября 2013 00:09   ЦитироватьОтветить0
путник
Цитата: Танечка
Таких водителей конченных убить мало.
А что делать с "мамашами", которые сами стоят на тротуаре, а коляску на дорогу выкатят и ждут пока машины проедут?
12 сентября 2013 07:35   ЦитироватьОтветить0
Неравнодушный
# 5Неравнодушный
Цитата: Танечка
А как водители себя ведут по отношению к пешеходам?Перехожу дорогу всегда на пешеходниках, так нет готовы и коляску с ребенком наехать и на меня и каждый день это творится.Этот беспредел просто достал.Таких водителей конченных убить мало.



Я так понимаю, это относится к моему коменту.

Танечка, заметьте, я говорил про осторожность на дорогах, обращаясь к пешеходам, потому как последствия ДТП для них (нас) намного более плачевны. Именно поэтому и прошу родителей следить за детьми. И каждый раз напоминать, что такое дорога.
А хамов хватает везде, к сожалению. Хамов-водителей, хамов-пешеходов. Увы!
Могу дать совет: при каждом подобном случае на ПП,
записать (запомнить) номер машины и написать заявление в полицию. Да, это потребует некоторого времени, но иначе как наказанием повлиять на наше головотяпство невозможно.
Удачи!
12 сентября 2013 10:47   ЦитироватьОтветить1
mamochka
Абсолютно поддержу Неравнодушного.

Но Путнику по поводу его слов:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
хотелось бы спросить: а Вы коляску катали? Пробовали ходить через дорогу задом наперед с коляской?
12 сентября 2013 15:08   ЦитироватьОтветить0
Имя
Цитата: Гость
Ребенок в буквальном смысле врезался в едущий автомобиль, потом его отбросило о другое , припаркованное авто и спиной на асфальт. Головой ударился сильно (ЧМП) Сейчас ребенок в КДОБ на аппаратах



Сама об этой трагедии узнала от родственницы, она рассказала, что услышала удар (живет в том районе), когда подбежала к окошку, мальчик уже лежал, а автомобиль, сбивший его был в метрах 4-8 от ребенка. С какой скорость ехал автомобиль, в который врезался мальчик?
12 сентября 2013 16:09   ЦитироватьОтветить0
путник
mamochka, Советую вам внимательно почитать п.4 ПДД.
Тогда и не придётся
Цитата: mamochka
ходить через дорогу задом наперед smile
12 сентября 2013 16:15   ЦитироватьОтветить0
mamochka
Я задала вопрос, а Вы не смогли на него ответить по смыслу.
12 сентября 2013 16:27   ЦитироватьОтветить0
путник
Цитата: mamochka
Я задала вопрос, а Вы не смогли на него ответить по смыслу.

mamochka, не улавливаю связи между правилами ДД и способностью отдельного индивидуума "ходить раком" да ещё с коляской.
Боюсь, что на такое только блондинки способны. :fellow:
13 сентября 2013 09:13   ЦитироватьОтветить0
мать не ваша
# 11мать не ваша
Ребята, в Гусева очень предупредительные и терпеливые водители! Это факт. Есть пешеходные переходы, на которых почему-то они не столь лояльны к пешеходам (сравниваю Ленина и Московскую в пользу последней). Но в целом, все тормозят и ждут даже тогда, когда хочешь их пропустить.
Я в основном пешком или на велосипеде, но саму раздражают пешеходы, которые выходят на проезжую часть вне перехода, не убеждаются в безопасности, или дефилируют по переходу нарочито медленно с видом "и пусть весь мир подождёт".
13 сентября 2013 09:56   ЦитироватьОтветить0
ЕленаАнатольевна
Цитата: Имя
Цитата: Гость
Ребенок в буквальном смысле врезался в едущий автомобиль, потом его отбросило о другое , припаркованное авто и спиной на асфальт. Головой ударился сильно (ЧМП) Сейчас ребенок в КДОБ на аппаратах



Сама об этой трагедии узнала от родственницы, она рассказала, что услышала удар (живет в том районе), когда подбежала к окошку, мальчик уже лежал, а автомобиль, сбивший его был в метрах 4-8 от ребенка. С какой скорость ехал автомобиль, в который врезался мальчик?

Это неправда, не было там восьми метров. Автомобиль ехал не быстро, там в принципе было негде разогнаться, я там ехала сразу после ДТП. В ДТП водитель ничего не мог успеть сделать: мальчик выскочил из-за припаркованной машины, вне пешеходного перехода. Из-за того, что мальчик невысокого роста, водитель не мог увидеть его заранее. Мальчика жаль ужасно. Но водитель не виноват.
То, что ребенка отбросило - закономерно. Автомобиль гораздо тяжелен, и он двигался всё же. А мальчик буквально выскочил на него.

А в принципе немудрено: в Гусеве отчего-то считается нормальным переходить дорогу вне пешеходного перехода. Мне как-то одна такая мама коляску под колеса выкатила из-за припаркованного буса. Благо, я всё-таки успела притормозить. А была бы на 50 метров ближе - ничего бы сделать не успела. А ведь мать даже не выглянула из-за буса, чтобы убедиться в безопасности.
А люди, которые переходят дорогу на красный свет, если нет машин? Мне каждый раз приходится объяснять своим детям, что люди не умеют переходить дорогу, а мы умеем, поэтому никогда не пойдём на запрещающий сигнал светофора.
Так стоит ли удивляться, что мальчонка выскочил? Вот когда взрослые научатся правильно дорогу переходить, тогда таких аварий станет меньше.
13 сентября 2013 12:07   ЦитироватьОтветить0
Аноним
# 13Аноним
Автомоблисты настолько борзые стали, что им плевать с коляской ты, с ребенком, "котенком", они мчатся не пропуская, штрафы ужесточаются, но маловато видимо.Достали просто , уже зла не хватает.
13 сентября 2013 23:36   ЦитироватьОтветить0
Татьяна
Есть в нашем горлде замечательные, культурные водители - останавливаются, ждут, при переходе улицы хочется им СПАСИБО сказать, а есть индивиды - ПЛЕВАЛ Я НА ВАС! Даже страшно бывает! Вот из-за таких и хочется еще раз сказать всем взрослым - учите детей не просто правильно переходить дорогу, но и смотреть на приближающийся транспорт - А ВДРУГ ТАМ НЕ АДЕКВАТ сидит за рулем!!! А про подражание взрослым, нарушающим правила - истинная правда! Наши дети - это губка, впитывает всё, и не всегда самое правильное, к сожалению((

плиз - ГОРОДЕ
14 сентября 2013 01:05   ЦитироватьОтветить0
Кукулькан
Цитата: путник
Цитата: Танечка
Таких водителей конченных убить мало.
А что делать с "мамашами", которые сами стоят на тротуаре, а коляску на дорогу выкатят и ждут пока машины проедут?

конечно овец много и баранов но убийц на колёсах ещё больше--сами водители говорят что стало в гусеве слишком много машин с куплеными правами--на велике вообще страшно ездить или бывает стоишь и думаешь куда повернёт очередной шумаХер--а он подьедет к повороту на 2 метра и только включает поворотник--где это грёбаное гаи--люди кого вы вибирали на выборах--ведь по большому счёту всем сечас на всё наплевать пока дубиной не огреешь по хребту--люди в кого вы превратились. а эту тварь я бы разорвал бы на месте за ребёнка--посиотрите как они ездят по городу особенно таксисты--обезьяны с гранатой

Цитата: мать не ваша
Ребята, в Гусева очень предупредительные и терпеливые водители! Это факт. Есть пешеходные переходы, на которых почему-то они не столь лояльны к пешеходам (сравниваю Ленина и Московскую в пользу последней). Но в целом, все тормозят и ждут даже тогда, когда хочешь их пропустить.
Я в основном пешком или на велосипеде, но саму раздражают пешеходы, которые выходят на проезжую часть вне перехода, не убеждаются в безопасности, или дефилируют по переходу нарочито медленно с видом "и пусть весь мир подождёт".

Считаю здесь вина гаи--при такой кучности машин они должны стоять на каждом перекрёстке город ведь не расчитан на такое количество машин. его ж при лошадях строили.

Цитата: Татьяна
Есть в нашем горлде замечательные, культурные водители - останавливаются, ждут, при переходе улицы хочется им СПАСИБО сказать, а есть индивиды - ПЛЕВАЛ Я НА ВАС! Даже страшно бывает! Вот из-за таких и хочется еще раз сказать всем взрослым - учите детей не просто правильно переходить дорогу, но и смотреть на приближающийся транспорт - А ВДРУГ ТАМ НЕ АДЕКВАТ сидит за рулем!!! А про подражание взрослым, нарушающим правила - истинная правда! Наши дети - это губка, впитывает всё, и не всегда самое правильное, к сожалению((

плиз - ГОРОДЕ

и этих дибилов всё больше на колёсах--ну а какими мы будем если нам сначала горбач голову дурил елциноид продолжил а пупкин вообще откручивает напрочь
14 сентября 2013 02:26   ЦитироватьОтветить0
Просто Гость
# 16Просто Гость
Цитата: Кукулькан
а эту тварь я бы разорвал бы на месте за ребёнка

Вы вообще в адеквате? Ребенок выскочил из-за машины под колеса, да еще и не на пешеходном переходе. За что разорвать?
14 сентября 2013 02:55   ЦитироватьОтветить0
Кукулькан
Цитата: Просто Гость
Цитата: Кукулькан
а эту тварь я бы разорвал бы на месте за ребёнка

Вы вообще в адеквате? Ребенок выскочил из-за машины под колеса, да еще и не на пешеходном переходе. За что разорвать?

за то что страх потерял . видел наверно сколько днём машин на дорогах и сколько детей бегут со школы . урод он. права и машины у так забирать надо это минимум. только кто это будет делать если все спешат заработать бабло обогнать других обмануть. всё на самотёке--а река без берегов превращается в болото и вот колесят по нему зомби на своих колесницах. а вообще в городе стало много уродов и внешне и внутрене
14 сентября 2013 03:32   ЦитироватьОтветить0
XxXxX
# 18XxXxX
Цитата: Кукулькан
за то что страх потерял . видел наверно сколько днём машин на дорогах и сколько детей бегут со школы . урод он. права и машины у так забирать надо это минимум. только кто это будет делать если все спешат заработать бабло обогнать других обмануть. всё на самотёке--а река без берегов превращается в болото и вот колесят по нему зомби на своих колесницах. а вообще в городе стало много уродов и внешне и внутрене

аааааа. Жесть. Всех водителей на мыло. А дети пусть бегают везде где хотят и как хотят.
14 сентября 2013 09:27   ЦитироватьОтветить0
Гость
# 19Гость
Цитата: Кукулькан
Цитата: Просто Гость
Цитата: Кукулькан
а эту тварь я бы разорвал бы на месте за ребёнка

Вы вообще в адеквате? Ребенок выскочил из-за машины под колеса, да еще и не на пешеходном переходе. За что разорвать?

за то что страх потерял . видел наверно сколько днём машин на дорогах и сколько детей бегут со школы . урод он. права и машины у так забирать надо это минимум. только кто это будет делать если все спешат заработать бабло обогнать других обмануть. всё на самотёке--а река без берегов превращается в болото и вот колесят по нему зомби на своих колесницах. а вообще в городе стало много уродов и внешне и внутрене

Круто, сказать нечего
Если только одно: кроме этого ребенка было еще два. Одно из них мамаша вела за руку через дорогу,(ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ В 50 метрах, ДО МЕСТА ДТП ЕСТЬ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, ВОЗЛЕ СК "ГУТА" И ДАЛЬШЕ ЧЕРЕЗ 50 МЕТРОВ У МАГАЗИНА "ГЛОБУС" ТОЖЕ ПЕРЕХОД) второй перебежал, а третий замешкался, когда побежал уже поздно было- сам врезался в заднее крыло машины. Так вот мамаша которая их переводила. Схватила свое чало и скрылась во дворе.
Вопрос - КОГО НУЖНО РАЗОРВАТЬ НА ЧАСТИ?
14 сентября 2013 09:54   ЦитироватьОтветить0
Кукулькан
когда беда с детьми вина в большей степени лежит на взрослых
14 сентября 2013 10:24   ЦитироватьОтветить0
Кукулькан
в будний день машин в центре очень много стало опасно переходить по правилам даже дорогу. по той улице часто вижу белый бусик видать какого то комерса строителя--так вот он гоняет всё время километров 90 днём и ночью. как то у собак была свадьба возле "востока" так эта гнида даже не притормозила--сбила насмерть одну собачку и уехал дальше--там все девчёнки продавщицы плакали... а собака ведь друг человека. что уж говорить про детей мам бабушек и вообще пешеходов. в Гусеве стало слишком много машин и гаи должны контролировать ситуацию---но график по которому они показывают свои рыла одному богу известен
14 сентября 2013 10:38   ЦитироватьОтветить0
Неравнодушный
# 22Неравнодушный
Цитата: Аноним
Автомоблисты настолько борзые стали, что им плевать с коляской ты, с ребенком, "котенком", они мчатся не пропуская, штрафы ужесточаются, но маловато видимо.Достали просто , уже зла не хватает.



Советую присмотреться повнимательнее и к пешеходам, для которых закон вообще не писан. Лезут на красный, прыгают буквально под колёса вне пешеходных переходов, а если и переходят по зебре, то, бывает, делают это так величественно, что аж "зла не хватает". А ведь между тем в ПДД ясно сказано
про ВСЁ и ВСЕХ! Правила существуют не только для водителей!

Цитата: Кукулькан
Цитата: Просто Гость
Цитата: Кукулькан
а эту тварь я бы разорвал бы на месте за ребёнка

Вы вообще в адеквате? Ребенок выскочил из-за машины под колеса, да еще и не на пешеходном переходе. За что разорвать?

за то что страх потерял . видел наверно сколько днём машин на дорогах и сколько детей бегут со школы . урод он. права и машины у так забирать надо это минимум. только кто это будет делать если все спешат заработать бабло обогнать других обмануть. всё на самотёке--а река без берегов превращается в болото и вот колесят по нему зомби на своих колесницах. а вообще в городе стало много уродов и внешне и внутрене


Право, у меня нет слов! В интернете подобную позицию называют троллизмом, то есть разводом на эмоции путём высказывания и доказывания очевидной дури....

По сей логике выходит: завтра по голове камнем кого-нибудь стукнут, и его же самого потом обвинят, что должен был дома сидеть, а не ходить по улице, заслоняя своей необъятной головой траекторию движения булыжника!!!
14 сентября 2013 13:10   ЦитироватьОтветить0
Уже равнодушный
# 23Уже равнодушный
Ну, раз дошло дело до бреда, то как вам такое. Недавно умер дед пострадавшего мальчика. При следующих обстоятельствах - ехал на велосипеде, упал, умер. Или умер, потом упал, точно не знаю. Ехавший за ним водитель автомобиля, остановился, попытался оказать первую медицинскую помощь. Знаете чем закончилось? Родственники судятся с водителем, пытаются его "посадить".

Источник предыдущего сообщения ОБС.
14 сентября 2013 13:47   ЦитироватьОтветить0
mamochka
Путник, не надо брюзжать. Я являюсь как пешеходом так и опытным водителем. Знаю ПДД назубок. Также являюсь и мамой. И не нужно оскорблять остальных, не зная человека.
Очень сложно переходить дорогу по пешеходным переходам молодым мамочкам с коляской.
14 сентября 2013 13:49   ЦитироватьОтветить0
Просто гость
# 25Просто гость
п 4.5. ПДД
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
14 сентября 2013 15:01   ЦитироватьОтветить1
путник
Цитата: mamochka
Путник, не надо брюзжать
Выбирайте пожалуйста выражения.

Цитата: mamochka
Я являюсь как пешеходом так и опытным водителем.
Возможно, но после такой фразы
Цитата: mamochka
Пробовали ходить через дорогу задом наперед с коляской?
сомневаюсь.

Цитата: mamochka
Знаю ПДД назубок.
Выходит не всё знаете.

Цитата: mamochka
И не нужно оскорблять остальных, не зная человека..
Извините пожалуйста.
Не знал, что и здесь могут находиться такие, кто может относиться к этой категории.

Цитата: mamochka
...Также являюсь и мамой. Очень сложно переходить дорогу по пешеходным переходам молодым мамочкам с коляской.
Увы, но надо учиться. Другого пути нет.
14 сентября 2013 19:50   ЦитироватьОтветить0
тётя
# 27тётя
Водителям не мешает в зеркала заднего вида перед тем как выбираться из авто, внимательнее смотреть, к слову о безопасности!
На велосипеде припаркованную машину объезжать опасно: норовят дверцей сбить прямо под колёса попутного транспорта. Не раз подобные ситуации были, блин, холодный пот!
16 сентября 2013 09:34   ЦитироватьОтветить0
ЕленаАнатольевна
Цитата: Кукулькан

за то что страх потерял . видел наверно сколько днём машин на дорогах и сколько детей бегут со школы . урод он. права и машины у так забирать надо это минимум. только кто это будет делать если все спешат заработать бабло обогнать других обмануть. всё на самотёке--а река без берегов превращается в болото и вот колесят по нему зомби на своих колесницах. а вообще в городе стало много уродов и внешне и внутрене

Вы неадекватны?
Водитель не виноват. Виноваты мальчик и его родители. Всё! Больше никто не виноват.
Водитель ехал небыстро, в данной ситуации он не мог успеть ничего сделать, потому что мальчик появился прямо перед машиной.
Так что, используя Вашу логику, это не у водителя права нужно отбирать (он-то не нарушал), Тут надо пешеходов серьёзно наказывать.
16 сентября 2013 10:02   ЦитироватьОтветить0
тётя
# 29тётя
Заборчики надо вдоль проезжей части ставить, как возле Роминте, тогда и виноватых искать не придётся.
16 сентября 2013 13:14   ЦитироватьОтветить0
я
# 30я
Беспредел на дорогах уже просто надоел, складывается впечатление, что пол Гусева куплены права, либо просто автомобилисты настолько ахреневшие стали.Перехожу посреди пешеходного перехода дорогу посреди улицы, а какая-то курица летит, и ей пофиг.А по темноте преходить, особенно по ул.Победе это себя не уважать просто.
17 сентября 2013 23:51   ЦитироватьОтветить0