Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Происшествия / В Гусеве под колеса автомобиля попал 8-летний ребенок

В Гусеве под колеса автомобиля попал 8-летний ребенок

10 сентября 2013, 13:23
В Гусеве под колеса автомобиля попал 8-летний ребенок9 сентября около 13:50 минут на улице Победы двигался автомобиль «Рено» под управлением 40-летнего гражданина, который совершил наезд на пешехода, выбежавшего из-за припаркованного автомобиля справа.

В результате ДТП пешеход – 8-летний ребёнок получил травмы и был госпитализирован в больницу.
4 214 просмотров34 комментария
0 голосов
Другие новости по теме
В поселке Фурманово легковой автомобиль «Рено 19» врезался домВ поселке Фурманово легковой автомобиль «Рено 19» врезался дом62-летний водитель автомобиля «Форд Сиерра» сбил на улице Победы 15-летнюю девушку62-летний водитель автомобиля «Форд Сиерра» сбил на улице Победы 15-летнюю девушкуВ Гусеве на улице Победы 69-летний водитель сбил пешехода на зебреВ Гусеве на улице Победы 69-летний водитель сбил пешехода на зебреПод Гусевом водитель «Рено» не справился с управлением и вылетел в кюветПод Гусевом водитель «Рено» не справился с управлением и вылетел в кювет
  1. Г
    Гость
    10 сентября 2013 21:58
    Ребенок в буквальном смысле врезался в едущий автомобиль, потом его отбросило о другое , припаркованное авто и спиной на асфальт. Головой ударился сильно (ЧМП) Сейчас ребенок в КДОБ на аппаратах
  2. Н
    Неравнодушный
    11 сентября 2013 12:50
    Родители!

    Побольше беседуйте со своими детьми о правилах поведения на улице!!! И, главное, показывайте на своём личном примере,
    как необходимо правильно переходить дорогу!!!
  3. Т
    Танечка
    12 сентября 2013 00:09
    А как водители себя ведут по отношению к пешеходам?Перехожу дорогу всегда на пешеходниках, так нет готовы и коляску с ребенком наехать и на меня и каждый день это творится.Этот беспредел просто достал.Таких водителей конченных убить мало.
  4. п
    12 сентября 2013 07:35
    Цитата: Танечка
    Таких водителей конченных убить мало.
    А что делать с "мамашами", которые сами стоят на тротуаре, а коляску на дорогу выкатят и ждут пока машины проедут?
  5. Н
    Неравнодушный
    12 сентября 2013 10:47
    Цитата: Танечка
    А как водители себя ведут по отношению к пешеходам?Перехожу дорогу всегда на пешеходниках, так нет готовы и коляску с ребенком наехать и на меня и каждый день это творится.Этот беспредел просто достал.Таких водителей конченных убить мало.



    Я так понимаю, это относится к моему коменту.

    Танечка, заметьте, я говорил про осторожность на дорогах, обращаясь к пешеходам, потому как последствия ДТП для них (нас) намного более плачевны. Именно поэтому и прошу родителей следить за детьми. И каждый раз напоминать, что такое дорога.
    А хамов хватает везде, к сожалению. Хамов-водителей, хамов-пешеходов. Увы!
    Могу дать совет: при каждом подобном случае на ПП,
    записать (запомнить) номер машины и написать заявление в полицию. Да, это потребует некоторого времени, но иначе как наказанием повлиять на наше головотяпство невозможно.
    Удачи!
  6. m
    12 сентября 2013 15:08
    Абсолютно поддержу Неравнодушного.

    Но Путнику по поводу его слов:
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
    хотелось бы спросить: а Вы коляску катали? Пробовали ходить через дорогу задом наперед с коляской?
  7. И
    12 сентября 2013 16:09
    Цитата: Гость
    Ребенок в буквальном смысле врезался в едущий автомобиль, потом его отбросило о другое , припаркованное авто и спиной на асфальт. Головой ударился сильно (ЧМП) Сейчас ребенок в КДОБ на аппаратах



    Сама об этой трагедии узнала от родственницы, она рассказала, что услышала удар (живет в том районе), когда подбежала к окошку, мальчик уже лежал, а автомобиль, сбивший его был в метрах 4-8 от ребенка. С какой скорость ехал автомобиль, в который врезался мальчик?
  8. п
    12 сентября 2013 16:15
    mamochka, Советую вам внимательно почитать п.4 ПДД.
    Тогда и не придётся
    Цитата: mamochka
    ходить через дорогу задом наперед smile
  9. m
    12 сентября 2013 16:27
    Я задала вопрос, а Вы не смогли на него ответить по смыслу.
  10. п
    13 сентября 2013 09:13
    Цитата: mamochka
    Я задала вопрос, а Вы не смогли на него ответить по смыслу.

    mamochka, не улавливаю связи между правилами ДД и способностью отдельного индивидуума "ходить раком" да ещё с коляской.
    Боюсь, что на такое только блондинки способны. :fellow:
  11. м
    мать не ваша
    13 сентября 2013 09:56
    Ребята, в Гусева очень предупредительные и терпеливые водители! Это факт. Есть пешеходные переходы, на которых почему-то они не столь лояльны к пешеходам (сравниваю Ленина и Московскую в пользу последней). Но в целом, все тормозят и ждут даже тогда, когда хочешь их пропустить.
    Я в основном пешком или на велосипеде, но саму раздражают пешеходы, которые выходят на проезжую часть вне перехода, не убеждаются в безопасности, или дефилируют по переходу нарочито медленно с видом "и пусть весь мир подождёт".
  12. Е
    13 сентября 2013 12:07
    Цитата: Имя
    Цитата: Гость
    Ребенок в буквальном смысле врезался в едущий автомобиль, потом его отбросило о другое , припаркованное авто и спиной на асфальт. Головой ударился сильно (ЧМП) Сейчас ребенок в КДОБ на аппаратах



    Сама об этой трагедии узнала от родственницы, она рассказала, что услышала удар (живет в том районе), когда подбежала к окошку, мальчик уже лежал, а автомобиль, сбивший его был в метрах 4-8 от ребенка. С какой скорость ехал автомобиль, в который врезался мальчик?

    Это неправда, не было там восьми метров. Автомобиль ехал не быстро, там в принципе было негде разогнаться, я там ехала сразу после ДТП. В ДТП водитель ничего не мог успеть сделать: мальчик выскочил из-за припаркованной машины, вне пешеходного перехода. Из-за того, что мальчик невысокого роста, водитель не мог увидеть его заранее. Мальчика жаль ужасно. Но водитель не виноват.
    То, что ребенка отбросило - закономерно. Автомобиль гораздо тяжелен, и он двигался всё же. А мальчик буквально выскочил на него.

    А в принципе немудрено: в Гусеве отчего-то считается нормальным переходить дорогу вне пешеходного перехода. Мне как-то одна такая мама коляску под колеса выкатила из-за припаркованного буса. Благо, я всё-таки успела притормозить. А была бы на 50 метров ближе - ничего бы сделать не успела. А ведь мать даже не выглянула из-за буса, чтобы убедиться в безопасности.
    А люди, которые переходят дорогу на красный свет, если нет машин? Мне каждый раз приходится объяснять своим детям, что люди не умеют переходить дорогу, а мы умеем, поэтому никогда не пойдём на запрещающий сигнал светофора.
    Так стоит ли удивляться, что мальчонка выскочил? Вот когда взрослые научатся правильно дорогу переходить, тогда таких аварий станет меньше.
  13. А
    Аноним
    13 сентября 2013 23:36
    Автомоблисты настолько борзые стали, что им плевать с коляской ты, с ребенком, "котенком", они мчатся не пропуская, штрафы ужесточаются, но маловато видимо.Достали просто , уже зла не хватает.
  14. Т
    14 сентября 2013 01:05
    Есть в нашем горлде замечательные, культурные водители - останавливаются, ждут, при переходе улицы хочется им СПАСИБО сказать, а есть индивиды - ПЛЕВАЛ Я НА ВАС! Даже страшно бывает! Вот из-за таких и хочется еще раз сказать всем взрослым - учите детей не просто правильно переходить дорогу, но и смотреть на приближающийся транспорт - А ВДРУГ ТАМ НЕ АДЕКВАТ сидит за рулем!!! А про подражание взрослым, нарушающим правила - истинная правда! Наши дети - это губка, впитывает всё, и не всегда самое правильное, к сожалению((

    плиз - ГОРОДЕ
  15. К
    14 сентября 2013 02:26
    Цитата: путник
    Цитата: Танечка
    Таких водителей конченных убить мало.
    А что делать с "мамашами", которые сами стоят на тротуаре, а коляску на дорогу выкатят и ждут пока машины проедут?

    конечно овец много и баранов но убийц на колёсах ещё больше--сами водители говорят что стало в гусеве слишком много машин с куплеными правами--на велике вообще страшно ездить или бывает стоишь и думаешь куда повернёт очередной шумаХер--а он подьедет к повороту на 2 метра и только включает поворотник--где это грёбаное гаи--люди кого вы вибирали на выборах--ведь по большому счёту всем сечас на всё наплевать пока дубиной не огреешь по хребту--люди в кого вы превратились. а эту тварь я бы разорвал бы на месте за ребёнка--посиотрите как они ездят по городу особенно таксисты--обезьяны с гранатой

    Цитата: мать не ваша
    Ребята, в Гусева очень предупредительные и терпеливые водители! Это факт. Есть пешеходные переходы, на которых почему-то они не столь лояльны к пешеходам (сравниваю Ленина и Московскую в пользу последней). Но в целом, все тормозят и ждут даже тогда, когда хочешь их пропустить.
    Я в основном пешком или на велосипеде, но саму раздражают пешеходы, которые выходят на проезжую часть вне перехода, не убеждаются в безопасности, или дефилируют по переходу нарочито медленно с видом "и пусть весь мир подождёт".

    Считаю здесь вина гаи--при такой кучности машин они должны стоять на каждом перекрёстке город ведь не расчитан на такое количество машин. его ж при лошадях строили.

    Цитата: Татьяна
    Есть в нашем горлде замечательные, культурные водители - останавливаются, ждут, при переходе улицы хочется им СПАСИБО сказать, а есть индивиды - ПЛЕВАЛ Я НА ВАС! Даже страшно бывает! Вот из-за таких и хочется еще раз сказать всем взрослым - учите детей не просто правильно переходить дорогу, но и смотреть на приближающийся транспорт - А ВДРУГ ТАМ НЕ АДЕКВАТ сидит за рулем!!! А про подражание взрослым, нарушающим правила - истинная правда! Наши дети - это губка, впитывает всё, и не всегда самое правильное, к сожалению((

    плиз - ГОРОДЕ

    и этих дибилов всё больше на колёсах--ну а какими мы будем если нам сначала горбач голову дурил елциноид продолжил а пупкин вообще откручивает напрочь
  16. П
    Просто Гость
    14 сентября 2013 02:55
    Цитата: Кукулькан
    а эту тварь я бы разорвал бы на месте за ребёнка

    Вы вообще в адеквате? Ребенок выскочил из-за машины под колеса, да еще и не на пешеходном переходе. За что разорвать?
  17. К
    14 сентября 2013 03:32
    Цитата: Просто Гость
    Цитата: Кукулькан
    а эту тварь я бы разорвал бы на месте за ребёнка

    Вы вообще в адеквате? Ребенок выскочил из-за машины под колеса, да еще и не на пешеходном переходе. За что разорвать?

    за то что страх потерял . видел наверно сколько днём машин на дорогах и сколько детей бегут со школы . урод он. права и машины у так забирать надо это минимум. только кто это будет делать если все спешат заработать бабло обогнать других обмануть. всё на самотёке--а река без берегов превращается в болото и вот колесят по нему зомби на своих колесницах. а вообще в городе стало много уродов и внешне и внутрене
  18. X
    XxXxX
    14 сентября 2013 09:27
    Цитата: Кукулькан
    за то что страх потерял . видел наверно сколько днём машин на дорогах и сколько детей бегут со школы . урод он. права и машины у так забирать надо это минимум. только кто это будет делать если все спешат заработать бабло обогнать других обмануть. всё на самотёке--а река без берегов превращается в болото и вот колесят по нему зомби на своих колесницах. а вообще в городе стало много уродов и внешне и внутрене

    аааааа. Жесть. Всех водителей на мыло. А дети пусть бегают везде где хотят и как хотят.
  19. Г
    Гость
    14 сентября 2013 09:54
    Цитата: Кукулькан
    Цитата: Просто Гость
    Цитата: Кукулькан
    а эту тварь я бы разорвал бы на месте за ребёнка

    Вы вообще в адеквате? Ребенок выскочил из-за машины под колеса, да еще и не на пешеходном переходе. За что разорвать?

    за то что страх потерял . видел наверно сколько днём машин на дорогах и сколько детей бегут со школы . урод он. права и машины у так забирать надо это минимум. только кто это будет делать если все спешат заработать бабло обогнать других обмануть. всё на самотёке--а река без берегов превращается в болото и вот колесят по нему зомби на своих колесницах. а вообще в городе стало много уродов и внешне и внутрене

    Круто, сказать нечего
    Если только одно: кроме этого ребенка было еще два. Одно из них мамаша вела за руку через дорогу,(ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ В 50 метрах, ДО МЕСТА ДТП ЕСТЬ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, ВОЗЛЕ СК "ГУТА" И ДАЛЬШЕ ЧЕРЕЗ 50 МЕТРОВ У МАГАЗИНА "ГЛОБУС" ТОЖЕ ПЕРЕХОД) второй перебежал, а третий замешкался, когда побежал уже поздно было- сам врезался в заднее крыло машины. Так вот мамаша которая их переводила. Схватила свое чало и скрылась во дворе.
    Вопрос - КОГО НУЖНО РАЗОРВАТЬ НА ЧАСТИ?
  20. К
    14 сентября 2013 10:24
    когда беда с детьми вина в большей степени лежит на взрослых
  21. К
    14 сентября 2013 10:38
    в будний день машин в центре очень много стало опасно переходить по правилам даже дорогу. по той улице часто вижу белый бусик видать какого то комерса строителя--так вот он гоняет всё время километров 90 днём и ночью. как то у собак была свадьба возле "востока" так эта гнида даже не притормозила--сбила насмерть одну собачку и уехал дальше--там все девчёнки продавщицы плакали... а собака ведь друг человека. что уж говорить про детей мам бабушек и вообще пешеходов. в Гусеве стало слишком много машин и гаи должны контролировать ситуацию---но график по которому они показывают свои рыла одному богу известен
  22. Н
    Неравнодушный
    14 сентября 2013 13:10
    Цитата: Аноним
    Автомоблисты настолько борзые стали, что им плевать с коляской ты, с ребенком, "котенком", они мчатся не пропуская, штрафы ужесточаются, но маловато видимо.Достали просто , уже зла не хватает.



    Советую присмотреться повнимательнее и к пешеходам, для которых закон вообще не писан. Лезут на красный, прыгают буквально под колёса вне пешеходных переходов, а если и переходят по зебре, то, бывает, делают это так величественно, что аж "зла не хватает". А ведь между тем в ПДД ясно сказано
    про ВСЁ и ВСЕХ! Правила существуют не только для водителей!

    Цитата: Кукулькан
    Цитата: Просто Гость
    Цитата: Кукулькан
    а эту тварь я бы разорвал бы на месте за ребёнка

    Вы вообще в адеквате? Ребенок выскочил из-за машины под колеса, да еще и не на пешеходном переходе. За что разорвать?

    за то что страх потерял . видел наверно сколько днём машин на дорогах и сколько детей бегут со школы . урод он. права и машины у так забирать надо это минимум. только кто это будет делать если все спешат заработать бабло обогнать других обмануть. всё на самотёке--а река без берегов превращается в болото и вот колесят по нему зомби на своих колесницах. а вообще в городе стало много уродов и внешне и внутрене


    Право, у меня нет слов! В интернете подобную позицию называют троллизмом, то есть разводом на эмоции путём высказывания и доказывания очевидной дури....

    По сей логике выходит: завтра по голове камнем кого-нибудь стукнут, и его же самого потом обвинят, что должен был дома сидеть, а не ходить по улице, заслоняя своей необъятной головой траекторию движения булыжника!!!
  23. У
    Уже равнодушный
    14 сентября 2013 13:47
    Ну, раз дошло дело до бреда, то как вам такое. Недавно умер дед пострадавшего мальчика. При следующих обстоятельствах - ехал на велосипеде, упал, умер. Или умер, потом упал, точно не знаю. Ехавший за ним водитель автомобиля, остановился, попытался оказать первую медицинскую помощь. Знаете чем закончилось? Родственники судятся с водителем, пытаются его "посадить".

    Источник предыдущего сообщения ОБС.
  24. m
    14 сентября 2013 13:49
    Путник, не надо брюзжать. Я являюсь как пешеходом так и опытным водителем. Знаю ПДД назубок. Также являюсь и мамой. И не нужно оскорблять остальных, не зная человека.
    Очень сложно переходить дорогу по пешеходным переходам молодым мамочкам с коляской.
  25. П
    Просто гость
    14 сентября 2013 15:01
    п 4.5. ПДД
    На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
  26. п
    14 сентября 2013 19:50
    Цитата: mamochka
    Путник, не надо брюзжать
    Выбирайте пожалуйста выражения.

    Цитата: mamochka
    Я являюсь как пешеходом так и опытным водителем.
    Возможно, но после такой фразы
    Цитата: mamochka
    Пробовали ходить через дорогу задом наперед с коляской?
    сомневаюсь.

    Цитата: mamochka
    Знаю ПДД назубок.
    Выходит не всё знаете.

    Цитата: mamochka
    И не нужно оскорблять остальных, не зная человека..
    Извините пожалуйста.
    Не знал, что и здесь могут находиться такие, кто может относиться к этой категории.

    Цитата: mamochka
    ...Также являюсь и мамой. Очень сложно переходить дорогу по пешеходным переходам молодым мамочкам с коляской.
    Увы, но надо учиться. Другого пути нет.
  27. т
    тётя
    16 сентября 2013 09:34
    Водителям не мешает в зеркала заднего вида перед тем как выбираться из авто, внимательнее смотреть, к слову о безопасности!
    На велосипеде припаркованную машину объезжать опасно: норовят дверцей сбить прямо под колёса попутного транспорта. Не раз подобные ситуации были, блин, холодный пот!
  28. Е
    16 сентября 2013 10:02
    Цитата: Кукулькан

    за то что страх потерял . видел наверно сколько днём машин на дорогах и сколько детей бегут со школы . урод он. права и машины у так забирать надо это минимум. только кто это будет делать если все спешат заработать бабло обогнать других обмануть. всё на самотёке--а река без берегов превращается в болото и вот колесят по нему зомби на своих колесницах. а вообще в городе стало много уродов и внешне и внутрене

    Вы неадекватны?
    Водитель не виноват. Виноваты мальчик и его родители. Всё! Больше никто не виноват.
    Водитель ехал небыстро, в данной ситуации он не мог успеть ничего сделать, потому что мальчик появился прямо перед машиной.
    Так что, используя Вашу логику, это не у водителя права нужно отбирать (он-то не нарушал), Тут надо пешеходов серьёзно наказывать.
  29. т
    тётя
    16 сентября 2013 13:14
    Заборчики надо вдоль проезжей части ставить, как возле Роминте, тогда и виноватых искать не придётся.
  30. я
    я
    17 сентября 2013 23:51
    Беспредел на дорогах уже просто надоел, складывается впечатление, что пол Гусева куплены права, либо просто автомобилисты настолько ахреневшие стали.Перехожу посреди пешеходного перехода дорогу посреди улицы, а какая-то курица летит, и ей пофиг.А по темноте преходить, особенно по ул.Победе это себя не уважать просто.