Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / В Гусеве удалось снизить уровень воды в реках Писса и Красная

В Гусеве удалось снизить уровень воды в реках Писса и Красная

11 февраля 2011, 17:31


Оттуда приходят сообщения о победе над паводком. В результате энергичных мер уровень воды в реке Писса понемногу начинает снижаться.

Чтобы избежать заторов и расколоть большие льдины, напирающие на железнодорожный мост, было принято решение о проведении взрывотехнических работ.

Течение у моста слабое. Льдины стоят, словно в автомобильной пробке. Взрывотехники из областного центра готовы «отрегулировать» движение, но в самый последний момент проведение операции откладывается.

ГРИГОРИЙ ПАНЧЕНКО, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР НЕМАНСКОГО МЕЖРАЙОННОГО ОТДЕЛА ПО РЫБОЛОВСТСВУ: «Разговор шёл, чтобы взорвать маленьким зарядом пробным, чтобы рыба разошлась по сторонам. Рыба практически есть вся: есть и щука, есть и налим, плотва и окунь, и естественно, большой взрыв повлияет, будет гибель рыбы однозначно. И то, что обошлись без всяких взрывов, это хорошо».

Специальный железнодорожный кран вовсе не похож на ледокол, но его ковш опускается на льдины с такой силой, что они разлетаются на мелкие кусочки. Колотый лёд переносится через мост и сбрасывается в воду. Большое количество мусора, скопившееся подо льдом, отчасти затрудняет работы. Пластиковые бутылки и брёвна железнодорожники грузят на платформу, река Писса станет чище и быстрее.

ИВАН БУДНИКОВ, МОСТОВОЙ МАСТЕР: «Скорость течения увеличивается, что способствует лучшему пропуску льда на втором мосту железобетонном. Ниже по течению проблем нет, уровень даже немножко спал, поэтому сегодня вся ледовая обстановка кончится».

Оптимизм подкреплён сведениями о снижении уровня воды в реке Красной. Одна из виновниц паводка в Гусеве стремительно теряет силу. Но, зная коварство нынешней зимы, все коммунальные службы Гусева по-прежнему готовы работать в круглосуточном режиме.
Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
На водоемах в Гусевском районе начался массовый замор рыбыНа водоемах в Гусевском районе начался массовый замор рыбыВ Гусеве сразу два железнодорожных моста рискуют оказаться под водойВ Гусеве сразу два железнодорожных моста рискуют оказаться под водойАктивное таяние снега привело к резкому подъёму воды в реках на юго-востоке областиАктивное таяние снега привело к резкому подъёму воды в реках на юго-востоке областиФизкультурно-оздоровительный комплекс Гусева спасают от подтопленияФизкультурно-оздоровительный комплекс Гусева спасают от подтопления
  1. J
    11 февраля 2011 19:01
    Что за бред??? Она снизилась из-за естественных факторов, а не из-за льда на комбикормовом.
  2. М
    11 февраля 2011 23:13
    Java, Ну чтож ты так...
    А как же медальку иль благодарность, как премии, как солярку списать?
    Не все же понимают, что водичка дырочку найдёт и лёд как какаха всё время сверху. И вода как упиралась в пролёт моста так и упирается, насосы бы ещё поставили...
    Под ним просвет добрых 7 метров , а "колотуха" под эгидой спасения человечества, ежегодно глушит рыбу и спасает только свой мост от черезмерной боковой нагрузки.
    К тому же, не своими руками, на халяву, за казённые деньги.
    Не к примеру, у многих гаражи, дороги, подвалы, садовые участки размывает ежегодно, но восстанавливать приходится за свои.
    Деньги удут к деньгам...
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
У
Ученик
Только что
  Никогда в Калининградской области не было ни русских, ни белорусов, ни татар, были калининградцы. И вдруг - ПОЯВИЛИСЬ  КАЗАХИ???   Ребята, а вы не х@лы, случайно? Сеять межнациональную рознь, во
с
сын инчучуна
31 минуту назад
предлагаю рядом с памятником Ленину установить памятник Крупской.
Г
Горожанин
46 минут назад
Николай кровавый и гессенская муха. Точно какая то муха укусила создателей и инициаторов. Памятник тому, кто устроил кровавое воскресенье, не к добру это…
Г
Гость Гость
1 час назад
Они здесь прожили, здесь их расстреляли... Сарказм конечно, ну вопрос логичный зачем именно в Гусеве? 
Г
Гость Гость
1 час назад
Ну Вареньке так точно за мерзость должно вернуться Все зависит от людей, и не важно, какой он национальности, местный житель или приезжий. Везде плохого хватает
Ю
Юра
2 часа назад
Я же предлагал Цуканову, давайте перезакажем.
М
Мда
3 часа назад
Вы правы негатива много, бесследно ничего не происходит точно, все вернется. Ни один человек негативит, тут их много. 
Ж
Жителю
4 часа назад
А чем калининградские единоросы отличаются от гусевских? Потому местные так нагло и бесцеремонно ведут себя, что областное ЕР - кубло состоит из таких же. 
Д
Джонс
4 часа назад
Я больше чем уверен, что "Варя" и "гость житель" одно и тоже лицо, троль. Утром черкануло одно сообщение, видит что никакого срача нет,  никто не отвечает, теперь написало другое, типа с той
М
Мывы
4 часа назад
Блаблабла..  Борешься за справедливость? Вообще молодец, хорошо пальчиками получается в Т9 набирать. Но наверное не более того. Сколько пустобрехов развелось
Г
Гость Житель
4 часа назад
8 часов назад, Варя написал: Казахи ,объединяемся, что они тут без нас делали бы? Ничего не умеют, только жалуются на все , научитесь работать. Если б не мы, приезжие, давно бы ваш город  ушёл на
В
Влаимир
6 часов назад
И чем они заслужили такой чести в г. Гусев?
С
Совесть
6 часов назад
Увольте нафиг из адмииистрации тех, кто заинтересован миллионы по стенам размазывать. Зайдите с тыльной стороны любой улицы, пусть даже Московской. У вас с 45 года некоторые фасады тупо не белены, за
Г
Гость Житель
7 часов назад
Калининград, ул. Космонавта Пацаева, 8 - региональная общественная приёмная ЕР (8-401-2)-93-04-93). Может поможет, в свете предстоящих выборов. И ещё - организация Народный фронт, Калининград, ул.
П
Пашка
7 часов назад
Пока одни носки и трусы бойцам шьют, да сети маскировочные плетут. Тут 500 тысяч на картинку на доме освоили.
И
Инокентий
8 часов назад
Навряд ли они что-то решат. Надо обращаться в прирлдоохранную прокуратуру, выносить  этот случай на общероссийский простор, обращатся к представителям других партий, иначе это так и замнут. 
Г
Гость Гость
8 часов назад
11 часов назад, Верим написал: А ее зачем убирать???? Листва под деревьями - это естественное удобрение,вообще-то,и убирать ее - варварство Уборка листвы и веток на улицах города  проводится
З
Знаю
8 часов назад
Не хочется верить в то, что вы говорите. Может сейчас, увидя волну возмущения, примут меры