Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Происшествия / Против гусевского полицейского возбуждено уголовное дело за применение электрошокера к подростку

Против гусевского полицейского возбуждено уголовное дело за применение электрошокера к подростку

27 ноября 2015, 15:51
Гусевская городская прокуратура провела проверку по обращению директора ГБУСОКО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Росток» законности доставления сотрудниками МО МВД России «Гусевский» несовершеннолетних в отдел полиции.

Установлено, что сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Гусевский» в межмуниципальный отдел полиции были доставлены два подростка, 17 и 16 лет, для проведения профилактической работы.

Вместе с тем, вопреки требованиям закона эти несовершеннолетние держались в отделе полиции без законных представителей более 10 часов. Кроме того, сотрудники полиции, доставившие подростков в отдел полиции, соответствующие рапорта на имя начальника отдела полиции о необходимости проведения индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними не оформляли, как не оформляли и протоколы о доставлении, о задержании подростков. Также не были внесены сведения о доставленных несовершеннолетних в «Книгу доставленных в отдел полиции».

Кроме того, во время нахождения подростков в отделении полиции его сотрудники с целью заставить несовершеннолетних написать признательные показания о совершении ими ряда краж оказывали на подростков давление с применением физической силы и применением специального средства - электрошокера.

Так, один из сотрудников полиции избивал 17-летнего подростка, хватал его за шею, швырял на диван и приставлял электрошокер к плечу и бедру несовершеннолетнего.

Позже, тот же сотрудник полиции заставлял и другого несовершеннолетнего написать явки с повинной о якобы совершении им краж. После отказа подростка его также избили и запугивали применением к нему электрошокера.

Судебно-медицинское обследование выявило у 17-летнего подростка следы точечных ожогов кожи, образовавшихся в результате воздействия электрошокера.

Материалы данной проверки Гусевский городской прокурор направил в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По этим материалам Черняховский межрайонный СО СУ СК России по Калининградской области возбудил в отношении 26-летнего сотрудника уголовного розыска уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и угрозой его применения.
Другие новости по теме
Городская прокуратура выявила нарушения в детском центре «Росток»Городская прокуратура выявила нарушения в детском центре «Росток»Избиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиВ Гусеве несовершеннолетние забеременели после контактов с контрактникамиВ Гусеве несовершеннолетние забеременели после контактов с контрактникамиВ Гусеве мать только через 9 дней обратилась в больницу с черепно-мозговой травмой у 8-месячного ребенкаВ Гусеве мать только через 9 дней обратилась в больницу с черепно-мозговой травмой у 8-месячного ребенка
  1. 5
    55555
    27 ноября 2015 16:09
    даже догадываюсь что за полицейский это был, есть там такой любить выбыть показания, только всегда с рук все сходит им. может хоть на этот раз прижмут
  2. П
    Прохожий
    27 ноября 2015 16:33
    Так глава МВД России Владимир Колокольцев говорит достаточно ясно
    "В любом случае тогда, когда возникает необходимость для их (гаек) закручивания, мы должны это сделать, потому что ради общего блага можно где-то поступиться, ущемляя права и обязанности гораздо меньшего количества граждан, чем могут пострадать от тех или иных опасных ситуаций"

    То подчинённые готовы выполнять...
  3. ж
    житель Гусева
    27 ноября 2015 20:31
    верят, не сотрудникам, а несовершеннолетним наглым подросткам, которые неоднократно были замечены в воровстве!!!!!
  4. х
    хаким
    27 ноября 2015 20:40
    55555,
    очередной защитник воров и вор написал
  5. в
    27 ноября 2015 20:45
    выгнать мусора из мусарни пусть ходит и оглядывается почаще !!!!!
  6. з
    зеро
    27 ноября 2015 21:28
    Цитата: волчок
    выгнать мусора из мусарни пусть ходит и оглядывается почаще !!!!!

    100% выгнать,вышвурнуть как собаку с мусарни)
  7. v
    very
    27 ноября 2015 21:30
    И кто это?
  8. ч
    черный
    27 ноября 2015 21:38
    Ну да пусть люди ходят и оглядываться, что бы их эти же малолетки не ограбили, или еще болие серьезное преступление не совершили
  9. 6
    666
    27 ноября 2015 21:43
    Надо этого сотрудника поддержать, жители города если вы знаете что либо, что совершали малолетки, сообщайте в полицию, пусть они не будут без наказаны
  10. б
    беглый
    27 ноября 2015 22:45
    Жестокость некоторых малолеток просто поражает, но привлечь их к уголовной ответственности сегодня нельзя», – говорит один из авторов законопроекта зампред думского комитета по конституционному законодательству

    Как только в прессе появилась первая информация о планах депутатов, в среде общественников разгорелся спор о том, стоит ли относиться к малолетним преступникам по всей строгости закона.
    больше половины преступлений в городе совершают малолетние
  11. Я
    Я так думаю
    28 ноября 2015 13:29
    Сотрудник полиции обязан действовать по закону. Если он совершает преступлении (а это преступлении) то он встает в один ряд с этими малолетними преступниками(хотя еще не доказана их вина).
    И тогда чем он лучше этих преступников.
    Гнать таких полиционеров. Пусть дворы метет.
  12. п
    прокурар
    28 ноября 2015 13:47
    дедом распустили постоянные пьянства там, воровство, почти половина выходцев от туда сидит в тюрьме, интересно а за клевету детдомовца на мента привлекут потом
  13. 5
    55555
    28 ноября 2015 15:08
    хаким,
    хаким,
    вот уж не угадал)))) прям рассмешил)))) а вот с произволом нашей полиции столкнуться пришлось, а после выяснилось, что тот полицейский, с кем мы столкнулись, уже не раз вел себя подобным образом. просто работать и раскрывать преступления, не нарушая закон и не выбивая признания, большинство в нашей полиции не хотят, им проще задержать первого попавшегося и давай с ним "работать"....
  14. п
    прокурар
    28 ноября 2015 18:39
    проще поверить в слова и бред малолетки, который хочет уйти от ответственности за содеянные им ряд преступлений, неся бред
    наверняка данные ожоги он сам поставил, чтобы не сесть за содеянные им кражи.
    В нашей стране преступники более защищены, такие как казане вор с 25 годами тюремного стажа умерший от кровотечения из-за последней стадии геморроя, а раздули из-за бутылки в жопе
    В Черняховские опера севшие из-за вора рецидивиста, угонщика , который все равно сел.
    А данный малолетка все равно сядет, и дай бог чтобы не за убийство
  15. Я
    Я так думаю
    28 ноября 2015 20:21
    Цитата: прокурар


    Ты совсем , мент, дебил? Во-первых ожоги от электрошокера легко отличить от обычных ожогов. Во-вторых, если у человека кровотечении ( не важно из жопы или из головы) полицаи обязаны вызвать врачей. Если полицаю это не известно- дорога в дворники.
  16. ж
    жители
    28 ноября 2015 23:20
    Знаю, данного сотрудникак очень хороший парень, знаете свою работу и выполняет ее достойно! И ни когда он пальцем этих малолеток не трогал, а на оборот их выручал и многое прощал!а тот парень который на него клевету говорит, Конченый вор, и у него был случай когда он в центре избивал шокером Такого же учащегося, и все возможно, что он сам себе сделал следы, что бы уйти от ответственности!
  17. ж
    жительница центра росток
    28 ноября 2015 23:27
    Это правда!
  18. П
    Прохожий
    29 ноября 2015 01:49
    Цитата: прокурар

    Каждый должен отвечать за свои действия.
    А кому даны такие права, да ещё и оружие - вдвойне!
  19. т
    тттт
    29 ноября 2015 02:42
    Если там кливита полная, за какие действия сотрудник должен отвечать! Там все сфабрикованно! Чисто сделать статистику, на нем!
  20. ф
    ффффф
    29 ноября 2015 20:57
    легендарные палки и палочная система не исчезли, как нам обещало правительство
  21. ж
    житель Гусева
    29 ноября 2015 22:03
    малолетка, ворюга конченный хочет уйти от ответственности!!! Делает всё возможное и невозможное для этого!!!!
  22. ж
    житель Гусева
    29 ноября 2015 22:05
    шокер везде сейчас в продаже!!!КЛЕВЕТА!!!!!!!!!!!
  23. Х
    Хах
    30 ноября 2015 01:19
    Цитата: житель Гусева
    малолетка, ворюга конченный хочет уйти от ответственности!!! Делает всё возможное и невозможное для этого!!!!
  24. Х
    Хах
    30 ноября 2015 01:22
    Мент ты дурак? Сам походу тоже малалеток бъёшь! Рас жопу так рвёшь!!!
  25. п
    просто
    30 ноября 2015 07:35
    сайт дебилов вроде хах, не зная сути обвиняют :bully: вот что вырастет
  26. з
    знаток жизни
    1 декабря 2015 10:40
    В нашем детском доме уже на протяжении многих лет твориться чёрт знает что, начиная с совершения многочисленных краж, по которым уже вынесены приговоры и вина этих малолеток полностью доказана, до половых сношений пацанов с пацанами. И последнее творилось с попустительства воспитателей данного, так называемого детского дома, где первоочередной задачей служит, довести ребенка, который в силу обстоятельств вынужден воспитываться в детском доме, до взрослой жизни. Только каким образом дать необходимую любовь детям никто не знает. А затем Вы, многочисленные пользователи ПК, не задумывались, что такой парень или девушка, которому никто и никогда не рассказывал, что такое хорошо и что такое плохо, будет проживать рядом с вами. Что будет...Вам все равно...
  27. ж
    житель
    2 декабря 2015 18:58
    Лично видела видео с участием "хорошего полицейского" ,просто они внатуре перебарщивают.
    Личная не привязанность к ребятам с детского дома!!!!
    Я полностью поддерживаю сторону парня,пора проучить нашу доблесную полицию
  28. ж
    житель
    2 декабря 2015 19:43
    Цитата: житель
    Лично видела видео с участием "хорошего полицейского" ,просто они внатуре перебарщивают.
    Личная не привязанность к ребятам с детского дома!!!!
    Я полностью поддерживаю сторону парня,пора проучить нашу доблесную полицию

    Да да тоже очень много слышала.Во первых вина не доказана,во вторых если вина не доказана какого ... применять силу!!!!
  29. ж
    житель
    2 декабря 2015 19:46
    И почему если детдомовец..такие сразу предрасутки...много знаю и хороших..
  30. ч
    честный