Главная / Новости / Происшествия / Гусевская маршрутка дважды переехала шестилетнего ребенка в Калининграде

Гусевская маршрутка дважды переехала шестилетнего ребенка в Калининграде

3 февраля 2016, 16:28
Гусевская маршрутка дважды переехала шестилетнего ребенка в Калининграде
ЧП произошло в Калининграде в районе автовокзала 30 января. По данным полиции, пожилая женщина с шестилетним мальчиком направлялись к автобусным остановкам. Водитель одного из микроавтобусов не заметил людей и наехал на ребёнка. Пассажиры стали кричать, водитель растерялся и, сдав назад, переехал мальчика ещё раз. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Как рассказал папа мальчика Александр, у Егора компрессионный перелом позвоночника, сломана рука, на голове — скальпированная рана. "У моей мамы пострадали обе ноги, у неё переломы пальцев стопы и бедра, повреждено колено. Мама — сердечница, перенесла два инфаркта. Лечение и реабилитация будут у обоих долгими", — сказал Александр.

"Маршрутка проехала колесом по ноге Нины Васильевны, она попыталась оттолкнуть Егора, но он упал под колёса, — рассказала тётя Егора Анна. — Я не верю, что бабушка проявила безответственность, и это стало причиной ЧП. Она бывшая учительница, разумный, адекватный человек. И они с Егором очень привязаны друг к другу. В тот день они направлялись к ней в гости (Нина Васильевна живёт в области). Когда Егора доставали из-под колеса, он кричал: "Как моя бабушка, как моя родная?".

Сейчас Егор переведён из реанимации в обычную палату Детской областной больницы. Его бабушка также с тяжёлыми травмами находится в Центральной городской больнице.

По словам Александра, он примчался на место через 15 минут после ЧП. "Моя мама с сыном вышли из автобуса и направились к перрону, откуда отправляются маршрутки. Представьте себе эту территорию: там нет ни пешеходных переходов, ни указателей. Человек высаживается на перроне и понятия не имеет, куда и как идти. Что касается водителя — как он не заметил двоих людей? Я тоже водитель с 15-летним стажем и не могу представить себе, как бы я поехал с заляпанным лобовым стеклом или, образно говоря, с тряпкой на голове? Не можешь контролировать ситуацию — не двигайся вообще с места!" — возмущается Александр.

По его словам, всё произошедшее зафиксировали камеры "Безопасного города", но ему не удалось ознакомиться с записями.

По словам Татьяны Филатовой, директора предприятия "Гусевские линии", которому принадлежит маршрутка, по факту аварии идёт следствие. "На записях с видеокамер, которые есть у полиции, видно, что женщина переходила через дорогу, не обернувшись в сторону двигавшегося транспорта, — говорит директор. — Мы сожалеем, что произошёл такой инцидент, и готовы возместить моральный вред пострадавшей семье".
3 897 просмотров5 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
«Гусевские линии» выплатят 200 тыс руб мальчику, попавшему под колёса маршрутки«Гусевские линии» выплатят 200 тыс руб мальчику, попавшему под колёса маршруткиСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиОчевидцы рассказали о первых часах после смертельной аварии на трассе Гусев - НестеровОчевидцы рассказали о первых часах после смертельной аварии на трассе Гусев - Нестеров
  1. Я
    Яяя
    4 февраля 2016 12:07
    Вообще-то,есть там тротуар,и люди ходят по нему!!! И не могу я понять,КАК и ЗАЧЕМ вроде врослые и адекватные люди тащатся там,где НЕЛЬЗЯ???!!!!Да ещё с ребёнком!!!!На тротуар не помещаются???????Почему водитель должен с ЧЕГО-ТО решить,что на ДОРОГЕ решит вдруг кто-то шарахаться за транспортом!Чем эта бабушка думала,когда внука пёрла по проезжей части???!!!!
  2. А
    А что
    4 февраля 2016 12:12
    "Не верю,что бабушка проявила безотвенность..." А ЧТО она проявила?Если внука тащила по перрону,где транспорт ездит???Не головой она думала,это точно!Идти по проезжей части и думать,что так и надо,некоторые да,считают нормой!
  3. Н
    Ничто
    4 февраля 2016 17:26
    Яяя,
    Автомобиль-источник повышенной опасности. Сел за руль-убедись что никому не создаешь аварийной ситуации и помех. Даже на проезжей части.
  4. Н
    Неравнодушный
    5 февраля 2016 12:19
    Цитата: Ничто
    Яяя,
    Автомобиль-источник повышенной опасности. Сел за руль-убедись что никому не создаешь аварийной ситуации и помех. Даже на проезжей части.



    Ошибочное утверждение. И очень вредное, к тому же.
    На первый взгляд, вроде бы, теоретически всё верно, но к реальной жизни малоприменимо. Потому что существует целая куча факторов, способных в одну секунду изменить ситуацию до неузнаваемости.
    Всего не учтёшь, всё не предвидишь. За другого - в ту же сторону не додумаешь.

    Это как идти по краю крыши многоэтажки и, сорвавшись и переломавшись,
    обвинять потом строителей в том, что ограждения ненадёжные, а замок на чердак -
    хлипкий.
    Это как сунуть руку в работающий токарный станок, чтобы скинуть стружку, и обвинять потом в своей травме мастера за плохой инструктаж по ТБ.

    Да, автомобиль - источник повышенной опасности, и водитель должен выполнять свои обязанности на все СТО. Но не надо забывать, что и у пешехода есть обязанности,
    которые он тоже должен выполнять на все СТО.
    Пока пешеходы не перестанут перекладывать ответственность за своё здоровье и свою жизнь на водителей, мы продолжим вести страшную статистику глупых "пешеходных" ДТП.

    Ребетёнку и бабушке - скорейшего выздоровления.

    Всем участникам дорожного движения - внимания на дорогах и неукоснительного соблюдения ПДД.
  5. д
    доброжелатель
    5 февраля 2016 19:42
    Мы родились в стране, которая пережила разум. В ней как не крути всегда виноват водитель. Так и в этой ситуации. Начнем с автора статьи, не разобравшись пишет, что мальчика переехали два раза. Папа с 15летнем стажем, должен бы знать хотя бы о мертвой точки в обзоре водителя. Я уж молчу когда к тебе выходят(выбегают) прямо под колеса. Тетя Аня, оказывается переходить перекресток с маленьким ребенком в не положенном месте- это хорошая норма. Есть там пешеходный переход, просто надо идти в обход, а мы всегда спешим. Плохая, поучительная история. Водителя 100% таскают по полиции. Бабушка и ребенок лежат по больницам. Желаю всем здоровья, терпенья и примирения.Все участники движения будьте внимательны.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
К
Красное и Белое
Вчера в 19:15
Что вам рассказать про маркировку в стране, это отданное разным группам право собирать налог дополнительный с нищих. В световоре маркиновка на воде не прохидит, девушка с кассы достает новую марку
Г
Главный следак
Вчера в 19:00
На первом же допросе бабушка раскололась и призналась в дворцовых переворотах в 1725, 1741, 1962 и библейский потом организовала тоже она.
Г
Гусенок
Вчера в 18:10
Не пойму как сотрудники УИБиПК  вместе  с коллегами МО МВД России  Гусевский при силовой поддержке  бойцов  Росгвардии справились  с 69 летней бабушкой   Настояшии Герои!!!!!!!!
Ж
Жанна
Вчера в 14:59
Это для внутреннего потребления,туристам мы это не отдадим!
Г
Гость Ирина
Вчера в 12:18
За убийство 7 лет!? Мобилизованнным калининградцам, оставившим часть, и никого не убившим дали больше. Это справедливость? 
Г
Гость Житель
Вчера в 11:39
Серьезно? А что не так с договорами кторые пол года назад заключали??? Сказали их тоже надо перезаключать...
Г
Гусевец
Вчера в 11:10
И сколько из 9,6 км придётся на Гусев? 
Г
Гость Светлана
Вчера в 11:07
Заключила договор на обслуживаеи через МФЦ. Просят предоставить в компанию. Не странно???? Если это всё предполагает передачу автоматически??? Далее... На протяжении нескольких лет газовики и УК
У
Угроза
Вчера в 10:33
Одни угрозы со всех сторон. Не угрожать надо , а изменить  тариф на обслуживание газоборудования. Почему нет  контроля, как раньше в СССР?
А
Антифашист
Вчера в 09:07
Не ссыте товарищи, ложите все #уй на эти вопли и визг фашистов. Сварим еду во дворе в чугунках. 
Г
Гость.
Во вторник в 21:34
Что значит "не менее одного удара"? А можно нанести менее одного удара? Кто пишет вот это всё?
Н
Не холоп
Во вторник в 19:09
аДМИНИСТРАЦИЯ, не доводите народ до греха (((...........
Г
Гусевец
Во вторник в 19:04
Молодец, что тут можно добавить... Девушка занимается своим любимым делом, хобби, пытается построить свою карьеру в эстрадной сфере, морально поддерживает того, кому это необходимо. В любом случае
А
Анна
Во вторник в 18:10
Читала, что к расценкам у фас претензий нет.
Ф
Федя
Во вторник в 18:08
А вот и четвертые сутки стоит ам ауди в пределах пешеходного перехода возле д. 10 по ул. Маяковского!!! Что создаёт смертельную опасность для пешеходов!!! А так же этот ам паркуется на встречной
В
Вова
Во вторник в 18:04
Так просто не заключил-отключим, во всех бы сферах так  бы-не оказал качественную услугу-"отключим" финансирование, выплату зарплаты и т. п. блага... ответственным за оказание услуг населению!