Главная / Новости / Происшествия / Односельчане утверждают, что самосожженца в последнее время «обхаживали» сектанты

Односельчане утверждают, что самосожженца в последнее время «обхаживали» сектанты

9 декабря 2016, 11:22
Односельчане утверждают, что самосожженца в последнее время «обхаживали» сектанты
58-летний мужчина, совершивший акт самосожжения около нового храма в центре Гусева, в последнее время общался с сектантами. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Мужчина жил в одном из поселков Озерского района, вел свое хозяйство, всё у него было хорошо. Дома порядок, никаких признаков, указывающих на душевное расстройство, — сообщил источник. — Однако односельчане утверждают, что последнее время его пытались обхаживать сектанты, обосновавшиеся в одном из соседних населенных пунктах. Так это или нет — пока неизвестно, мы проверяем информацию».

Источник также отметил, что, по данным знакомых погибшего, у него в последнее время возникали проблемы с психикой, и ему даже советовали обратиться к специалисту.

Напомним, около 12:40 в четверг мужчина совершил акт самосожжения на главной площади Гусева, неподалеку от нового храма. По данным свидетелей, он облил себя бензином и поджег, загорелось и авто, на котором водитель, предположительно, приехал на площадь. Мужчина оставил записку, в которой было написано: «Это дьявол, это подстава, спасите детей». Известно, что погибшему 58 лет, у него четверо детей.

В пятницу утром мужчина скончался.
Другие новости по теме
Сын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятВ Гусеве мужчина совершил акт самосожжения  около нового храмаВ Гусеве мужчина совершил акт самосожжения около нового храмаМужчина, совершивший акт самосожжения, скончалсяМужчина, совершивший акт самосожжения, скончалсяИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей истории
  1. П
    ПРОХОЖИЙ
    9 декабря 2016 11:39
    ВАЛИТЕ ВСЁ НА СЕКТУ. ДУМАЕТЕ МАЛО ПРИЧИН ЭТО БЫЛО СДЕЛАТЬ. ЖАЛЬ ЧЕЛОВЕКА. ЦЕНЫ РАСТУТ КАК НА ДРОЗЖАХ. ДОПЕКЛИ НАВЕРНОЕ....
  2. Н
    Неравнодушный
    9 декабря 2016 12:39
    Да с таким успехом скоро любое аморальное поведение можно списывать на сектантов. Побил жену? - сектанты гипнотизировали! Пропил всю зп - секта заставила..
  3. Г
    Гость ГОСТЬ
    9 декабря 2016 12:46
    ЭТО БЫЛ ХОРОШИЙ ПЧЕЛОВОД.
  4. х
    хм.
    9 декабря 2016 12:56
    ХОРОШИЙ ПЧЕЛОВОД отсутствием ДЕНЕГ не страдает, однако...
  5. д
    думалка
    9 декабря 2016 13:10
    Причём здесь деньги. Разве в деньгах счастье.
  6. В
    Василий
    9 декабря 2016 14:03
    Цитата: ПРОХОЖИЙ
    ВАЛИТЕ ВСЁ НА СЕКТУ. ДУМАЕТЕ МАЛО ПРИЧИН ЭТО БЫЛО СДЕЛАТЬ. ЖАЛЬ ЧЕЛОВЕКА. ЦЕНЫ РАСТУТ КАК НА ДРОЗЖАХ. ДОПЕКЛИ НАВЕРНОЕ....

    главный сектант недавно красоту освещал
  7. х
    хм
    9 декабря 2016 14:13
    Цитата: думалка
    Причём здесь деньги. Разве в деньгах счастье.

    да уж.. , на одном счастье храмы с сусальной позолотой не построишь..
  8. м
    мимоход
    9 декабря 2016 15:27
    сектанты обхаживали?? laughing что зачушь вы несёте!?!
  9. Г
    Гость Гость
    9 декабря 2016 16:05
    Ну что за народ?Человек умер!Смысл обсасывать то дальше???
  10. м
    мимоход
    9 декабря 2016 17:19
    у меня соседка бабка Машка, она тоже кричит что все соседи сектанты! smirk если я приду домой выпивший она тоже орёт что меня сектанты обхаживали!!
  11. я
    я так думаю
    9 декабря 2016 18:13
    "Источник также отметил, что, по данным знакомых погибшего, у него в последнее время возникали проблемы с психикой, и ему даже советовали обратиться к специалисту."

    Живя в такой стране с таким правительством и в таких условиях скоро у большинства населения возникнут проблемы с психикой.
  12. Г
    Гость ГОСТЬ
    9 декабря 2016 18:20
    СОГЛАСЕН
  13. б
    бумер
    9 декабря 2016 18:21
    Не мы такие-жизнь такая
  14. Н
    НИКОЛАЙ
    9 декабря 2016 18:49
    Гость Гость,
    Цитата: Гость Гость
    Ну что за народ?Человек умер!Смысл обсасывать то дальше???

    Я думаю здравомыслящий народ хочет понять "ПОЧЕМУ????" Да - грех совершать самоубийство, неприятно - об этом рассуждать, но ещё страшнее - "умирать" таким способом. Главное, чтобы последователей не было!!! Пусть "ЗЕМЛЯ ЕМУ БУДЕТ ПУХОМ", а нам ЗДРАВОМЫСЛИЯ
  15. м
    моё мнение
    9 декабря 2016 19:33
    Налоги, кредиты, риэлторы, арендаторы и т.д. и т.п. всё, что угодно могло с подвигнуть человека на такой шаг, а человека не вернёшь и детей жалко... кто им поможет? слуги народа? они щас "виновного" найдут и успокоятся, а проблемы у детей прибавятся... от хорошей и благополучной жизни на такой шаг не идут, в 90-ые годы таких случаев было много... Соболезнование родным и близким.
  16. Г
    9 декабря 2016 19:42
    в уши нам дуют какой на хрен сектант
  17. К
    Конь в пальто
    9 декабря 2016 21:37
    Вам хочется чтобы написали,что виноват Путин и ЕР. В последнее время только ленивый не обгадил власть и страну. Берегите психику и меньше бухайте.
  18. m
    marchilos
    10 декабря 2016 00:42
    Просто кинули много людей на деньги пока строили храм божий! Мужик этот ( царствие ему небесное ) вроде прорабом был там, походу не только за свою семью отвечал, а также за семьи рабочих, хоть и не в деньгах счастье, но кушать всем охото и надо! Харизматы не приделах сто пудов это факт, конечно удобней на секту скинуть все и замять потихому, скорее всего пацанам рабочим известна правда, только врядли что то всплывет! Жаль Николай Николаевич не мог за всем беспределом уследить в своем маленьком Гусеве, поэтому и произошло такое страшное событие. Надеемся что семья не останется голодной и брошенной! Всем добра и правды, и зарплаты вовремя и честно!
  19. В
    Василий
    10 декабря 2016 01:02
    Цитата: Конь в пальто
    Вам хочется чтобы написали,что виноват Путин и ЕР. В последнее время только ленивый не обгадил власть и страну. Берегите психику и меньше бухайте.

    это вам так хочется жителям луны--а у нас тут гадит чёрная обезьяна, теперь вот белая с начёсом будет травить святую православную русь потому что завидует как мы хорошо живём!
  20. я
    я так думаю
    10 декабря 2016 09:55
    Цитата: Конь в пальто
    Вам хочется чтобы написали,что виноват Путин и ЕР. В последнее время только ленивый не обгадил власть и страну. Берегите психику и меньше бухайте.

    Уважаемый Конь в пальто. С внутренней политикой нашей власти Вы рискуете тем, что эта самая "власть" заберет у Вас последнее пальто, конечно не в прямом смысле и будете Вы-Конь без пальто. И вот тогда Вам не на что будет не побухать не психику подлечить.
  21. К
    Конь в пальто
    10 декабря 2016 13:58
    я так думаю,
    Не волнуйтесь за моё пальто и психику.Если не будет хватать денежек,то пойду работать. Даже по праздникам я не бухаю и всем не советую.
  22. М
    11 декабря 2016 05:30
    Какие нахер цены? Какая нахер политика, религия? Мужик неадекват причин этому может быть 1000 от генетической особенности до личных проблем... может он вообще по синьке на коня сел. Люди доведённые до отчаяния оставляют другие записки и как правило причина становится всем известна т.е. заявляют о причине своего акта более ясно.
  23. М
    11 декабря 2016 05:36
    И тут окаянный Путин и ЕР с ценами виноваты. )) Люди не несите откровенную херню.
  24. М
    Махмуд Мамедов
    11 декабря 2016 22:45
    У него сын работал на строительстве этого храма, упал с купола и разбился насмерть. Попросили не распространять и пообещали выплатить типа хорошую компенсацию. Всё утихомирилось, замялось он пришёл получать деньги, а его нахер послали. Вот так то ребята. А теперь пытаются очернить сектой и шизофренией всякой. Уже пишут что ему к психиатру врачи советовали обратится и прочею чушь.
  25. В
    Василий
    11 декабря 2016 23:47
    очень жаль вас сечас! ребёнка не вернёшь-а вот так подумать эти храмы как раньше до революции возводила нечисть для того чтобы быдло вбивала себе в башку слова из " священого писания" БОХ ТЕРПЕЛ И НАМ ВЕЛЕЛ--с помощью такой вот красоты наш народ делают ТЕРПИЛАМИ --посмотрите лучше фильм " Левиафан " где якобы слова Иисуса " Вся ВЛАСТЬ ОТ БОГА" ставятся под сомнение--какой на самом деле БОХ у нашей власти???
  26. Н
    Ника
    12 декабря 2016 12:24
    Махмуд Мамедов,
    Цитата: Махмуд Мамедов
    У него сын работал на строительстве этого храма, упал с купола и разбился насмерть. Попросили не распространять и пообещали выплатить типа хорошую компенсацию. Всё утихомирилось, замялось он пришёл получать деньги, а его нахер послали. Вот так то ребята. А теперь пытаются очернить сектой и шизофренией всякой. Уже пишут что ему к психиатру врачи советовали обратится и прочею чушь.


    По Вашему отец "продал" жизнь сына, а когда не получил денег,публично себя сжёг? Не по людски как-то. Если в ваших словах есть хоть доля правды, надо было настаивать на расследовании, а не втихую деньги брать. Теперь-то некому настаивать. У кого достоверная информация- те молчат. А гадать -смысла, да и морального права у нас нет.
  27. Л
    Лук
    12 декабря 2016 13:20
    А что с девушкой, которую якобы впятером на вписке изнасиловали?? Так и утихло все?? На новую тему народ переключился?
  28. М
    Махмуд Мамедов
    12 декабря 2016 15:06
    # 6Сержант
    22 июля 2016 17:38Гости
    Житель СВОЕГО города,Видел как их ставят,рабочие без страховок ,тянут там его (купол) за верёвки,ещё и ветер был,ещё подума,как бы не упал никто,Вообщем техника безопасности на нуле # 5Житель СВОЕГО города
    22 июля 2016 14:06Гости
    Слышала недавно, с купола при выполнении работ человек упал! Говорили - в больнице! Кто знает - жив? Ника,
    Вот вам два комментария которые я нашёл и скопировал в интернете по этому поводу обратите внимание на даты, а так везде тишина всё скрывают. Но что рабочий упал и разбился это факт, а вы говорите настаивать на расследовании. Да им проще запугать, предложить кучу денег и даже может и убить, чем придать такое дело огласке.
  29. П
    ПРОСТО ИНФОРМАЦИЯ
    12 декабря 2016 20:58
    Во время строительства храма, действительно, с лесов падал человек.
    Причиной падения явилась не плохая техника безопасности, а сильное алкогольное опьянение. Потому и не разбился.

    Мужчина подлечился в больнице и сам вернулся на стройку, т.к. является хорошим специалистом.
    Он не умер, друзья, не хороните его заживо!
    Упавший, конечно, не является сыном самосожженца !
  30. С
    Сами с усами
    13 декабря 2016 21:37
    При строительстве это" храма" техника безопасности не соблюдалась!! Да, и как упомянули выше, на специалистах сэкономили..( Еще и детей привлекали работать на высоте без касок и страховочных канатов!!!