Центр раннего развития

В Гусеве на пешеходном переходе сбили двух подростков

15 август 2017, 11:28
14 августа 2017 года, в 22.20, в городе Гусеве на улице Школьной водитель автомобиля «Ауди 80» допустил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов в возрасте 16-ти и 17-ти лет, переходивших проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения.
Теги: авария
2 198 просмотров   |   14 комментариев
0
патриот
# 1патриот
да прикрутите вы на столбы освещения расположенные в районе переходов дополнительные фонари. это не трудно и не затратно . или опять для этого нужен аукцион и выбор подрядчика. только водители понимают что когда ослепляют встречные машины пешеходов не видно из-за отсутствия нормального освещения мест где расположены переходы. я считаю что таких случаев в городе уже достаточно -чтобы власти задумались об этом.
15 августа 2017 12:16   ЦитироватьОтветить22
Светлана
# 2Светлана
патриот,
Действительно так. Наши пешеходные переходы в тёмное время суток, как дополнителтное стрессовое испытание для водителей - темно, свет фар от встречных машин, и пешеходы, удивительно самоуверенные, без оглядки, ступают на дорогу... страшно ехать.... и переходить должно быть страшно!
15 августа 2017 12:32   ЦитироватьОтветить19
Гость Местный
# 3Гость Местный
Несомненно, освещение просто необходимо сделать лучше. Ну а если тебя ослепило, притормози, темболее перед пешеходным переходом. Пешеход просто не знает, ослепило водителя или нет и как правило идёт смело.
15 августа 2017 13:48   ЦитироватьОтветить2
БДВ
# 4БДВ
Возникает и другой вопрос .....а что ребята в это время делали на улице без взрослых ....?Зачем в стране законы которые одни не соблюдают а другие не могут осуществить контроль .
15 августа 2017 17:40   ЦитироватьОтветить5
Гость Ирина
# 5Гость Ирина
Гость Местный,
Пешеход не знает, но как правило молодые в уши наушники, музыка играет и плевать ему на водителя, ведь пешеход всегда прав, так что не обязательно смотреть по сторонам, вот так сейчас вся молодёжь рассуждает. Но водителям в тёмное время суток действительно тяжело даже на освещённых переходах, а про не освещенные участки я даже и не говорю как тяжело, особенно когда идёт встречная машина
15 августа 2017 22:21   ЦитироватьОтветить3
Гость Елена
# 6Гость Елена
Боюсь приезжать вечером по Московской и угол Смирнова, пешеходов не видно , освещения не достаточно!!!
15 августа 2017 23:25   ЦитироватьОтветить1
Я
# 7Я
Есть знак "Глухой водитель". Назрела необходимость в разработке знаков "Слепой водитель" и "Тупой водитель".
16 августа 2017 04:30   ЦитироватьОтветить2
Лесной
Перед каждым переходом по лежачему положите и не будет наездов на пешеходов на переходах 100%...
16 августа 2017 05:23   ЦитироватьОтветить0
прохожий
# 9прохожий
Почему пешеходы всегда уверенны в моих тормозах? Встал на переход убедись, что водитель тебя видит и пропускает, часто пешеходы сами виноваты идут голова в телефоне, а по сторонам смотреть не надо я же по зебре иду.
16 августа 2017 08:42   ЦитироватьОтветить6
прохожий
# 10прохожий
Цитата: Я
Есть знак "Глухой водитель". Назрела необходимость в разработке знаков "Слепой водитель" и "Тупой водитель".

тогда и знак пешеходу тупой пешеход не знающий правил
16 августа 2017 08:44   ЦитироватьОтветить2
Гость Александр
# 11Гость Александр
Пешеходы. Назрело. Идете как быки на убой.Вам даже голову лень повернуть. Вам насрать на свою жизнь. Пропустите дурака на авто, свою правоту потом в инвалидном кресле доказывать будете.
16 августа 2017 09:08   ЦитироватьОтветить6
патриот
# 12патриот
сегодня проезжал мимо этого перехода. стоят по бокам два столба обвешенные камерами вместо того чтобы повесить на них фонари. зато вокруг все светится ярче перехода во 100 раз.
16 августа 2017 11:08   ЦитироватьОтветить1
Гость Виталий
# 13Гость Виталий
Читаешь комменты водителей и понимаешь, что люди права купили, а книжку ПДД ни разу не открывали.
16 августа 2017 17:00   ЦитироватьОтветить3
Гость ВИКТОР
# 14Гость ВИКТОР
ПЕШЕМУ ЛЕГЧЕ ОСТАНОВИТЬСЯ ЧЕМ БЕГУЩЕМУ.
28 августа 2017 23:30   ЦитироватьОтветить0