Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Спорт / Десять медалей привезли наши бойцы с областных соревнований по кикбоксингу

Десять медалей привезли наши бойцы с областных соревнований по кикбоксингу

10 ноября 2017, 12:49
Десять медалей привезли наши бойцы с областных соревнований по кикбоксингу
В последние выходные октября воспитанники гусевской ДЮСШ, занимающиеся тайским боксом под руководством тренера Владимира Латышева, приняли участие в не совсем привычных для себя состязаниях…

Это был Открытый Кубок Калининградской области по кикбоксингу в разделах фулл-контакт и К-1 для спортсменов от 10 лет и старше. Более 100 человек собрались в Калининграде на этих соревнованиях. Причем, что интересно, участие в турнире приняли представители не только кикбоксинга, но и тайского бокса, смешанных единоборств и даже рукопашного боя.

От нашего города выступило 10 бойцов. И, несмотря на то, что соперники были очень сильны и хорошо подготовлены, все наши ребята попали в число призеров соревнований.

Обладательницами «бронзовых» медалей стали Александра Зюзенкова и Валерия Босенко. Причем Валерия вернулась в спорт после длительного перерыва и очень достойно выступила на этих соревнованиях. В полуфинале она билась против очень сильной спортсменки - двукратной чемпионки Мира по тайскому боксу Маргариты Войтович. Напомним нашим читателям, что ранее Маргарита также занималась у Владимира Латышева в Гусеве, но в этом году, перед Чемпионатом Мира по тайскому боксу спортсменка приняла решение о переходе в другую спортшколу и теперь выступает за Пионерский. Во встрече на соревнованиях по кикбоксингу эти две соперницы оказались достойны друг друга, но с разногласием судей победа была присуждена Маргарите.

Вторые места в своих категориях заняли Матвей Морозов, Валерия Дайлида и двукратная чемпионка Мира по тайскому боксу Ангелина Дозорнова. В этой группе спортсменов особое внимание заслужила Ангелина. В турнире она выступала в более тяжелой весовой категории: при собственном весе 44 кг, гусевчанка решила попробовать свои силы в категории 52 кг. Предварительный бой Геля закончила нокаутом досрочно. Но с финала тренер снял свою подопечную.

«На самом деле для нас с Гелей победа в этом турнире не была основной задачей. Мы хотели просто попробовать себя в более тяжелой весовой категории, просто «пристреляться», как говорится. И предварительный бой дал нам эту возможность. В самом начале турнира ни я, ни Геля не сомневались в победе. Но в финале она должна была встретиться с Маргаритой Войтович. Маргарита - сильная соперница, да и разница в 8 кг - довольно ощутима для единоборств. В более тяжелой категории работать значительно сложнее, чем в своей: тут и соперник крупнее, да и удары его гораздо более весомые. Впереди у Ангелины серьезные соревнования в полупрофессиональной лиге - Кубок Европы, поэтому я решил не рисковать и снял Гелю с финала» - объяснил свое решение Владимир Латышев.

Обладателями «золота» на этом турнире стали пятеро гусевских ребят, среди которых оказалась и одна представительница прекрасного пола: уверенно завоевала победу Ева Савинцева. Два отличных боя провел Максим Тихонов. Максим порадовал зрителей красивыми ударами, которые были к тому же очень эффективны. Наш парень так рвался в бой, что сам не заметил, как во время одного из поединков серьезно травмировал кулак. Однако, это не помешало Максиму одержать уверенную победу.

Первое место занял и Георгий Вундер. Первый бой остался за Георгием, однако тренер был не доволен своим воспитанником. «Это был слабый бой. Победа досталась ему чудом. Если бы финал он провел также это был бы полный провал» - заметил Владимир Латышев. Но, к счастью, перед финалом наш спортсмен сумел собраться и правильно настроиться (в чем ему очень помогли и некоторые товарищи по команде), и в завершающем поединке победа досталась ему по праву.

Долго шел к своему «золоту» Эдуард Аверкин. Парень упорно трудился на тренировках, много работал над собой, но победа никак не давалась ему в руки. Каждый раз на соревнованиях что-то срывалось, и нередко он останавливался в одном шаге от первого места. Но на этот раз Фортуна улыбнулась, вознаграждая юного спортсмена за упорство, и заветное «золото» украсило грудь Эдуарда.

Еще одним обладателем медали высшего достоинства стал Даниил Городничев. По словам тренера, с момента предыдущих соревнований, Даниил поднабрал вес и вышел в более тяжелую весовую категорию. Прибавил наш спортсмен и с чисто технической стороны. На этом турнире Даниил выступил просто блестяще, продемонстрировал много интересных ударов и покорил судей высокой техничностью боев.

*И еще одна новость, касающаяся тайского бокса.

Как известно многим поклонникам этого вида спорта, в начале осени наша гусевская спортсменка двукратная чемпионка Мира по тайскому боксу Ангелина Дозорнова приняла участие в соревнованиях в полупрофессиональной лиге в Риге. Тогда наша землячка встретилась с другой российской спортсменкой - Еленой Самодуровой. Геля провела бой в более тяжелой весовой категории, но в итоге победа досталась ее сопернице.

Однако совсем недавно, в конце октября, Ангелина Дозорнова отправилась в Санкт-Петербург на соревнования на Кубок посла Королевства Тайланд. Для гусевской спортсменки и ее тренера этот турнир был интересен тем, что Ангелина вновь встретилась в ринге с Еленой Самодуровой. По словам Владимира Латышева, после поражения в Риге, они с Гелей подробно проанализировали прошедший бой и провели своеобразную работу над ошибками. Упорная работа на тренировках принесла свои плоды и во время встречи в Санкт-Петербурге Геля «вернула долги» сопернице и одержала уверенную победу, еще раз подтвердив, что по праву носит чемпионский титул.

Лиана Петрова (За доблестный труд)
Другие новости по теме
Тренер Владимир ЛатышевТренер Владимир ЛатышевГусевские спортсмены показали отличные результаты на турнире по кикбоксингу «Кубок Балтии»Гусевские спортсмены показали отличные результаты на турнире по кикбоксингу «Кубок Балтии»«За доблестный труд»: «Золото» Тайланда – наше!«За доблестный труд»: «Золото» Тайланда – наше!Девушка из Гусева стала триумфатором ЧМ по кикбоксингуДевушка из Гусева стала триумфатором ЧМ по кикбоксингу
  1. П
    Прохожий
    11 ноября 2017 09:05
    Молодцы ребята! Тренеру респект)))
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Иван
Вчера в 23:07
Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство 
Г
Гость Елена
Вчера в 22:27
Тоже самое и по адресу проспект Ленина дом 60. Тоже на сайте капремонт стоит на 2024 год. Начинаем уточнять- ан нет, не будет Вам ремонта, а дом постройки 1945 год и крыша вот-вот завалится, вся еле
В
Ветеран
Вчера в 21:11
Вчера в 16:56, Понимаю написал: Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют?
Г
Гость гость
Вчера в 20:27
Или другой вариант,ул. Матросова 1 переезжает человек с адм. и ваша крыша с ул.Октябрьская переходит на ул. Матросова 1.
А
Алина
Вчера в 19:39
Пока "люди " жаждут наживой,не будет ничего хорошего  Неужели вы не поняли ещё?
М
Местная
Вчера в 19:36
Господа, господа не ссорьтесь, кто хочет работать- пусть работает, кто поминать - пусть поминает, кому надо праздновать - пусть, главное что был- МИР!
В
Вова
Вчера в 19:14
В понедельник в 23:43, Саныч написал: Я так считаю, что раз есть проблемы с парковкой и пробки в моем городе, то значит хорошо жители города живут, на машинах ездят, а все потому что я умело
А
Афоня
Вчера в 18:20
Вот так семейные кланы и появляются. Там дедушка подтянул, тут папа пристроил и пошло-поехало. 
А
Алина
Вчера в 17:23
Так вперёд,, устройте торговю на Пасху ,потом поймёте.
П
Понимаю
Вчера в 16:56
Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют? Тогда сам Бессмертный полк не
П
Понимаю
Вчера в 16:53
Тоже считаю,что странно вот так погибших в СВО ставить в один ряд с ветеранами Великой Отечественной, а воинов чеченской и афганской кампаний как-то "немного забывать в стороне".
Х
Хм...к
Вчера в 16:49
Откуда вы такие душные берётесь? Решаете когда, кому, с кем, и где поводить их время.Да ещё так категорично.
Г
Гость Андрей
Вчера в 16:37
А героев Афганской и Чеченской войны которые погибли за Россию тоже могут напечатать 
А
Алина
Вчера в 15:37
Светлое Христово воскресение - это день ,когда семья должна собраться вместе за столом, поздравить друг друга со светлым праздником! Посетить родных и,также поздравить их со светлым праздником! Но
Т
Теолог
Вчера в 15:30
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец
З
ЗА правду
Вчера в 15:27
Анастасия Березина, волонтер: — Нам приносят мёд, различные продукты, консервы. Помимо этого, нам приносят бытовую химию, хозяйственные материалы, полотенца, носки. Военнослужащие 11-го армейского
Ф
Фонд
Вчера в 15:12
Тоже глупость скажите. Вот вы оплатили к примеру 100 рублей, из них 40 рублей забираем на содержание нашего фонда, а 60 рублей положим в общак и затем из него ремонтируем дом в котором живет "хороший
М
Математик
Вчера в 15:00
Ну а куда спешить, через 10 лет окажется что на эти средства только коврик в подъезд можно купить
Н
Ну
Вчера в 14:59
Тогда не надо их включать в программу капремонта