Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Спорт / В бильярдном клубе «Пирамида» прошел Большой Новогодний турнир

В бильярдном клубе «Пирамида» прошел Большой Новогодний турнир

26 декабря 2011, 17:32
В бильярдном клубе «Пирамида» прошел Большой Новогодний турнир11 декабря в бильярдном клубе «Пирамида» прошел Большой Новогодний турнир среди воспитанников детско-юношеской школы Калининградской области по бильярдному спорту.

Это – единственная в нашей стране государственная школа по бильярду. Финансируется учебное заведение за счет бюджетных средств, и поэтому обучение в ней бесплатное. И даже у детей из малообеспеченных семей есть возможность здесь заниматься (такие ребята – каждый третий ученик). В этой школе учатся играть в бильярд дети от десяти до восемнадцати лет. Создана она была в 1994 году. За это время в ней было подготовлено около ста сорока спортсменов массовых разрядов, и тринадцать перворазрядников. Также школа подготовила двенадцать кандидатов и семь мастеров спорта. Всего же с момента основания в школе прошли обучение порядка восьмисот мальчишек и девчонок нашей области. Ее директор - мастер спорта, судья международной категории, главный тренер сборных команд Калининградской области по бильярдному спорту Владимир Анатольевич Лагутин. С детьми работают тренеры-преподаватели, признанные бильярдисты и настоящие ценители этого вида спорта.

Так как школа не имеет собственной базы для подготовки спортсменов, то ребята занимаются в залах бильярдных клубов городов, которые безвозмездно предоставляют юным бильярдистам свои помещения и спортивное оборудование.

В турнире приняли участие спортсмены из Гусева, Гвардейска, Краснознаменска и Зеленоградска. Всего около шестидесяти подростков, занимающихся в разных группах.

В судейскую коллегию турнира вошли: главный судья чемпионка Калининградской области, кандидат в мастера спорта, судья второй категории, неоднократная участница первенств России и первого и второго этапов Кубка мира среди женщин Марина Буянкина (тренер-преподаватель отделения детско-юношеской школы по бильярдному спорту в Гвардейске); главный секретарь комиссии судья второй категории, тренер-преподаватель отделения школы в Гусеве Виктор Кухарук; судья второй категории, тренер-преподаватель отделения в Краснознаменске Вячеслав Дроздов и судья третьей категории, тренер-преподаватель отделения бильярдной школы в Зеленоградске Антон Сербун.

В турнире участвовали представители четырех групп: группа начинающих бильярдистов, группа начальной подготовки первого года обучения (НП-1), группа НП-2 (второго года) и УТГ (учебно-тренировочная группа) трех–пяти лет обучения. Отдельно играли девушки.

Из начинающих бильярдистов в категории «Первый турнир» лучшим стал Иван Бутылюк из Зеленоградска, второе место занял его земляк Илья Диде, а третье место досталось Анастасии Кирющенко из Гусева.

В группе НП-1 первое место занял Арал Миносян из Гвардейска. Серебряным призером стала гусевчанка Кристина Семенова, а третье место заняла воспитанница Гусевского детского дома Виктория Гавриличева.

Среди спортсменов второго года обучения (группа НП-2) первенство вновь досталось жителю Гвардейска Владиславу Кошшапову, второе место занял Илья Загора из Краснознаменска, а третьим стал Иван Дегтярев (Гвардейск).

Среди девушек первое место заняла Анастасия Бойко, а второе – Арина Будник (обе спортсменки из Гвардейского отделения школы). Третьей стала Валерия Моисеенко из Гусева.

В группе наиболее опытных спортсменов (УТГ) бронзовую медаль получил Вадим Кармен из Краснознаменска. Серебряную медаль Николай Дробков увез в Гвардейск. А Кубок и звание Абсолютного чемпиона турнира по бильярдному спорту завоевал житель нашего города Леонид Кухарук.
3 314 просмотров
0 голосов
Другие новости по теме
Тренер Елена СтребковаТренер Елена СтребковаТренер Сергей АксютинТренер Сергей АксютинТренер Игорь ХонТренер Игорь ХонТренер Елена ШинтарьТренер Елена Шинтарь
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
С
Саныч
22 минуты назад
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
32 минуты назад
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
1 час назад
а что там происходит?
Р
Работник
3 часа назад
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
3 часа назад
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
4 часа назад
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.
С
Санёк
7 часов назад
Деньги вы платите потому что лохи) Если у вас не заберут одни мошенники вы их отдадите другим.
Г
Гость Вася
8 часов назад
Один уже доторговался на Пасху, с пяти утра на погосте сидел, теперь лежит, ждет когда уму цветочки принесут.
Ж
Жека
8 часов назад
Вчера в 23:07, Гость Иван написал: Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство  Иди проспись, хотя бы до 11, пока алкомаркет не откроется. 
Г
Гость Иван
Вчера в 23:07
Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство 
Г
Гость Елена
Вчера в 22:27
Тоже самое и по адресу проспект Ленина дом 60. Тоже на сайте капремонт стоит на 2024 год. Начинаем уточнять- ан нет, не будет Вам ремонта, а дом постройки 1945 год и крыша вот-вот завалится, вся еле
В
Ветеран
Вчера в 21:11
Вчера в 16:56, Понимаю написал: Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют?
Г
Гость гость
Вчера в 20:27
Или другой вариант,ул. Матросова 1 переезжает человек с адм. и ваша крыша с ул.Октябрьская переходит на ул. Матросова 1.
А
Алина
Вчера в 19:39
Пока "люди " жаждут наживой,не будет ничего хорошего  Неужели вы не поняли ещё?
М
Местная
Вчера в 19:36
Господа, господа не ссорьтесь, кто хочет работать- пусть работает, кто поминать - пусть поминает, кому надо праздновать - пусть, главное что был- МИР!
В
Вова
Вчера в 19:14
В понедельник в 23:43, Саныч написал: Я так считаю, что раз есть проблемы с парковкой и пробки в моем городе, то значит хорошо жители города живут, на машинах ездят, а все потому что я умело
А
Афоня
Вчера в 18:20
Вот так семейные кланы и появляются. Там дедушка подтянул, тут папа пристроил и пошло-поехало. 
А
Алина
Вчера в 17:23
Так вперёд,, устройте торговю на Пасху ,потом поймёте.