Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Спорт / Цуканов поспешил с сообщением о том, что матч ЧМ по футболу пройдёт в Калининграде

Цуканов поспешил с сообщением о том, что матч ЧМ по футболу пройдёт в Калининграде

16 декабря 2010, 16:03
Список городов будет утвержден ФИФА в 2012 году, а на данный момент достоверно можно сказать, что ЧМ примут только Москва и Санкт-Петербург, пояснил глава российской заявки Алексей Сорокин.

Ранее губернатор сообщил что Калининград вошел в золотую восьмерку российских городов, где в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира по футболу.

Однако слова губернатора напрямую противоречат правилам ФИФА, которая является непосредственным организатором чемпионата мира.

Именно ФИФА решает, в каких городах пройдет турнир и сколько их будет. Всего в заявке России на проведение чемпионата мира значатся 13 городов. Точный список городов, в которых пройдут матчи, будет утвержден только в 2012 году. Теоретически, ФИФА может оставить без чемпионата мира даже Москву.

Руководитель российской заявки Алексей Сорокин заявил «Газете.Ru», что он незнаком с таким понятием как «золотая восьмерка» и считает высказывания Цуканова поспешными. «На данный момент никто твердо не может сказать, в каких именно городах пройдут матчи чемпионата мира по футболу, – сказал он. – Непонятно, почему губернатор Калининградской области это утверждает. Лично я не знаком с понятием как «золотая восьмерка». От нас такое выражение никогда не исходило, в заявочной книге подобного нет».

Цуканов поспешил с сообщением о том, что матч ЧМ по футболу пройдёт в Калининграде


Сорокин сообщил, что на данный момент точно известно только о двух городах, которые примут матчи турнира.

«Сейчас можно смело сказать, что матчи точно примут Санкт-Петербург и Москва. Полуфинал и финал, соответственно. Потому как других стадионов, которые вмещают 90 тысяч зрителей, в России не будет», – сообщил глава российской заявки.

Список городов будет утвержден только после визитов специальной комиссии ФИФА, которая ознакомится с ходом подготовки. «Другое дело, Виталий Мутко, как член исполкома, может оказать определенное влияние. Но в любом случае, все будет решаться ФИФА коллегиально», – сказал Сорокин.

Всего в заявочной книге России значатся 13 городов. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга это Калининград, Сочи, Казань, Самара, Краснодар, Ростов-на-Дону, Волгоград, Ярославль, Саранск, Нижний Новгород и Екатеринбург.

Вероятность того, что в список попадет город, которого не было в заявке, стремится к нулю. О своих претензиях на проведение матчей ЧМ заявляли Красноярск и Грозный, однако Сорокин сообщил, что это не соответствует этическим принципам ФИФА.
Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Сорокин - Города, которые примут ЧМ-2018, может выбрать только ФИФАСорокин - Города, которые примут ЧМ-2018, может выбрать только ФИФА11 февраля в нашем городе прошел областной турнир среди юношей по волейболу11 февраля в нашем городе прошел областной турнир среди юношей по волейболуКалининград - в золотой восьмерке российских городов, принимающих чемпионат мира по футболу в 2018Калининград - в золотой восьмерке российских городов, принимающих чемпионат мира по футболу в 2018Шансы проведения ЧМ-2018 в Калининграде увеличиваютсяШансы проведения ЧМ-2018 в Калининграде увеличиваются
  1. А
    16 декабря 2010 17:22
    Я об этом давно говорил, что рано панику подняли. Может ещё пронесёт..
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Гость
Только что
Правда хорошая новость, находятся средства на ремонты садов, школ, училищ. Главное, чтобы не затянулись эти ремонты
Д
Да уж
47 минут назад
Парковаться наш недоглава научит всех! 
И
Истина
Вчера в 22:40
Все ругают Пашку мол бездельник необразованный и всё такое, а ведь он одно дело умеет хорошо делать. И это как раз связано с парковками, установить знак парковка 🅿️ разрешена прямо у входа в подъезд,
И
Игла
Вчера в 19:22
Я даже знаю, где парковка на 1 место. А Вы? Два адреса. Школьная ииии.... Пральна. Ульяновых, прям у входа🤣🤣🤣
С
Сын Инчучуна
Вчера в 19:03
Ребята подписывайте контракт с военкоматом не думая.
Г
Гусевец
Вчера в 17:00
Просто завод мог бы раскрыть больше информации оп производстве, а то может действительно просто сборка.
Я
Я
Вчера в 16:58
Тогда зачем повторять написанное
П
Просвещенный.
Вчера в 16:37
Справедливости ради надо признать, что наезд на Гацука в истории с баней - это "ни о чем". Банный комплекс числился за Кретовым. Когда МУПы (Кретова и Кошарной) были на грани банкротства, была
с
сосед по морской
Вчера в 15:51
41 год уже старый реакция не та.
П
Просвещенный Прохожему.
Вчера в 15:47
А привлечь нельзя, потому что чиновник не имел к этому никакого отношения. Прокурор же не сказал, что решение принималось Советом на основании решения Гусевского суда по иску самого прокурора о
Я
Я
Вчера в 15:44
Так в статье и написано про сборку. По факту это и есть три винтика прикрутили и шильдик наклеили.
н
новый Шериф
Вчера в 15:11
В городе проблемы с парковками уже давно, еще в далеком 2018 году лично столкнулся с проблемой парковок в городе и  я их решу. Саныч не смог, а я сделаю много парковок разных больших и маленьких,
Г
Гость Светлана
Вчера в 14:31
Так и в музее проводят не местные! Но за совсем немалые для Гусева деньги!!!!!
Г
Гость Игорь
Вчера в 14:14
Оччченнньь важный документ 
Г
Горожанин.
Вчера в 13:35
Хорошая новость, приятно хоть что-то в городе капитально отремонтируют это заслуга директора, удачи тебе Леонид Владимирович.
Н
Никита
Вчера в 13:22
Когда будут рейды на Тополек где любой алкоголь 24/7 продают?
П
Промо
Вчера в 13:16
Да я как раз хотел спросить , а помните ли вы весну 2018 года?
Д
Вчера в 13:13
парковки- это больное место нынешней администрации 😊
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 12:34
В среду в 18:26, Лирик написал: А отель на отшибе когда опять будет? Поржать охота над местными актерами бездарями без образования  думающими что они хорошо играют 🤣  Да чего ты всё пукаешь. Всё
Г
Гость Елена
Вчера в 12:23
здравствуйте, где можно посмотреть работы мастера?