Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Спорт / Перед отборочными на Россию гусевское отделение по шорт-треку осталось без тренера

Перед отборочными на Россию гусевское отделение по шорт-треку осталось без тренера

29 сентября 2023, 22:38

Старший тренер Артур Сенчук, который последние два года занимался секцией по шарт-треку в городе Гусеве, ушел по желанию дирекции в конце сентября, рассказывает «Amber Mash».

Он активно готовил ребят к отборочным на первенство России в Рыбинске, которое стартует 10 октября. Несмотря на достижения и медали учеников, Сенчуку не давали переводить детей в группу постарше, что привело к разногласию с администрацией и методистом.

Кроме того, к новому сезону ему так и не нашли помощника. В результате младших спортсменов начали тренировать старшие. Они потеряли какую-либо мотивацию. Родители разгневаны безразличием руководства, которое не проявляет интереса к проблеме.

Другие новости по теме
Тренер Артур СенчукТренер Артур СенчукТренер Михаил ЕмелинТренер Михаил ЕмелинВ Гусеве проводятся спортивные сборы юниорской команды страны по шорт-трекуВ Гусеве проводятся спортивные сборы юниорской команды страны по шорт-трекуВ Первенстве области по шорт-треку приняли участие более 70 конькобежцевВ Первенстве области по шорт-треку приняли участие более 70 конькобежцев
  1. Г
    Гость Спортсмен
    30 сентября 2023 06:04

    Как же вы достали ныть, во первых ваш шорт трек никому не нужен и не интересен, кроме вас самих, во вторых если бы хотели удержать тренера то скидывались бы сами ему на зп, а не ждали помощи от Федерации, это нужно вам в первую очередь и вашим чадам с которыми вы носитесь как курица с яйцом, и в третьих стране нужны токари, сварщики, токари и другие рабочие приносящий пользу в экономику, а не проедающие народные бюджетные средства инфантилы в обтягивающих трико.

  2. Ш
    Шорт
    30 сентября 2023 07:07

    Ну раз цель, то надо уезжать из Гусева. 


  3. д
    джон конар
    30 сентября 2023 08:30

    зато с депутатами и главой проблем нет. все на месте и при деле, а дети... так не их же дети...

  4. Г
    Гость Юлия
    30 сентября 2023 11:57

    Очень жаль, что руководящие должности занимают люди не заинтересованные, ради з/п и все... Так мы и топчемся, как в болоте... 


    1. Г
      Гость Виктор
      30 сентября 2023 12:39

      По вашему тренер высокой квалификации должен питаться святым духом и получать копейки? Нет он найдет себе достойную работу где его будут ценить 

  5. Ж
    Житель города.
    30 сентября 2023 17:02

    Поэтому Сенчук и уехал от нытиков в Австрию , нужны вы ему как зайцу стоп сигнал. Поимел вас и свалил.

    Назовите хоть одного уроженца г. Гусева со значком МС, а ФОК то Гусевский...... Так кого он подготовил?  Калининградцев и ребят из "большой России" уже готовых спортсменов. "Сливки"  снял и уехал наверное на родину в западную Украину или в Польшу.

    1. Т
      Тоже житель
      30 сентября 2023 19:16

      Абсолютно верные слова, все кричат подготовил подготовил 100500 мастеров а как посмотреть так они уже были со стажем занятий, а подготовил это когда взял нулевого и довел до мастера, но на это нужно 10 лет минимум а не как он тут несколько лет и по мастеру в месяц готовил 🤣 смешно для тех кто разбирается реально в высшем спортивном мастерстве

      1. Г
        Гость Инна
        30 сентября 2023 21:30

        Так он был приглашён в область , как тренер сборной команды , чтобы вывести спортсменов на уровень . трое его ребят были и есть в сборной страны основного и резервного состава , почему тогда только те, кто попали к нему в руки? Есть тренеры , кто работает по 10 и более лет, но нет таких результатов. Он довел ребят до званий и разрядов. А что касаемо молодых ребят Гусева , так посмотрите протоколы областных стартов, сколько медалей и разрядов из стартов к стартам , но.....  у них младшего тренера нет уже 2 года , Сенчук , выезжая 16-18 раз в год, умудрялся находить время и для малышей и среднего возраста. Но!!! 5 лет , это посчитайте ,. Пришёл в 7-9, 5 лет , это 12-14 лет, как-то не хватает времени для Большого спорта , и именно это время у них и забрали , тренера нет. А кто к нему приехал , все проучили результат. Зайдите на сайт федерации областной , там дети пишут про тренера , и все станет ясно . думайте , прежде , чем писать

      2. М
        Машенька
        30 сентября 2023 21:59

        Кто сказал в месяц по мастеру??? Вы в курсе что такое шорт-трек? Как получают разряды. Здесь , если нет результата за 10 лет, то надо менять или тренера или подход к тренировкам. Учите виды спорта, а не пишите голословно ерунду , сравнивая все виды в одной корзине

    2. Г
      Гость Ольга
      30 сентября 2023 21:34

      Какую Австрию, Украину???. Кто во что горазд, Польша, Австрия , Голландия. Откуда весь этот бред? Тренер не брал деньги с родителей , принципиально, так как работал не у родителей . но видимо именно это таких как вы и напрягает. Какие сливки??? Он был приглашен специально, чтобы поднять уровень этого спорта и офигенно справился . все кто был у него , вышли на результат , вам сложно в это поверить , вас там не было, так и не стоит писать бред. Родители молодцы, отстаивают своих детей , которые не по подвалам шастают и в комп рубятся , а спортом занимались . Сколько же бреда вы пишите , трэш

      1. Е
        Ева
        1 октября 2023 02:41

        Так от ваших копеек конечно принципиально отказывался , уехал явно не от хорошей жизни, купили бы ему здесь квартиру машину дачу и дарственную оформили, вот и остался бы, условия создавать нужно человеку, скидываться не по 3 копейки раз хотите удержать спеца

    3. В
      Валентина
      30 сентября 2023 22:37

      Такое смешное сообщение, прям как бабка на лавочке, куча информации и ноль правды. 

    4. В
      Валентина
      30 сентября 2023 22:52

      Сплетни и ноль правды, если что внизу про бабку сообщения про вас и для вас. 

  6. Г
    Гость Алёна
    30 сентября 2023 22:38

    Сколько злобы и комментариев от людей не имеющих ничего общего с этим видом спорта . Зачем пишите бред? По чьему-то заказу, просьбе? 

  7. А
    Анна
    1 октября 2023 00:09

    Хоть бы кто просто задумался, что такой экзотический для Калининградской глубинки вид спорта как шорт-трек вообще был в Гусеве! Собирал международные чемпионаты! И так легко свести к нулю, отказаться от престижа, оставить детей, которых становилось все больше, без любимого занятия! Это вопиющее безобразие! В голове не укладывается! Движение Первых! Россия - страна возможностей! А в Калининградской области остались без шорт-трека! И никому, кроме родителей, нет дела! 

    1. О
      Отец
      1 октября 2023 02:36

      Мне этот шорт трек только мешает, захочешь пойти на каток в выходной - закрыто тк соревнования идут, поэтому жили без него нормально и дальше проживем

      1. М
        Местная
        1 октября 2023 08:02

        Правильно, таким как Вы все хорошее мешает.

  8. Г
    Гость Марина
    1 октября 2023 06:39

    Многим ребятам из Гусева Сенчук отказывал в занятиях, не глядя не брал их. Хотя занимались в младшей группе всего два человека. То есть сколько бы ребят могло оздоровится за это время, деньги то выделялись огромные, это целая ледовая орена 6 дней в неделю по два часа и только ради двух человек. Да в старшей группе было много человек, а вот молодняк с начала военных действий на Украине он уже не брал, готовился к уходу. И не забываем, что он с западной Украины, потом работал тренером в Польше. Считаю, что федерация не просто так решила распрощаться с лучшим тренером.

    1. Г
      Гость Светлана
      1 октября 2023 08:39

      Да его вообще нужно лишить гражданства за такое предательство - бросил детей, это же каким подлецом надо быть или инагентом

  9. Я
    Я.
    1 октября 2023 10:09

    Правильно сделал, что уехал, судя по вашим комментариям. Жить и работать с такими идиотами нормальному человеку очень трудно. А ваши дети пусть приучаются к вейпам и алкоголю, благо для этого созданы все условия в нашем прекрасном городе в отличии от спорта. А Артему тренерских успехов на новом месте.

  10. Л
    Любимая
    1 октября 2023 23:46

    А Михаил Емелин, тренер тоже уволился??