Главная / Новости / Общество / В Гусеве при отсутствии договора на обслуживание газового оборудования могут отключить газ

В Гусеве при отсутствии договора на обслуживание газового оборудования могут отключить газ

16 апреля 2024, 15:28

Администрация муниципального образования «Гусевский городской округ» информирует о важных изменениях в законодательстве, которые касаются обслуживания газового оборудования в жилых домах.

В соответствии с Федеральным законом от 18.03.2023 № 71-ФЗ, а также постановлением Правительства РФ от 29.05.2023 № 859, внесены изменения в порядок заключения договоров на обслуживание газового оборудования.

Эти изменения вступили в силу с 01.09.2023 и касаются как многоквартирных домов, так и частных домовладений.

Для собственников и нанимателей жилых помещений в многоквартирных домах, находящихся в управлении управляющей организации, необходимо заключить договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования с компанией АО «Калининградгазификация», Гусевский участок. Договор можно заключить по адресу: г. Гусев, ул. Достоевского, 7, телефон: 3-23-49, или подать заявку через МФЦ или электронные адреса: to@gaz39.ru, oferta@gaz39.ru.

Для собственников и нанимателей жилых помещений в многоквартирных домах, находящихся на непосредственном управлении, рекомендуется в месячный срок провести общее собрание собственников и выбрать ответственное лицо для заключения договора на обслуживание внутридомового газового оборудования. Также необходимо заключить договор на обслуживание внутридомового газового оборудования с компанией АО «Калининградгазификация».

Кроме того, собственники и наниматели жилых домов должны заключить договор на обслуживание газового оборудования с компанией АО «Калининградгазификация» и произвести проверку дымовых и вентиляционных систем в доме.

Администрация муниципального образования «Гусевский городской округ» напоминает, что отсутствие договоров на обслуживание газового оборудования может привести к отключению дома от газоснабжения.

1 292 просмотра17 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеГусевским судом рассмотрено дело по иску прокурора против ДП ООО «ЖЭУ-2»Гусевским судом рассмотрено дело по иску прокурора против ДП ООО «ЖЭУ-2»Перечень многоквартирных домов, в которых имеется задолженность по капремонтуПеречень многоквартирных домов, в которых имеется задолженность по капремонтуГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды земли
  1. Л
    ЛДПР
    16 апреля 2024 16:18

    Можно еще и возу отключить. Чего уж эти полумеры- только газ.

    1. Л
      ЛДПР
      16 апреля 2024 16:19

      "Воду отключить"

  2. К
    Колючка
    16 апреля 2024 17:08

    А к этим договорам есть претензии у ФАСа,почему их не корректируют,а спешат заключать?

    1. А
      Анна
      16 апреля 2024 18:10

      Читала, что к расценкам у фас претензий нет.

  3. К
    Классика
    16 апреля 2024 17:45

    Большинство россиян финансово не способны содержать свое жилье, заявил председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Андрей Широков. Он предложил отменить приватизацию части квартир.


    Широков считает приватизацию жилья одной из серьезных ошибок 90-х годов. Сейчас ситуация повторяется с ипотекой.


    «Она породила огромный класс «нищих собственников», не умеющих и не желающих управлять своим домом, не имеющих достаточно средств на его обслуживание и ремонт.

  4. К
    Колючка
    16 апреля 2024 17:56

    Но не все люди готовы платить за фейковые услуги,вот здесь и нужна грамотность и не только финансовая!

  5. В
    Вова
    16 апреля 2024 18:04

    Так просто не заключил-отключим, во всех бы сферах так  бы-не оказал качественную услугу-"отключим" финансирование, выплату зарплаты и т. п. блага... ответственным за оказание услуг населению! 

  6. Н
    Не холоп
    16 апреля 2024 19:09

    аДМИНИСТРАЦИЯ, не доводите народ до греха (((...........

    1. С
      Саныч
      16 апреля 2024 19:48

      А то что? Разрыдаешься.

  7. А
    Антифашист
    17 апреля 2024 09:07

    Не ссыте товарищи, ложите все #уй на эти вопли и визг фашистов. Сварим еду во дворе в чугунках. 

  8. У
    Угроза
    17 апреля 2024 10:33

    Одни угрозы со всех сторон. Не угрожать надо , а изменить  тариф на обслуживание газоборудования. Почему нет  контроля, как раньше в СССР?

  9. Г
    Гость Светлана
    17 апреля 2024 11:07

    Заключила договор на обслуживаеи через МФЦ. Просят предоставить в компанию. Не странно???? Если это всё предполагает передачу автоматически??? Далее... На протяжении нескольких лет газовики и УК проверяют исправность НЕРАБОТАЮЩЕЙ вентиляционной системы в доме проспект Ленина 43, снимая деньги за осмотр. Как не было вентиляционной тяги, так и нет!!!  Так к кому претензии:? к жильцу? А то газ они мне отключат!!!!! 

  10. Г
    Гость Житель
    17 апреля 2024 11:39

    Серьезно? А что не так с договорами кторые пол года назад заключали??? Сказали их тоже надо перезаключать...

    1. З
      Знающий
      В воскресенье в 22:24

      С этими договорами получиться так, если заключит 60%, то остальных додавят, если меньше - будут уговаривать, так как нет у них сил и полномочий столько народа отключить. Я пока решил не заключать.

  11. А
    Анти вражеский Гусевец
    18 апреля 2024 09:52

    Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.

    1. И
      18 апреля 2024 16:00

      А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ...

      Ваши эмоции портят только ваше здоровье.


      1. Г
        Гражданка СССР
        Вчера в 23:25

        Наоборот, нужно протопаться и прокричаться, в себе нельзя держать негатив. А фашистов этих Бог накажет. Люди отключаете газ, у кого только плита. На Эл.плите дешевле выходит