Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Спорт / Легкоатлеты ДЮСШ показали хороший результат на Всероссийских соревнованиях в Калининграде

6 июня 2016, 12:58
2 и 3 июня в городе Калининграде проходили Всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы экс рекордсменки мира, заслуженного мастера спорта Татьяны Зеленцовой. Более 500 спортсменов боролись за право быть лучшими.

Город Гусев на данном соревновании представляли воспитанники ДЮСШ. Победители и призеры определялись по итогам двух дней. Все участники были разбиты на 4 группы по возрастам.

В группе 1999-2000 г.р. в связке 1000м + 1500м I место заняла Еремеева Евгения (ГАПК). Ее время 3`23,93`` и 5`24,99`` соответственно, сумма очков – 670.

В группе 2001-2002 г.р. в связке 400м + 800м с огромным преимуществом выиграла Ермакова Анастасия (МОУ СОШ №1) с суммой 993 очка она заняла I место, установив рекорд соревнований на дистанции 800м – 2`25,42`` и личный рекорд на дистанции 400м – 1`02,61``. В этой же группе в связке 1000м + 1500м I место занял Ниязов Роман (МОУ СОШ №1), показав результат 3`01,89`` и 4`55,0`` соответственно, сумма очков 448. Толибов Мансур (МАОУ СОШ №3) в этой же номинации занял III место с суммой 375 очков. Его результат 3`10,68`` - личный рекорд и 4`75,56`` соответственно. Из девочек в этой же номинации 5 место заняла Сорокина Арина (МОУ СОШ №1) с суммой очков 460. Её результаты на 1000м – 3`40,97`` и на 1500м – 6`01,70``.

В десятку сильнейших вошли Щукин Эдуард (МОУ СОШ №1), Егорычева Елизавета (МАОУ СОШ №3), Нащекина Ирина (МОУ СОШ №1) и Чухлеб Артем (МОУ СОШ №1). Все они установили личные рекорды на дистанции 200м.

Победители и призеры соревнований воспитанники тренера-преподавателя Лукьянова Александра Александровича.