Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Спорт / В муниципальной спартакиаде Гусевские баскетболистки заняли второе место

В муниципальной спартакиаде Гусевские баскетболистки заняли второе место

22 марта 2017, 10:49
В муниципальной спартакиаде Гусевские баскетболистки заняли второе место
Восемь сборных, один титул. Региональная спартакиада среди муниципалитетов завершилась в дисциплине «баскетбол». Среди женщин повторился прошлогодний финал — вновь сборная Зеленоградска переиграла команду из Гусева, но уже со счётом 41:32. Третьими стали спортсменки из Правдинска.

Баскетбол неспроста входит в программу муниципальной спартакиады. В любой общеобразовательной школе есть спортзал, где с баскетболом знакомы дети, а это уже немаловажно. Но всё-таки в лидерах этой дисциплины те, у кого есть профильные команды или секции. Ведь есть лимит — не больше трёх игроков младше 18 лет на площадке.

Игру в финале можно разделить как на командное, так и личное противостояние лидеров. У первых это самый ценный игрок месяца национальной студенческой лиги Анастасия Ушкалова, у вторых — самый полезный игрок регионального финала всероссийской школьной лиги «КЭС-баскет» Кристина Антонова. Они заработали львиную долю очков не только в финале, но и на всём турнире.

Тяжело играть, когда пасуют только на тебя, а ты привык к командной игре. Но я обожаю свой город и всегда помогу ему, чем могу. Где и в чём только не выступала! Сейчас надеюсь плодотворно отработать вызов из Ассоциации студенческого баскетбола, по результатам которого будет формироваться национальная сборная на Универсиаду в Китай, — рассказала Анастасия Ушкалова.

Фотографии можно посмотреть на сайте Калининград.Ru.
Другие новости по теме
Сборная девушек школы №5 стала победителем областного чемпионата по баскетболу «КЭС – Баскет»Сборная девушек школы №5 стала победителем областного чемпионата по баскетболу «КЭС – Баскет»Гусевская мужская баскетбольная сборная по-прежнему в строю и вновь сражается в областном ЧемпионатеГусевская мужская баскетбольная сборная по-прежнему в строю и вновь сражается в областном ЧемпионатеТренер Юрий СтролисТренер Юрий СтролисСпартакиада муниципального образования Гусевского районаСпартакиада муниципального образования Гусевского района
  1. в
    23 марта 2017 20:55
    А где фото ГЕРОЯ- ТРЕНЕРА ИЗ НБА САМСОНОВА К.М.??? Серебряный кубок не тот случай что ли? Или другие причины...???
  2. Ю
    23 марта 2017 23:11
    Глупые вы люди- местные борцы за спорт.Мечетесь, дёргаетесь постоянно.. НЕужели не поймёте? Если вашему персонажу спускают с рук даже ДЕЗИНФОРМАЦИЮ для ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ!!! Значит всё до смешного просто и понятно. Дошло или доходчивей пояснить?
  3. Г
    24 марта 2017 19:10
    Всё конечно верно, господин юрист, но по вашему стоит в тряпочку молчать и уподобаться этим так называемым людям? Я по другому думаю. Нужно всегда и везде освящать и озучивать деятельность подобных персонажей и впервую очередь таких как начальник спорта Самсонов. Тем более, что такие истории
    ( с дезинформацией как вы говорите) всегда имеют последствия и так просто не уходят. Поверьте, эхо этой комедии с подлогом на вечере спортсменов докатилось даже до спортивных функционеров в Калининграде! Там вся "работа" и старания местного трудяги Самсонова вызывают только гомерический хохот и неприязнь.
    Уж поверьте. Поэтому и обосрался этот инициатор со своими идеями в области несмотря на все старания. Люди просто знают, что он такое! И в этом даже позитивный момент для спорта хотя бы, а вы тут со своими метаниями..Доходчиво я объяснил?
  4. р
    24 марта 2017 20:14
    Чудны дела твои Господи! Мэр города во ВСЕУСЛЫШАНИЕ зачитывает перед спортивным людом и заслуженными ветеранами предоставленную лживую нформацию о годовых итогах, гусевские жители читают всё это на первых полосах местной газеты и радуются за спортивные успехи, а ответственные лица, подсуетившиеся с этим подлогом, продолжают работать и в ус не дуют. Наверное только по головке пожурили директора стадиона и начальника отдела спорта.Браво.

    Вы об этом наверное спорщики?
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
С
Старик Хоттабыч
40 минут назад
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
43 минуты назад
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
44 минуты назад
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
1 час назад
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
2 часа назад
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
3 часа назад
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
4 часа назад
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
6 часов назад
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
7 часов назад
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
7 часов назад
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
Вчера в 19:25
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
Вчера в 19:17
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
Вчера в 18:53
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
Вчера в 18:30
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
Вчера в 17:57
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
Вчера в 17:51
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
Вчера в 16:30
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!