Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Экономика / В GS Group объявлены 10 лучших юных математиков со всего мира

В GS Group объявлены 10 лучших юных математиков со всего мира

18 декабря 2017, 14:31
В GS Group объявлены 10 лучших юных математиков со всего мира
Урок, который получили финалисты IV Международного конкурса GS Group по математике для старшеклассников из нестоличных городов, — о том, как важно не упустить момент и уже сейчас, в выпускных классах школы, наметить траекторию своего профессионального развития. 10 из 5000 — это те, кто триумфально преодолел два онлайн-этапа и дошел до победы. Решать — ключевое слово конкурса-2017, потому что наши победители вместе с задачами финала решили и свое будущее, связав его с инженерным образованием и высокими технологиями. Финал-2017 прошел 16-17 декабря в инновационном кластере «Технополис GS», где уникальные специалисты создают «умные» технологии.

Это был математический забег, как назвал его автор итоговых заданий и член жюри, доцент Санкт-Петербургского академического университета, к.ф.-м.н., преподаватель Городского математического центра при ФМЛ №239 Дмитрий Максимов: на решение задач в финале у ребят было всего 3 часа, и многим катастрофически не хватало времени. Но на самом деле испытания начались еще в сентябре. В конкурсе отметились старшеклассники из 77 регионов России, а также Белоруссии, Казахстана, Польши, Туркменистана, Украины, Китая, Сербии, Монголии, Киргизии, Узбекистана и Молдавии. В счастливое число 40 попали те, кто набрал больше всех баллов по итогам двух онлайн-туров. Лучшие отправились в путешествие в «Технополис GS» (в городе Гусеве Калининградской области) — решать свое будущее и знакомиться с тем, как живет и работает современное производство.

«Мы работаем в высокотехнологичном бизнесе. Пожалуй, это единственное дело, которое дает тебе почувствовать себя человеком, заставляющим крутиться весь мир, — сказал во время праздничного ужина, традиционно собирающего за общим столом экспертов и участников конкурса, директор по стратегическим проектам и коммуникациям GS Group Андрей Безруков. — Выбирая математическое и инженерное образование, вы делаете ставку на профессию будущего».

Итак, вот новые имена в математике! Среди 9-10-классников: Виктор Хамзин (Челябинск), Никита Колбин (Ульяновск), Арслан Разин (Чебоксары), Кирилл Сизов (Саранск). Среди 11-классников: Михаил Ложкин (Ижевск), Андрей Рябинин (Сыктывкар), Сергей Лучинин (Киров), Степан Вахрушев (Екатеринбург), Александр Толмачев (Саров), Александр Сущенко (Долгопрудный). Школьники из 9 и 10 классов получили в подарок электронную технику и возможность без экзаменов поступить в Президентский физико-математический лицей №239 в Санкт-Петербурге, лучшую школу России. 11-классники, которые поступят в вузы на технические специальности, будут в течение первого года обучения ежемесячно получать именную стипендию GS Group.

«Спасибо вам, ребята, за то, что интересуетесь математикой! Надеюсь, что вы попадете в число тех специалистов, открытия которых существенно изменят наш мир, — подчеркнула в ходе церемонии награждения министр образования Калининградской области Светлана Трусенева. — Участие в олимпиадных движениях очень важно для самоопределения. Желаю вам двигаться только вперед и четко представлять себе траекторию своего профессионального развития». Широкие возможности проекта отметила и директор центра организационно-методического сопровождения работы с одаренными школьниками Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, заслуженный учитель РФ, к.п.н., доцент Валентина Абатурова: «Этот конкурс стал хорошим подспорьем для государственной политики по работе с одаренными детьми и заслуженно получил в этом году президентский грант. Конкурс позволяет ребятам из нестоличных городов проявить себя и показать свои способности в математике, которая лежит в основе любых наукоемких производств. Таким образом GS Group связывает школьников с вузами и рынком труда, делая большой вклад в подготовку кадров».

Мыслями о будущем и завершилось легендарное математическое приключение, которое повторится в 2018 году, чтобы вдохновить следующее поколение тех, кому предстоит изобретать новый мир.
Другие новости по теме
GS Group назвал имена победителей III Международного конкурса по математике среди старшеклассниковGS Group назвал имена победителей III Международного конкурса по математике среди старшеклассниковGS Group приглашает старшеклассников побороться за именные стипендии в конкурсе по математикеGS Group приглашает старшеклассников побороться за именные стипендии в конкурсе по математикеВ шаге от победы: объявлены финалисты математического конкурса GS GroupВ шаге от победы: объявлены финалисты математического конкурса GS GroupПять победителей международного конкурса по математике станут стипендиатами GS GroupПять победителей международного конкурса по математике станут стипендиатами GS Group
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Я
Я
1 час назад
Вы можете заручиться, что в Народном фронте нет жуликов? Для меня Народный фронт= Единая Россия.  Вас просто гложет зависть. Не в деньгах счастье. 
Г
Гость Вася
1 час назад
Прекрасная новость, но для Гусевского музея услуга дороговата.
Г
Гость гость
1 час назад
" Детство. Маленькая Мария очень наивная и доверчивая, мягкая, никогда не спорит. Немного застенчивая и скромная, но с легкостью идет на контакт. Родители всегда довольны поведением дочери, ведь она
А
Артем
2 часа назад
Предлагаю, назвать хвостатого Юркой. Пусть будет такой же любвеобильный шалун! Настоящий гусевский Казанова!
П
Патриот
2 часа назад
Хватит хорошее начало хаить это замечательный проект там есть что посмотреть и Гусевцы об этом знают будет ходить поезд появятся инвесторы паезд нужен и по многим другим соображениям головой думайте
Б
Биолог
2 часа назад
Внимательно почитайте)) "Говорят,маленькая Мария...скромная,легко идёт на контакт")) Не вышло автора защитить)) Попался же молодым родителям какой-то безграмотный корреспондент!!
Г
Гость Елена
3 часа назад
Это значение имени Мария! А не конкретно про эту малышку.
🤔
🤔😱🔥
4 часа назад
Как же достала демонстративная показуха, что у нас медицина на хорошем уровне 😢
С
Стефаныч
4 часа назад
Спасибо за хорошую новость!
Б
Биоробот
5 часов назад
Рожайте больше дорогие наши. Рожайте рожайте и ещё раз рожайте
М
Митька
7 часов назад
Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области информирует о том, что в соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской
П
Помощник министра
8 часов назад
Раньше чтобы украсть надо было строить, после обмена опытом с Димоном Рагозиным мы поняли что можно просто что то запускать в космос или в лес без разницы, тут своровать проще.
я
яяя
8 часов назад
Автор, не пишите больше. 
Ж
Жанна
Вчера в 22:42
А я поеду,ни разу там не была!
К
Кент
Вчера в 22:31
Сережу азиата возьмите, его словарный быдло запас как раз под эту роль
Я
Я министр
Вчера в 22:17
Еще нам нужны волонтеры, чтобы обевались в лапти и ватники и махали туристам на платформах в Гусеве и еду просили. Это нам перфоманс чтобы больше к нам москвичей ехали.
Х
Хватит
Вчера в 21:55
Ну и помогай, кто тебе мешает? И отстань от тех, у кого отличное от тебя мнение 
У
Ученик
Вчера в 21:50
Больше ДОБАВИТЬ  НИЧЕГО НЕ МОГУ: Ученик 15 марта 2024 21:52  " Люди, если хотите, действительно, помочь нуждающимся, наберите в любом поисковике ДВА слова: "Народный фронт", и помогите тем, кто
Г
Гость.
Вчера в 21:33
Молодец, хорошо команды выполняешь. Я теперь тебя буду постоянно вызывать на кошачьи темы, Полиграф Полиграфыч.
Х
Хватит
Вчера в 21:22
А деньги ты перечислил?Или так,диванострадалец просто? Так в клинике и узнай,слабо что ли?