Главная / Новости / Экономика / Гусев имеет задолженность за полученное топливо более чем в 12 миллионов

Гусев имеет задолженность за полученное топливо более чем в 12 миллионов

20 ноября 2010, 14:22
Гусев имеет задолженность за полученное топливо более чем в 12 миллионовДолги перед поставщиками за последний год выросли в два с лишним раза. О том, как идет отопительный сезон, говорили сегодня на оперативном совещании в региональном правительстве.

В ноябре прошлого года общая сумма долга не превышала 80 миллионов рублей. Сейчас цифра увеличилась до 185 миллионов. Ярче всего тревожная динамика проявилась в крупных муниципалитетах.

Долговая яма Калининграда выросла в 6 раз, Черняховска – в три раза, коммунальные предприятия Советского городского округа должны за топливо уже не 16, а 25 миллионов. И даже Гусевский городской округ, который в ноябре прошлого года едва ли не единственным в области сработал «в ноль», сейчас имеет задолженность более чем в 12 миллионов. Не в последнюю очередь из-за долгов населения. Жители области недоплатили коммунальщикам к ноябрю 2010 года 733 миллиона рублей. Прошлогодняя цифра – 407 миллионов.

МИХАИЛ ПЛЮХИН, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «У предприятий-поставщиков топливно-энергетических ресурсов нет оборотных средств для того, чтобы производить закупки. Сроки доставки являются очень значительными, поскольку мы удалены от основных центров поставки топлива. Это за собой влечет кредитование этих организаций, это все включается в тариф. В итоге – это ведет к увеличению тарифа».
Другие новости по теме
Итоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуПоставка газа на Гусевскую ТЭЦ сокращена на 50 % из-за долговПоставка газа на Гусевскую ТЭЦ сокращена на 50 % из-за долговАдминистрация Гусева сообщает о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваАдминистрация Гусева сообщает о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваЖителям региона придётся платить за отопление большеЖителям региона придётся платить за отопление больше
  1. А
    21 ноября 2010 22:09
    Ужас, скорее бы природный газ до нас добрался :what:
  2. Е
    21 ноября 2010 22:39
    Александр, нефакт что долгов будет меньше, а наоборот..
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
М
Михайлов Е.Е.
1 час назад
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
2 часа назад
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
2 часа назад
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
2 часа назад
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
3 часа назад
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
3 часа назад
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
3 часа назад
Да, уж…называется.))
С
Саныч
3 часа назад
6 часов назад, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
4 часа назад
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
5 часов назад
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
5 часов назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
5 часов назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
6 часов назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
6 часов назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
10 часов назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
Сегодня в 06:12
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?