Стройцентр Стройцентр
/ / / Росстат: врачи в Гусеве получают в среднем по 56 тысяч рублей
Информационный сайт города Гусева

Росстат: врачи в Гусеве получают в среднем по 56 тысяч рублей

29 октября 2018, 11:56
Росстат: врачи в Гусеве получают в среднем по 56 тысяч рублей
Средняя зарплата врача в регионе на сегодняшний день составляет 61 934 рубля. Такие данные приводит Калининградстат, пишет Калининград.Ru.

По сведениям ведомства, в областном центре медики с высшим образованием получают свыше 62 тысяч рублей. В Славском, Советском, Черняховском и Зеленоградском округах средняя зарплата врача составляет 58-59 тысяч. В Светлогорском, Багратионовском, Гусевском и Неманском округах получают по 53-56 тысяч, в Пионерском и Полесском округах — по 45-47 тысяч.

Ранее глава региона Антон Алиханов высказывал мнение, что ведущие врачи должны получать около ста тысяч рублей в месяц. Вместе с тем министр здравоохранения Александр Кравченко указывал, что заработок зачастую является не главным мотивационным фактором для медика.

«Сегодня в принципе мы специалисту любого уровня можем предоставить медицинскую организацию, в которой он сможет заниматься тем, чем он, например, занимался в федеральном центре. Мы продолжаем активно вести эту работу, потому что мы понимаем, что для медика, для амбициозного медика, это очень важная составляющая. Она даже выходит на первое место по сравнению с заработками», — заявлял чиновник.
больница зарплата росстат
1 318 просмотров   |   10 комментариев
2
Гость.
# 1Гость.
А ведь обычные люди в это верят.
29 октября 2018 12:19   ЦитироватьОтветить10
Калькулятор
# 2Калькулятор
Неужели до сих пор есть такие , кто верит???? ... И вообще, какого Икса писать " средняя зарплата ..блаблабла" .. Писать надо : оклад врача, оклад медсестры, оклад санитарки и тп... А уж сколько хреначат они сверхурочно мы и по окладам догадаемся..Гость.,
29 октября 2018 12:54   ЦитироватьОтветить20
Протуберанец
# 3Протуберанец
Я ем каждый день капусту, а сосед - мясо. А в усредненном мы едим голубцы.
29 октября 2018 14:36   ЦитироватьОтветить8
Житель города
# 4Житель города
Да прекратите вы уже страдать, не бедствуют наши доктора.....Не сверхурочными, так взятками догоняют до 56-62.....А то прям защитники одни у нас мед работников....
29 октября 2018 15:04   ЦитироватьОтветить3
Калькулятор
# 5Калькулятор
Вам про Фому,а Вы про Ерему))) статья не о том, сколько врачи догоняют... Статья об ОФИЦИАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ заработной платеЖитель города,
29 октября 2018 16:09   ЦитироватьОтветить3
Гость.
# 6Гость.
Житель города,
У вас по статистике тоже зарплата тысяч 40. Так что не нойте.
29 октября 2018 17:26   ЦитироватьОтветить5
Житель города
# 7Житель города
Гость., конкретно я не ною....И не жалуюсь на свой доход....И вкалываю не меньше вашего, а может и больше.....
29 октября 2018 22:44   ЦитироватьОтветить0
ДепУР
Цитата: Житель города
Гость., конкретно я не ною....И не жалуюсь на свой доход....И вкалываю не меньше вашего, а может и больше.....


Как краб на галерах?
30 октября 2018 08:34   ЦитироватьОтветить0
каменный гость
# 9каменный гость
хорошо, шо у нас есть СМИ, а иначе откуда врачи и учителя знали, как хорошо они живут? smile
Есть два момента - если врачи получают на руки по 20-30 тыр, кто сколько получает остальные деньги? второе - в прошлом годе нам радостно вещали, что средняя зарплата в гусевской больнице 70 тыр., в этом году доходы выросли на 11 % (если верить телевизору). 70 000 х 11% = 59 000. Пойду заново учить арифметику, у меня совсем другие результаты получились unamused
30 октября 2018 09:16   ЦитироватьОтветить2
sgm
# 10sgm
Есть такая поговорка - на ставку есть нечего а на две некогда . Это не врачи виноваты что к ним не попасть на приём . а система ЗД . Штаты остались на уровне 60-х годов . а болезней миллион .
30 октября 2018 11:08   ЦитироватьОтветить3