Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Экономика / Управление МВД: Возбуждено уголовное дело против руководства компании «МСК-77»

Управление МВД: Возбуждено уголовное дело против руководства компании «МСК-77»

26 апреля 2013, 14:22
Управление МВД: Возбуждено уголовное дело против руководства компании «МСК-77»По итогам проведения проверки расходования денежных средств на строительство школы в Гусеве, было возбуждено не одно, а два уголовных дела.

Первое, как сообщалось ранее, в отношении директора муниципального управления «Служба заказчика-застройщика» по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями; второе в отношении первого генподрядика строительства — московской компании «МСК-77» - по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сегодня в ходе оперативного совещания регионального правительства сообщил старший инспектор управления охраны общественного порядка регионального управления МВД Валерий Иванов. «В данный момент проводятся следственные действия по закреплению доказательств», - добавил он.

Ранее сообщалось, что между администрацией Гусевского района, ООО «Межрегиональная строительная компания - 77» и службой заказчика-застройщика был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству общеобразовательной школы на 1000 мест в Гусеве. В течение 2011 года директор службы заказчика принял по актам у «МСК-77» фактически не выполненные работы и перечислил за якобы их выполнение более 21 млн руб. В июле 2012 года муниципальный контракт с компанией был расторгнут, школа в эксплуатацию не сдана до сих пор.

Также напомним, что в январе этого года Николай Цуканов обвинил администрацию Гусевского района в том, что она перечислила компании «МСК-77» денежный транш во время суда о расторжении контракта с компанией. «Год назад мы должны были расторгнуть контракт с этой компанией. Сейчас приехал туда, а там конь не валялся. Я обратился в прокуратуру и УМВД. Лично звонил руководителям. И уже в судебном разбирательстве муниципалитет берет и перечисляет деньги, и это яркий пример либо безрассудства, либо продуманный ход, и там был интерес Школа сейчас строится. Окончательного расчета [с новым подрядчиком] может не произойти, потому что деньги были перечислены этой компании. Было решение суда, и приставы разыскивают застройщика, чтобы вернуть деньги», - говорил губернатор.

В конце января стало известно, что гусевские власти в суде добились возвращения 146 млн руб., выплаченных подрядчику «МСК-77». Тем не менее, в начале апреля Николай Цуканов вернулся к этой теме и на оперативном совещании областного правительства потребовал от УМВД проинформировать его о ходе расследования «махинаций» при строительстве школы в Гусеве. «Школа эта уже всех достала, и меня прежде всего! Предъявить претензии некому. Кстати, я УМВД спрашиваю, были расследования?! Я к начальнику УВМД обращался. Мы писали заявление по поводу этой школы, там были махинации достаточно серьезные, в том числе и с подрядом. Разбирайтесь! На этом примере нужно показать, довести до логического завершения. А там есть кому отвечать. Человек должен ответить, а там некому отвечать — и глава муниципалитета, и заказчик-застройщик муниципальный, который все это в свое время подписывал с закрытыми глазами, доведен до банкротства...», - заявил тогда губернатор.

Стоит отметить, что сейчас гусевскую школу достраивает компания «СК Стандарт» близкого к Николаю Цуканову предпринимателя Хани Гамбарова.
8 686 просмотров1 комментарий
0 голосов
Другие новости по теме
По итогам проверки возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностным лицом при строительстве школы в ГусевеПо итогам проверки возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностным лицом при строительстве школы в ГусевеСтроительство школы в Гусеве отстает от графика на годСтроительство школы в Гусеве отстает от графика на годГалина Силенко: Губернатор был в курсе ситуации со строительством школы в ГусевеГалина Силенко: Губернатор был в курсе ситуации со строительством школы в ГусевеАдминистрация проводит аукцион по продаже прав на заключение договоров аренды землиАдминистрация проводит аукцион по продаже прав на заключение договоров аренды земли
  1. K
    2 мая 2013 17:22
    Здесь такой случай.
    Милая девушка вырубает трёх гопников. Подребнее тут kruuto.ru/22
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гость Пупкин
Только что
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
Вчера в 12:10
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
Вчера в 10:37
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
Вчера в 09:52
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
Вчера в 09:18
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.