Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Экономика / В Калининградской области снижен транспортный налог

В Калининградской области снижен транспортный налог

17 февраля 2011, 18:15
В Калининградской области снижен транспортный налог17 февраля Областная Дума приняла закон о снижении в регионе ставок транспортного налога. Напомним, глава региона Николай Цуканов неоднократно называл существовавшие ставки транспортного налога необоснованно завышенными.

Особенно остро вопрос встал сейчас, когда повысились акцизы на нефть, и, соответственно, стал дорожать бензин. 21 января на оперативном совещании в правительстве Николай Цуканов поручил региональному Минфину в кратчайшие сроки подготовить проект закона с пониженными коэффициентами и представить его на рассмотрение Областной Думы. «Если ранее ставки у нас были неоправданно высокими, то теперь они будут одними из самых либеральных в стране», - сказал Николай Цуканов.

Представляя законопроект депутатам, исполняющий обязанности главы министерства финансов области Виктор Порембский назвал принятый закон «социально-ориентированным».

«Для автовладельцев, имеющих машину мощностью до 100 лошадиных сил, а таких в регионе больше половины, налоговое бремя снизится в этом году на 50, а к 2013 году - на 93 процента», - уточнил Виктор Порембский.

В целом же изменение ставок коснулось всех категорий транспортных средств.

Глава регионального Минфина также подчеркнул: «Только 8 субъектов РФ отреагировали на повышение акцизов на нефтепродукты, и все они скорректировали налоговую ставку 2011 года, мы же новую ставку ввели уже в платеж за 2010 год».

Представители депутатского корпуса отметили, что применить новые налоговые ставки в платежах за прошлый год позволяет правило, согласно которому, закон может иметь «обратную силу», если это улучшает положение налогоплательщиков.

Также, согласно новому законопроекту, сроки оплаты транспортного налога перенесены с 1 июля на 1 ноября.
Другие новости по теме
В Калининградской области больше всего снизят транспортный налог для малолитражекВ Калининградской области больше всего снизят транспортный налог для малолитражекВ Гусевском городском округе проходит акция «Заплатили налог – осуществили детскую мечту»В Гусевском городском округе проходит акция «Заплатили налог – осуществили детскую мечту»В правительстве области рассмотрели объемы доходов муниципалитетовВ правительстве области рассмотрели объемы доходов муниципалитетовГородская администрация напоминает о необходимости уплаты налогов до 1 декабряГородская администрация напоминает о необходимости уплаты налогов до 1 декабря
  1. J
    17 февраля 2011 18:52
    Он был "снижен" ещё 3 недели назад :fellow:
  2. С
    17 февраля 2011 22:53
    Цитата: Java
    17 февраля Областная Дума приняла закон о снижении в регионе ставок транспортного налога.

    Цитата: Java
    Он был "снижен" ещё 3 недели назад fellow

    три недели назад законопроект был внесен на рассмотрение в думу
  3. J
    18 февраля 2011 00:30
    ну да, заглавие только отличается "будет снижен" от "снижен"
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
М
Михайлов Е.Е.
2 минуты назад
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
1 час назад
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
1 час назад
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
1 час назад
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
1 час назад
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
1 час назад
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
2 часа назад
Да, уж…называется.))
С
Саныч
2 часа назад
4 часа назад, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
3 часа назад
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
3 часа назад
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
4 часа назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
4 часа назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
4 часа назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
4 часа назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
9 часов назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
12 часов назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?