Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Экономика / В Гусевском городском округе проходит акция «Заплатили налог – осуществили детскую мечту»

В Гусевском городском округе проходит акция «Заплатили налог – осуществили детскую мечту»

17 февраля 2017, 12:41
В Гусевском городском округе проходит акция «Заплатили налог – осуществили детскую мечту»
По поручению временно исполняющего обязанности губернатора области Антона Алиханова региональное министерство финансов разработало и утвердило методику оценки, предусматривающую стимулирование муниципальных образований за эффективную работу по ликвидации задолженности по налогам и сборам в бюджет.

Как сообщили в минфине, документ предусматривает анализ изменения задолженности по транспортному налогу в разрезе муниципальных образований и поощрение в виде финансовой помощи (дотации) тех муниципалитетов, которые достигнут установленных показателей по итогам квартала.

Для получения финансовой помощи необходимо соблюдение трех условий: снижение задолженности по транспортному налогу, сокращение задолженности крупных должников и отсутствие задолженности по налогам и сборам у администраций муниципальных образований и муниципальных учреждений. Чем лучше муниципалитет выполнит указанные критерии, тем больше средств получит из областного бюджета.

Стоит отметить, что при оценке работы по погашению задолженности по транспортному налогу не будет учитываться списанная налоговым органом безнадежная ко взысканию задолженности.

Система поощрений, разработанная минфином, направлена не только на снижение общей задолженности по транспортному налогу, уровень которой на начало 2017 года составил 1,9 млрд рублей, но и на снижение долговой нагрузки муниципалитетов и предоставление дополнительной финансовой помощи стимулирующего характера, которая позволит решить социально значимые проблемы районов и городских округов.

Ознакомиться с методикой можно на сайте министерства финансов Калининградской области, в разделе «Нормативная база».

На уходящей неделе в администрации МО «Гусевский городской округ» состоялось совещание под председательством главы администрации Евгения Михайлова. Собравшиеся обсудили идеи, которые смогут сплотить жителей округа и позволят муниципалитету уменьшить задолженность по транспортному налогу.

По словам начальника управления экономического и перспективного развития Александра Моисеенко, по данным, предоставленным налоговой службой, общий долг как физических, так и юридических лиц, имеющих автотранспорт, составляет более 35 миллионов рублей.

«Сотрудники управления «в ручном режиме» уже начали оповещение граждан и столкнулись с проблемой, что некоторые из указанных налоговой службой должников – не имеют задолженности, - говорит Александр Моисеенко. - Жители округа уже предоставляют нам справки и копии квитанций по оплате транспортного налога. По всей видимости, это сбой в программе налоговой службы».

Несмотря на это, работа по стимулированию граждан будет продолжена и в скором времени гусевские автовладельцы, которые не оплачивали транспортный налог, получат уведомление с просьбой погасить долг.

«В извещении будет указана не только сумма долга, но и вся контактная информация: адрес и телефон, куда сможет обратиться гражданин в случае, если он оплатил транспортный налог, но получил извещение об имеющейся задолженности», - говорит начальник управления.

Чтобы не дожидаться получения извещения о долге, каждый автовладелец может проверить наличие задолженности в «Личном кабинете» на сайте «Федеральной налоговой службы».

Как мы уже отмечали, в случае, если муниципалитет выполнит требование министерства финансов Правительства Калининградской области и снизит (погасит) задолженность по транспортному и иным налогам, то в бюджет муниципалитета поступит дотация, которая будет направлена на развитие городской инфраструктуры.

На совещании собравшиеся также обсудили, куда будет возможно направить полученные средства из областного бюджета. По мнению заместителя главы администрации Людмилы Томиной необходимо продолжить развивать детскую игровую зону на территории физкультурно-оздоровительного комплекса им. Е.М. Попова. В частности, зам.главы предложила установить игровой комплекс «Космос», который станет еще одним излюбленным местом для гусевских ребятишек и их родителей.

«Многие дети мечтают стать космонавтами, равно как их родители и старшие братья в детстве, поэтому мы попросим их родителей помочь в осуществлении мечты», - говорит Людмила Томина.

Идея развития игровой зоны на ФОКе нашла одобрение среди всех участников совещания. Таким образом, в Гусевском городском округе стартовала акция «Заплатили налог – осуществили детскую мечту». Обращаем внимание всех автовладельцев на необходимость погашения имеющейся задолженности и вовремя оплачивать транспортный налог. Давайте сделаем детям подарок.
Другие новости по теме
Верёвочный парк на территории ФОКа делают на средства, полученные за снижение задолженности по налогамВерёвочный парк на территории ФОКа делают на средства, полученные за снижение задолженности по налогам«Любящие родители платят налоги»: налоговая инспекция будет взыскивать долги через суд«Любящие родители платят налоги»: налоговая инспекция будет взыскивать долги через судИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуВ Гусевском городском округе более 2000 должников по транспортному налогуВ Гусевском городском округе более 2000 должников по транспортному налогу
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гость Сергей
8 минут назад
На Почтовой таже ситуация капремонт фасада стоял на 2024 год, но перенесли вот что надо знать про фонды бесконтрольная трата денег..
Г
Гость Житель
51 минуту назад
Отбитые мозги....какое счастье😬
М
Мик
3 часа назад
посмотрел положение там тоже так же написано "Фурмоново" - а где такой зверь обитает???
С
Санёк
3 часа назад
Я у жены тоже тогда тойоту возьму или у кореша на польский номерах возьму, у него комплектация лучше.
К
Колючка
3 часа назад
А квартиры в этом доме продаются по четыре млн (Авито),наверное из-за исторической ценности!
Г
Гость Автолюбитель
5 часов назад
Пудель на Крузаке 200 будет?
Г
Гость Вася
6 часов назад
Пока не было тут переселенцев  из степей Казахстана, не было у нас и казнокрадства такого! Люди добрее и дружелюбнее были.....Это да.
К
Калбиту мише
6 часов назад
Мишаня не бомби, дворы и сейчас засраны из-за вас
Е
Евген
7 часов назад
Пробег на немецких авто верх цинизма
Я
Я
7 часов назад
Есть люди, которым не идёт улыбаться, поняли о ком?
Н
Николай Николаевич
7 часов назад
А где у нас поселок Фурмоново?
Г
Гость Михаил
8 часов назад
Как раз переселенцы и научили вас порядку и красоте. Город был засрат мусором, дворы не ухожены. А вы только завидуете.
А
Аля
Сегодня в 00:52
Как свадьба измельчала на Руси.....
Н
Нужно
Вчера в 23:27
Оставили бы себе, смазывали бы свои гнезда, и утешали друг друга.
Г
Гражданка СССР
Вчера в 23:25
Наоборот, нужно протопаться и прокричаться, в себе нельзя держать негатив. А фашистов этих Бог накажет. Люди отключаете газ, у кого только плита. На Эл.плите дешевле выходит 
Х
Хм..
Вчера в 23:22
Ну раз из-за новой крыши дом выглядит непривлекательно и двор засран, снять новую и вернуть старую.  Может тогда жители начнут во дворе порядок наводить.
Д
Да ну
Вчера в 23:09
А кроме библиотеки что ещё в городе будет т в День Победы?
Г
Гость Житель
Вчера в 22:58
А еще надо доказать какого года постройки дом...а потом может быть и будет вам счастье. Только вот не забывайте, что это не единственный дом, таких куча в городе и на них то и забили все...пишите,
Я
Я
Вчера в 22:06
А цены на автобусы всех устраивают? Захочешь съездить, так не сможешь.