Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Экономика / Поставщика интернет-услуг ЗАО «Экран» оштрафовали на 100 тысяч рублей

Поставщика интернет-услуг ЗАО «Экран» оштрафовали на 100 тысяч рублей

21 февраля 2011, 13:32
Поставщика интернет-услуг ЗАО «Экран» оштрафовали на 100 тысяч рублейВ апреле 2010 года ЗАО «Экран» предложило администрации Калининграда организовать подключение общеобразовательных учреждений города к своей сети для предоставления интернет-услуг. В письме указывалось, что компания предоставляет доступ к интернету физическим и юридическим лицам области и имеет возможность оказывать такие услуги муниципальным образовательным учреждениям города.

«Стоимость нашей услуги ниже той, которую школам предоставляет «Северо-Запад-Телеком» («Северо-Западный Телеком»). Информация о ценах прилагается. Качество услуги значительно выше, так как трафик проходит по отдельно выделенной паре, а не по телефонному проводу. Подключение бесплатно, НДС не взимается», — говорилось в документе закрытого акционерного общества. Однако антимонопольщики установили, что предприятие направило горадминистрации информацию о предоставлении услуг, которые фактически оказываются ООО «Лайзер». Таким образом, ЗАО ввело возможных клиентов компании в заблуждение относительно производителя услуги.

«Действия руководства компании способствовали формированию у администрации мнения о ЗАО «Экран» как об участнике рынка услуг по предоставлению доступа в Интернет, оказывающего такие услуги по более низким ценам и лучшего качества, нежели ОАО «Северо-Западный Телеком». Это, по мнению антимонопольного управления, могло повлиять на дальнейшие отношения администрации, как заказчика услуг, муниципальных образовательных учреждений и ОАО «СЗТ», привести к отказу администрации Калининграда от сотрудничества с «Северо-Западным Телекомом» и возникновению у ОАО убытков», — рассказали в УФАС.

Действия ЗАО «Экран» признали нарушением Закона о защите конкуренции, предприятие — виновным в совершении административного правонарушения. Компании назначено наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве«Северо-Западный Телеком» войдет в состав компании «Ростелеком»«Северо-Западный Телеком» войдет в состав компании «Ростелеком»Итоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуПрокурор в Гусеве потребовал разместить информацию о тарифах ЖКХ в ИнтернетПрокурор в Гусеве потребовал разместить информацию о тарифах ЖКХ в Интернет
  1. М
    21 февраля 2011 23:19
    Ооо "Э-ти жулики ещё те...
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
а
аналитик
31 минуту назад
а что там происходит?
Р
Работник
2 часа назад
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
2 часа назад
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
3 часа назад
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.
С
Санёк
6 часов назад
Деньги вы платите потому что лохи) Если у вас не заберут одни мошенники вы их отдадите другим.
Г
Гость Вася
7 часов назад
Один уже доторговался на Пасху, с пяти утра на погосте сидел, теперь лежит, ждет когда уму цветочки принесут.
Ж
Жека
7 часов назад
Вчера в 23:07, Гость Иван написал: Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство  Иди проспись, хотя бы до 11, пока алкомаркет не откроется. 
Г
Гость Иван
Вчера в 23:07
Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство 
Г
Гость Елена
Вчера в 22:27
Тоже самое и по адресу проспект Ленина дом 60. Тоже на сайте капремонт стоит на 2024 год. Начинаем уточнять- ан нет, не будет Вам ремонта, а дом постройки 1945 год и крыша вот-вот завалится, вся еле
В
Ветеран
Вчера в 21:11
Вчера в 16:56, Понимаю написал: Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют?
Г
Гость гость
Вчера в 20:27
Или другой вариант,ул. Матросова 1 переезжает человек с адм. и ваша крыша с ул.Октябрьская переходит на ул. Матросова 1.
А
Алина
Вчера в 19:39
Пока "люди " жаждут наживой,не будет ничего хорошего  Неужели вы не поняли ещё?
М
Местная
Вчера в 19:36
Господа, господа не ссорьтесь, кто хочет работать- пусть работает, кто поминать - пусть поминает, кому надо праздновать - пусть, главное что был- МИР!
В
Вова
Вчера в 19:14
В понедельник в 23:43, Саныч написал: Я так считаю, что раз есть проблемы с парковкой и пробки в моем городе, то значит хорошо жители города живут, на машинах ездят, а все потому что я умело
А
Афоня
Вчера в 18:20
Вот так семейные кланы и появляются. Там дедушка подтянул, тут папа пристроил и пошло-поехало. 
А
Алина
Вчера в 17:23
Так вперёд,, устройте торговю на Пасху ,потом поймёте.
П
Понимаю
Вчера в 16:56
Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют? Тогда сам Бессмертный полк не
П
Понимаю
Вчера в 16:53
Тоже считаю,что странно вот так погибших в СВО ставить в один ряд с ветеранами Великой Отечественной, а воинов чеченской и афганской кампаний как-то "немного забывать в стороне".