Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Экономика / Управляющая компания предложит жильцам заплатить за электроэнергию в рассрочку

Управляющая компания предложит жильцам заплатить за электроэнергию в рассрочку

10 марта 2011, 20:03
Управляющая компания предложит жильцам заплатить за электроэнергию в рассрочкуНапомним, в четверг, 10 марта была опубликована информация о том, что управляющая компания из Гусева попросила жильцов заплатить до 14 тысяч рублей за освещение мест общего пользования.

Так, в редакцию интернет-портала Калининград.Ru позвонила жительница общежития №2 по улице Толстого Ольга Лотарева и пожаловалась на то, что в квитанции из ОАО «Управляющая компания» указано, что ей необходимо оплатить за электроэнергию МОП 4419,18 рублей, причём за израсходованную ею электроэнергию она должна заплатить 524 рубля. Однако, как выяснилось, женщине ещё «повезло»: в платёжках её соседей стояло не 4419 тысяч за МОП, а 10 тысяч 643 рубля и 14 тысяч 989 рублей.

Как рассказали корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе администрации МО «Гусевский муниципальный район», они обратились за разъяснениями к директору ОАО «Управляющая компания» Александру Вакуленко. «Действительно, 5 марта этого года, согласно графику, были разнесены квитанции в дома, которые находятся на нашем обслуживании, — сказал директор ОАО. — В том числе и в общежитие по улице Толстого, где находятся 43 квартиры. Восемь квартир приватизированные, а остальные муниципальные. При этом в 10 квартирах никто не проживает. С 2005 года начисления за пользование электроэнергией МОП включались в начисления за текущий ремонт. С марта прошлого года, согласно постановлению правительства РФ №307 от 23 мая 2006 года «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» и федеральному закону об энергосбережении, начисления за пользование электроэнергией МОП производятся отдельно». По его словам, согласно вышеуказанному постановлению, сверка и начисление с коллективного (общедомового) прибора учета (счетчика) производится один раз в год. Поэтому с марта 2010 года начисления за пользование электроэнергией МОП в этом общежитии не производилась.

«После февральской сверки жильцам были выставлены платежи за прошлый период, то есть за фактически потребленную электроэнергию. Поэтому так разнятся суммы. Кроме того, согласно тому же постановлению, начисления по коллективным приборам учета ведутся прямо пропорционально начислениям, потребленным по индивидуальным приборам учета согласно формуле, указанной в постановлении правительства РФ», — добавил Вакуленко. Таким образом сумма оплаты за электроэнергию в местах общего пользования в этом общежитии составляет от 370 до 1250 рублей в месяц. И это без учёта показателей "домашего" счётчика.

Вакуленко также отметил, что все эти вопросы обсуждались на общем собрании старших по домам еще в прошлом году. К сожалению, по словам директора ОАО, в этом общежитии до сих пор нет старшего. «Поэтому в конце этой недели мы проведем там собрание со всеми жильцами и предложим им погашать этот платеж постепенно», — заключил он.
Другие новости по теме
Управляющая компания из Гусева попросила жильцов заплатить по 14 тысяч рублей за освещение мест общего пользованияУправляющая компания из Гусева попросила жильцов заплатить по 14 тысяч рублей за освещение мест общего пользованияПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеОбщественная палата проверит законность действий управляющей компании из ГусеваОбщественная палата проверит законность действий управляющей компании из ГусеваОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Г
Гоголь
Только что
Всё бы хорошо,но не женщины же в бархатных велосипедках. Надеюсь,что это не работники библиотеки,они как раз сдержанные и приличные люди!
Е
Есенин
5 часов назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
7 часов назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
Вчера в 14:59
не забудьте горбатый мост через анграпу