Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Культура / Достижения и потери Гусевского библиотечного объединения за 2-х летний период

Достижения и потери Гусевского библиотечного объединения за 2-х летний период

1 февраля 2011, 15:14
17 февраля 2011 года Муниципальное учреждение «Гусевское библиотечное объединение» (ГБО) отмечает свой 2-х летний юбилей.

Наши потери: из 14 сельских библиотек осталось 12.

Наши достижения: специалисты ГБО участвовали в областном смотре-конкурсе культурно-досуговых учреждений и библиотек «Обновление-2009», где стали победителями в различных номинациях. Библиотеки ГБО принимали участие в муниципальных и областных мероприятих, таких как «Дни литературы Калининградской области» В ГБО постоянно проводятся мероприятия для взрослых и детей, в детской библиотеке функционируют 2 клуба по интересам «Библиодетки» и «Почитай-ка».

По федеральной программе выделены деньги на книги и подписные издания. Мы работаем для Вас!

Гусевское библиотечное объединение





Другие новости по теме
Представители культуры Гусевского муниципального округа отметили свой профессиональный праздникПредставители культуры Гусевского муниципального округа отметили свой профессиональный праздникРасписание праздничных мероприятий с 1 по 11 маяРасписание праздничных мероприятий с 1 по 11 маяУчреждения культуры МО «Гусевский муниципальный район»Учреждения культуры МО «Гусевский муниципальный район»В городской библиотеке прошел веселый праздник «День кота и зайца»В городской библиотеке прошел веселый праздник «День кота и зайца»
  1. J
    1 февраля 2011 16:21
    Библиотека неизбежно должна закрыться. В ней нет того, чего в интернете не найти. Если только архивы газеты "За доблестный труд".. :)

    К сожалению в России очень много организаций, которые следовало бы прикрыть, но они удивительным образом каждый раз пытаются оправдать своё существование.

    Последнее фото тому подтверждение... "27 мая.." на ели.. очень "актуально"! как и сама библиотека..
  2. М
    Морозова
    1 февраля 2011 20:58
    Поэтому, когда понадобится архив газеты "За доблестный труд", пожалте в Интернет...
    И то что Вам не нужна библиотека, это ни чего еще не значит. Да, кстати и в библиотеке в отличии от инета нет порнухи, так что, прощения просим...

    А на Западе библиотеки процветают, а у нас в России лишь бы все разрушить и закрыть...
  3. J
    1 февраля 2011 22:42
    пожалте в Интернет

    zdt-gusev.ru есть архив.

    И то что Вам не нужна библиотека, это ни чего еще не значит

    Конечно ничего. Только не мне одному.

    в отличии от инета нет порнухи

    Это удивительно, но у меня в интернете её тоже нет! Или она просто "прозрачна" для меня?

    А на Западе библиотеки процветают

    Ой, я Вас умоляю!!! Там основу ещё в прошлом веке перевели в электронные варианты.
    Я считаю, что библиотека должна перейти в архивный вариант.
    Всё дублируется в электронный вид (пусть даже с платным доступом для частников и бесплатным для образовательных учреждений), а оригиналы хранятся в виде архива (для книголюбов). Штат можно сократить в разы!!! Время поиска определённого словосочетание займёт секунды. В наше время, человек должен получать информацию избирательно, без "воды". Конкретно суть!
  4. i
    iosif
    2 февраля 2011 00:00
    Иногда хочется развалиться на диване с какой нибудь хорошей книгой, детективом например.
  5. Т
    2 февраля 2011 00:42
    Ель не понравилась? Возможно по сценарию мероприятий празднования Дня библиотек она была как раз таки и актуальна!
    Книги в интернете? Я так на работе устаю от компьютера, что читать еще и книги на экране - выше моих сил. Только книга, и на диване!!!
    Моя дочь с 6 лет сама включала компьютер и выходила в Интернет. Сейчас ей 11 лет. И надо слышать, с каким восторгом она рассказывает о книгах и журналах, прочитанных в читальном зале нашей библиотеки! Надо думать о наших детях. Книги, как и библиотеки всегда будут востребованы, не всем интересны и доступны современные технологии.
  6. J
    2 февраля 2011 01:58
    Иногда хочется развалиться на диване с какой нибудь хорошей книгой, детективом например.

    Я так на работе устаю от компьютера, что читать еще и книги на экране - выше моих сил.

    А мне больше по душе аудио книги, особенное если ещё "с постановкой". Можно заниматься делом и слушать. Хотя художественные редко слушаю/читаю...

    Надо думать о наших детях. Книги, как и библиотеки всегда будут востребованы, не всем интересны и доступны современные технологии.


    Только догадываться можно как будет через 5-10 лет. Наше время переполнено информацией. Современному человеку требуется всё больше и больше знаний. Например, 70 лет назад знаний от людей требовались минимум по современным меркам. Сейчас смешно слышать от человека, что солнце крутится вокруг земли, а селезёнка находится чёрт знает где... (очень грубый например) С годами требования будут только расти. Возможно, а я думаю скорее всего, в будущем будет смешно смотреть на человека не знающего "основ" квантовой физики (пример тоже грубый). Поток информации уплотняется и с очень большими темпами. Думаю человек должен сокращать время на поиск информации и на её усваивание, а это на данный момент возможно только с помощью технологий.

    Если я зайду в библиотеку, смогут ли мне найти например, информацию о "зеркалах Козырева и о его "теории времени", а также показать копии потентов? Найти книгу и сказать на какой странице написано то, что мне необходимо? Думаю нет... А с помощью сети мне понадобилось менее одной минуты на поиск и около 5 минут на усваивание информации. Свободное время, которого могло бы и не оказаться, я могу потрать на усваивание другой информации или на отдых.

    Как-то так...

    Вопрос!
    Стремится ли наша библиотека к "виртуализации"? Или исключительно бумажные варианты и оцифровки даже в планах нет?
  7. К
    Котэ
    4 февраля 2011 11:32
    Согласно 4 части новой редакции ГК от1 января 2008 года, вся печатная продукция защищена авторскими правами, которые запрещают библиотекам оцифровывать книги . Это на данный момент незаконно. Поэтому, пока не будет изменений в законе, мы этим заниматься не будем.
  8. J
    5 февраля 2011 00:28
    Очень жаль!

    Могли бы исключение сделать для библиотек. А лучше создать единую электронную библиотеку...
  9. К
    Котэ
    5 февраля 2011 23:36
    Это было бы здорово. И библиотекарям и пользователям библиотек.
  10. d
    15 марта 2011 11:41
    Java,
    вопрос закрывать библиотеки или нет не нам решать, хотя все решения принятые сверху, порой некоторые решения настолько сомнительны, и граничат с безумием, что можно ничему не удивляться...
    Вы рассматриваете библиотеку только как место получения широчайшего спектра знаний и информации, и это понятно, вы мыслите такими категориями, т.е. ваша цель- получить информацию быстро, объемно, "без воды", и самое главное, не затрачивая собственных усилий на поиск нужного файла.Но библиотека- явление социального характера, выдавать информацию -только одна из ее многочисленных функций.Они вам непонятны, потому что вы мыслите другими категориями. Но это не значит, что библиотека должна оцифроваться или исчезнуть. И вообще зачем библиотекам оцифровываться в таком объеме о котором вы говорите, ведь все можно найти в инете. Удачи в поисках!
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Д
Да ну
Только что
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
1 час назад
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
1 час назад
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
4 часа назад
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
5 часов назад
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
5 часов назад
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
Вчера в 19:25
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
Вчера в 19:17
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
Вчера в 18:53
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
Вчера в 18:30
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
Вчера в 17:57
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
Вчера в 17:51
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
Вчера в 16:30
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!
Я
Я против
Вчера в 16:24
Казнокрады, дворы делайте жителям, а не открытки для пиара. Воду чистую в краны путём замены труб, а не экзотические насаждения, которые погибнут через год. Областную свалку переносите обратно откуда
И
Игла
Вчера в 16:10
Там железа и досок от силы на 150-200 тыс. руб. Откуда такие цены🤷‍♂️🤔
3
39 регион
Вчера в 15:13
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂
П
Патриот.
Вчера в 13:44
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.