Главная / Новости / Мероприятия / 20 апреля в Гусеве пройдёт общегородской субботник

20 апреля в Гусеве пройдёт общегородской субботник

5 апреля 2024, 12:47
20 апреля в Гусеве пройдёт общегородской субботник

Администрация Гусевского городского округа приглашает всех принять участие в общегородском субботнике, который состоится 20 апреля. В этот день все соберутся вместе, чтобы сделать наш город чище. Можете присоединиться к уборке придомовой территории, палисадника или привести в порядок двор.

Мусорные мешки необходимо будет собирать и складировать на контейнерных площадках.

  1. П
    Понимаю
    6 апреля 2024 08:35

    Ага,приедут потом люди  из красного дома,сделают фоточки для прессы с мешками и тут же уедут! Одна и та же картина лет пять

    1. У
      Ученик
      6 апреля 2024 23:22

        Наверное, вы правы, - приедут.

        И выполненные работы "за актируют"! - Должно же  "наше" МБУ "Чистота" к  чистоте в городе, который всю зиму НЕ убирали, обозначить свою причастность!? Да и денег не малых работа выполненная "за бесплатно" добрыми, бескорыстными, любящими свой город жителями, "чего то" стоит... Не помешает в финансовой отчётности.

        И как-то стыдливо умолчат, что 22 апреля 1870 - день рождения В.И. Ленина, - и, что все субботники в Советском Союзе были приурочены к этой дате. И что первый субботник организовал именно он - вождь пролетариата!

        От всего "совкового" отреклись апологеты "свободного рынка". А вот от "ХАЛЯВЫ" коммунистических субботников никак  отказаться не могут.

        Я каждое утро собираю и выношу мусор в своём подъезде. И как сторонник "рыночных отношений" считаю, что привлекать граждан к "бесплатному" труду аморально.


      1. П
        Понимаю
        7 апреля 2024 09:06

        К сожалению,так и есть! На прошлом субботнике ровно так и было - вышли из машинок,им жилеточки дали,они встали рядом с мешками,поулыбались,сфоткались и всё,готово!

        1. П
          Понимающим
          8 апреля 2024 09:46

          Подними тухлес с дивана, принеси пользу родному городу! А то языком только в комментах метете...

          1. П
            Понимаю
            28 апреля 2024 10:47

            Так пока мы порядок наводили на прошлогоднем субботнике - гости из красного дома с нашими собранными мешками и фоткались! Мы же всей организаций вот только для их фото и старались, ну-ну!

  2. Г
    Гость Вася
    6 апреля 2024 16:23

    А веточки втыкать будут?

    Работникам администрации не помешает взять в руки по метле и выйти город, заодно и увидят что творится, как везде плитка проседает и рушится. А то ждут пока их жители носом ткнут, а потом отчитываются как они быстро устранили проблему, а надо не допускать проблем. Мётлы в руки команде Саныча!

  3. 8
    888
    6 апреля 2024 18:36

    Метлу полезно взять каждому. Выйти во двор и навести порядок. Особенно тем людям, у которых есть собаки. Загадили все дворы. Видела только двоих , которые за своей собакой убрали г*…но.

    1. Г
      Гость.
      6 апреля 2024 19:42

      Про собак не скажу, но вот машинами поуничтожали дворы это факт.

      1. Г
        Гость Светлана
        7 апреля 2024 15:19

        Это правда! Сделали из дворов стоянки, машины паркуют прям под окнами,хотя по правилам положено 5 метров от дома. Когда гвдт проедут по дворам и наведут порядки?!!! 

  4. В
    Вот
    7 апреля 2024 10:31

    Собаки загадили  весь город.

    1. Г
      Гость.
      7 апреля 2024 17:42

      Правильно говоришь- собаки двуногие всё загадили.

    2. э
      это
      8 апреля 2024 10:23

      Вопрос на засыпку: а что экологичнее и лучше для природы - какашки собак, от которых через пару недель и следа не остаётся, или целлофан, в который заботливо заворачивают эти какашки. А биоразлагается он 100 лет.

  5. Г
    Гость Светлана
    13 апреля 2024 11:07

    А деревья в этом году на субботнике будут сажать?... Где? В каких местах... Хотим присоединиться. Во дворе мы уже порядок навели🤗

  6. Г
    Гость Житель
    13 апреля 2024 12:26

    Деревья сажать не будут, Алиханов денег не выделил, т.к. не ухаживают за высаженными деревьями. В сквере возле вокзала засохли карельские березы, магнолии. Тысячи воткнутых веточек так и не смогли прижиться... И никто не несет ответственности за это!