Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Мероприятия / Программа военно-исторического фестиваля «Гумбинненское сражение»

Программа военно-исторического фестиваля «Гумбинненское сражение»

8 августа 2017, 17:16
Программа военно-исторического фестиваля «Гумбинненское сражение»Фотография с фестиваля «Гумбинненское сражение» в 2016 году
В поселке Лермонтово Гусевского городского округа в субботу, 19 августа, зрители смогут увидеть эпизоды летнего наступления Русской армии, так называемого «наступления Керенского», 100-летие которого отмечается в этом году.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Российского военно-исторического общества (РВИО), правительства Калининградской области, администрации «Гусевского городского округа», Межрегиональной общественной организации «Гарнизон-А».

Кульминацией станет реконструкция боя на Восточном фронте между русской и германо-австрийской армиями. В боевом эпизоде предполагается задействовать пехоту, кавалерию, артиллерию и бронесилы.

Как известно, одним из трагичных эпизодов лета 1917 года было участие женского батальона в боевых действиях. Женщины из самых разных слоев общества под командованием Марии Бочкарёвой показали пример жертвенного служения Отечеству. Этот героический эпизод тоже увидят зрители «Гумбинненского сражения» - одного из самых посещаемых в России военно-исторических фестивалей, посвященных истории Первой мировой войны.

Интерактивные площадки и ярмарочные ряды начнут работу 19 августа с 11.00. В программе выставки - показ мод начала XX века от ателье винтажной моды «Машинка Времени», работа полевого госпиталя, выставка современного вооружения, игровые площадки для детей и многое другое.

Программа фестиваля:

18 августа
- 16.00 в городе Гусеве, у памятника «Штыковая атака», пройдёт торжественная церемония памяти воинов Первой мировой войны.

19 августа
- 11.00 - 13.45 - работа интерактивных площадок для зрителей;
- 13.45 - 14.00 - торжественное открытие фестиваля;
- 14.00 - 14.45 - реконструкция сражения;
- 14.45 - 16.00 - общее построение, представление участников, фотографирование;
- 16.00 - 18.00 - работа интерактивных площадок.

В день проведения реконструкции сражения каждые 15 минут будет организован бесплатный подвоз зрителей из г. Гусева и обратно. Для стоянки автомобилей предусмотрено 7 парковочных зон, с общей численностью более 6000 мест.
  1. и
    ивашка
    9 августа 2017 08:45
    а мост достроили? Мэр обещал прилюдно,что уж к гумбиненскому сражению,точно доделают
  2. М
    9 августа 2017 09:13
    ивашка,
    laughing Не смеши!!!
  3. М
    9 августа 2017 09:17
    Это не мост, а позорище!!! И речку в болото превратили.
  4. Г
    Гость Кекс
    9 августа 2017 14:49
    "Мэр пообещал" - это уже звучит как анекдот
  5. Н
    Неравнодушный
    9 августа 2017 16:09
    Местный,
    А кто речкув болото превратил?
  6. М
    9 августа 2017 16:45
    Неравнодушный,
    Те, кто второе русло решил сделать. Я думаю, там без решения тех же верхов не обошлось. Тебе самому за такую речку не стыдно в центре города???
  7. М
    9 августа 2017 16:48
    Его же сделали почему??? Потому, что наш любимый ФОК начало подтапливать, а надо было сразу думать над этим вопросом!!! А то у нас как всегда, сделают, а потом репу чешут, как быть теперь. )))
  8. П
    19 августа 2017 10:38
    Подскажите, выезд автобусов из г.Гусева будет с вокзала?
  9. Н
    НИКОЛАЙ
    19 августа 2017 10:49
    По опыту прошлых лет - автобусы отправляются ОТ ПЛОЩАДИ
  10. д
    дядя
    19 августа 2017 16:18
    судя по ценам кофе и шашлык специально для гостей из москвы.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
В
Внук убитого фашистами
Только что
Кто про что, а Летягин - Про восхваление фашистов с фашистскими крестами
Г
Гость Житель
Вчера в 20:47
Местные власти пусть попу из кресла хоть иногда поднимут и проедутся по территории за которую они отвечают. Привыкли по просьбе народа " работать" и галочки себе ставить!  Если бы неравнодушные
о
она
Вчера в 14:42
Липово и Фурманово входят в городской округ. Уже давно.
о
она
Вчера в 14:33
И берёзу на Молодёжной улице возле дома № 6 коммунальщики зачем - то спилили. Кому березовые дровишки в баню понадобились? И кому помешало здоровое дерево? А на липу с насквозь прогнившей древесиной
Я
Я
Вчера в 13:13
В Липово есть неплохие участки. Свежий воздух, птички поют, зелень, соседи тихие, совсем не шумят.
П
Прохожий
Вчера в 11:20
Судя по всему, многодетным у нас в городе не место...
Г
Гость 123
В среду в 12:18
Всегда покупал и буду покупать за государственные. И ты милторг мне не указ
С
Себастьян
В среду в 12:12
производители электроники предложили сенаторам ограничить параллельный импорт западных брендов ноутбуков, планшетов и телефонов, чтобы стимулировать продажи отечественных устройств. Как пишет
Г
Гость.
В среду в 11:48
Ерничать будешь тогда, когда ты этот ноут купишь за свои личные честно заработанные, а не за государственные.
А
Аркадиуш
В среду в 10:31
Во-первых мужикам это интересно, и начинали они явно не с бойцов, а многие находят останки воинов абсолютно случайно,копая совершенно другое,А если ,как вы пишите сделать гос службу,там начальников
К
Кур
В среду в 09:54
Главное сделать умный вид и задать пару дебильных вопросов демонстрируя что ты в теме.
Я
Я
В среду в 06:51
Для сравнения я взял такие параметры: угол на который открывается крышка  и вес устройства. 
Г
Гость Пупкин
Во вторник в 23:58
Что это было? Я о сообщениях!
Г
Гость Житель города
Во вторник в 23:21
В Фоке продолжаются работы по реконструкции открытого уличного бассейна и грузовики носятся с комической скоростью, аж пыль столбом. Конечно водителям нужно ходки делать, но в парке гуляют с
Я
Я
Во вторник в 21:15
Зайди на сайт Сохо и посмотри ноуты с такими же параметрами и их цены. 
И
Игла
Во вторник в 21:13
Во вторник в 21:04, Я написал: А кто это? Инженер с Нанотеха? Я товарищ майор с Московской 
В
Варлам
Во вторник в 21:09
В понедельник в 20:44, Горожанин. написал: А какое отношение к памятникам имеет министр образования , у неё что проблем нет в школах, педагоги довольны зарплатой и т.д , памятники должна проверять
В
Варлам
Во вторник в 21:07
У меня вопрос назрел очень давно. Почему граждане неравнодушные за свой счёт этим занимаются? Неужели на государственном уровне и на уровне нашего муниципалитета нельзя создать службу , которая бы
Я
Я
Во вторник в 21:04
А кто это? Инженер с Нанотеха?