Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Образование / Готовность образовательных учреждений к новому учебному году составляет 97%

Готовность образовательных учреждений к новому учебному году составляет 97%

16 августа 2018, 19:56
Готовность образовательных учреждений к новому учебному году составляет 97%
В четверг, 16 августа, губернатор Калининградской области Антон Алиханов посетил ряд социальных объектов Гусевского и Черняховского городских округов. Об этом рассказывает пресс-служба правительства Калининградской области.

Детский сад № 6 был открыт в феврале 2016 года. Сейчас его посещают 255 дошколят, в том числе более 20 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Как и в других образовательных организациях, здесь соблюдаются все меры антитеррористической и пожарной безопасности: здания и территории оборудованы камерами видеонаблюдения, периметры огорожены заборами. На сегодняшний день в Гусевском городском округе проведена приемка образовательных организаций.

Ряд вопросов был связан с реконструкцией здания под детско-юношеский центр. Как отметила министр образования Светлана Трусенева, ДЮЦ г. Гусева является одним из ведущих учреждений дополнительного образования. Он обеспечивает стопроцентный охват детей в возрасте от 5 до 8 лет, проживающих в муниципалитете. В рамках регионального конкурса по развитию техносферы учреждение стало обладателем гранта в 500 тысяч рублей, на которые будет закуплено современное оборудование.

Также глава ведомства доложила, что осенью в Гусевском агропромышленном колледже откроется первый в регионе специализированный центр компетенций WorldSkills (СЦК) по компетенции «Ветеринария». На данный момент завершается ремонт помещений, проводится установка оборудования. Также к концу года откроется СЦК по компетенции «Начальное образование» на базе Педагогического колледжа.

Одним из важных вопросов образования является физическая подготовка учащихся. Так, в Черняховске долгое время не использовалась спортивная площадка рядом с гимназией № 2, которая не соответствовала санитарно-гигиеническим требованиям. В этом году за счет средств инвестора были проведены необходимые восстановительные работы, установлено дополнительное оборудование.

«Спорт имеет уникальную способность объединять людей, помогает преодолевать барьеры. Надеюсь, эта площадка станет именно таким местом в городе, которая даст возможность каждому черняховцу почувствовать себя частью одной дружной спортивной команды», — отметил Антон Алиханов.

Площадка является универсальной: здесь установлено оборудование для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом, воркаутом, создана зона для отдыха горожан. В первую очередь данное спортивное сооружение будет использоваться обучающимися гимназии № 2 и школы № 6 Черняховска, которые расположены вблизи площадки. Также спортивные занятия и состязания будут проходить у студентов педагогического колледжа, который не имеет уличной инфраструктуры для занятия спортом.

Ранее в Черняховске открылись новая спортивная площадка и оборудованы беговые дорожки на стадионе «Прогресс».
Другие новости по теме
В Калининграде подвели итоги регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)В Калининграде подвели итоги регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)Студентка из Гусева заняла IV место на всероссийской олимпиаде по ветеринарииСтудентка из Гусева заняла IV место на всероссийской олимпиаде по ветеринарииДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеВ Гусеве внедряется система персонифицированного дополнительного образованияВ Гусеве внедряется система персонифицированного дополнительного образования
  1. г
    госпожа Кочеткова
    17 августа 2018 09:30
    интересно, они видели забор в саду №5????
  2. Г
    Гость гость
    17 августа 2018 09:45
    Интересно, сколько еще губернаторов будут возить в этот дет.сад на Краснофлотской?
  3. П
    Просто слон
    17 августа 2018 17:31
    на Горького, будем точнее...
  4. Ж
    Житель
    18 августа 2018 11:11
    Очередная показуха....бееееее....
  5. Г
    Гость мать не ваша
    18 августа 2018 11:25
    Жаль, что Губернатор не оказался с утра возле стоматологического отделения и не узнал, что только заняв очередь в 2 часа ночи можно ухватить последний детский талон из ТРЁХ. Почему родители вынуждены возить детишек в Черняховск? Этому есть объяснение?
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Д
Да ну
Вчера в 19:34
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
Вчера в 17:01
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:50
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:49
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
Вчера в 15:50
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 14:30
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
Вчера в 14:27
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
Вчера в 14:26
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
Вчера в 13:50
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
Вчера в 13:03
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
Вчера в 11:39
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
Вчера в 11:05
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
Вчера в 08:39
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
Вчера в 07:47
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
Вчера в 07:46
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
В четверг в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
В четверг в 21:30
В четверг в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! В четверг в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да да
В четверг в 21:03
Поэтому наши дети и не знают историю.