Главная / Новости / Образование / В Гусевский политех доставили фрезерный станок стоимостью 22 млн рублей

В Гусевский политех доставили фрезерный станок стоимостью 22 млн рублей

20 декабря 2019, 16:18
В Гусевский политех доставили фрезерный станок стоимостью 22 млн рублей
В Гусевский политехникум доставлен ультрасовременный станок стоимостью в 22 миллиона рублей. Деньги выделены в рамках национального проекта «Образование».

Виталий Хвалей, корреспондент:
— Высокоточный станок DMG MORI доставлен из Ульяновска в Гусев, позади 2050 километров пути.

Задание по доставке груза, цена которого сопоставима с целыми автопарком дорогостоящих автомобилей, доверили самым ответственным профессионалам.

Владимир Пахомов, водитель:
— Я сам бывший фрезеровщик, но мы работали на старых станках, было время, а сейчас пожалуйста — космический корабль.

Металлообрабатывающий комплекс создан на основе передовых инженерных разработок и соответствует мировым стандартам. На этом оборудовании можно выполнять все виды токарных работ.

Николай Сафаралиев, студент Гусевского политехникума:
— Очень хочется попробовать его испытать, разные детальки изготовить.

Алексей Иванов, руководитель группы такелажников:
— Рама станка выполнена из композитных материалов, поэтому требуется особая точность и осторожность при такелажных работах.

Залог успешной разгрузки в строгой последовательности операций. Станок приподнимается краном на считанные сантиметры. Грузовик со скоростью улитки продвигается вперёд, пока оборудование не оказывается за пределами платформы.

Виталий Хвалей, корреспондент:
— Станок заведут в мастерскую на специальных подкатных роликах, которые могут выдержать вес в 48 тонн, станок всего три с половиной.

Игорь Зараковский, преподаватель специальных дисциплин Гусевского политехникума:
— На этом станке можно обучать студентов другой системе управления. Станок используется в «Ворлдскиллс» России и мировом чемпионате, и так же качество деталей изготавливается на этом станке — более точные.

Нормы промышленной безопасности требуют от команды профессионалов максимальной концентрации внимания на каждом этапе установки комплекса. Такой станок в области пока только один. Благодаря новейшему оборудованию политехникум сможет готовить кадры на перспективу.

4 188 просмотров15 комментариев
2 голоса
Другие новости по теме
В Гусевском политехе прошел областной конкурс профессионального мастерства  по токарному делуВ Гусевском политехе прошел областной конкурс профессионального мастерства по токарному делуВ Гусевском политехе дан старт международным соревнованиям среди станочников и IT-шниковВ Гусевском политехе дан старт международным соревнованиям среди станочников и IT-шниковДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеВ Гусевском политехе открыли новые мастерские по стандартам WorldSkillsВ Гусевском политехе открыли новые мастерские по стандартам WorldSkills
  1. Ж
    Житель
    20 декабря 2019 18:59
    Вот это новость... 
    А это мы его разгрузили. Через сутки, вот мы его занесли в помещение. Ещё через сутки, вот мы его смонтировали, вот мы его протёрли, вот мы его включили, вот мы его... 
  2. Г
    ГераБуФфон
    20 декабря 2019 19:09
    Ну житель-больше Новостей,больше денежков....Виталька он такой))
  3. о
    он
    20 декабря 2019 19:24
    дениска оформит



     из МУПа????????
  4. Г
    Гость Павел
    21 декабря 2019 04:33
    Так это ctx 310, он новый 22 не стоит, на вторичке почти новый можно взять в 4-5 раз дешевле. Про ультросовременность я бы промолчал - модели уже больше 10 лет наверно, стойка эколайн - эко от слова экономичный, если что. Станочик хороший, но самый обычный, даже оси Y нету. Для шараги местной конечно хорошо, надеюсь студентам хоть посмотреть дадут.) 
  5. к
    контрольная закупка
    21 декабря 2019 07:44
    https://trademachines.com/manufacturer/dmg-mori
    здесь примерный ценовой рад этих станков. Убейте меня, но за 22 ляма рублей, нет даже новых.
  6. Г
    21 декабря 2019 08:05
    Хоть не палились бы так откровенно. Станок этот стоить раза в 4 меньше. Это токарный а не фрезерный станок, и станина у него обычная чугунная. Думаю данной гос закупкой прокуратура должна заинтересоваться, на лицо откровенное воровство. 
  7. П
    Прохожий
    21 декабря 2019 09:43
    качествО деталей изготавливаеТСЯ на этом станке - более точнЫЕ
    😲
    Гость Павел,
    контрольная закупка,
    Гость Дмитрий,
    Вы мешаете работать людям...
  8. Г
    Гость Алексей
    21 декабря 2019 11:16
    Гость Павел,
    Это с инструментом, столом, мебелью и измериловкой
  9. с
    счетовод
    21 декабря 2019 11:22
    Цитата: Гость Алексей
    Гость Павел,
    Это с инструментом, столом, мебелью и измериловкой
    Это ещё распил -попил, откат- занос. Под звонкий звук ножовки вжик вжик вжик.
  10. Х
    21 декабря 2019 18:13
    У нас на завод в 19 году ДМУ 5 осевой за 17 лимонов привезли и то на откатах, а тут за 22 для волдскилс эконом линейка хоть бы по стеснялись писать сумму
  11. н
    не из списка
    21 декабря 2019 19:43
    Цитата: контрольная закупка
    https://trademachines.com/manufacturer/dmg-mori
    здесь примерный ценовой рад этих станков. Убейте меня, но за 22 ляма рублей, нет даже новых.

    официально, госзакупки это способ способ сговора, несовершенный закон с коррупционной составляющей. официально-в стране высокий уровень коррупции... если вот так как написано по ценикам и вот этот купленный уже устаревший да ещё и дороже-то это коррупция
  12. Я
    Я.Я.
    21 декабря 2019 19:47
    ХВАРЛЕЙ ХАРЛЕЙ ЭТО ЕЩЁ ТОТ ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧОК.КОГДА ГДЕТО НАДО РАЗПИЛИТЬ ЕГО ЗОВУТ .ОН РАСПИШЕТ ВСЁ В НУЖНОМ ЦВЕТЕ.
  13. в
    21 декабря 2019 20:44
    какие страшные слова. первый в области. да это не станок а томограф можно организовать экскурсии для просмотра а вообще стыд и позор этим ХВАЛЕЙтся если бы открыли заводы микруху и ста да завезли бы туда таких штук сорок ну и так далее люди бы оценили заботу
  14. А
    Андрей (не Петрович)
    21 декабря 2019 22:30
    Я.Я., Он просто отрабатывает свои деньги. Ежегодно наша администрация заключает контракт с гтрк на освещение своей деятельности. Бизнес и ничего личного. 
  15. F
    F1.A1
    22 декабря 2019 02:11
    Житель,
    Вот они его сломали...