Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Образование / Обучающиеся ДЮЦ приняли участие в международном конкурсе «Инновация — двигатель прогресса»

Обучающиеся ДЮЦ приняли участие в международном конкурсе «Инновация — двигатель прогресса»

24 января 2023, 16:34
Обучающиеся ДЮЦ приняли участие в международном конкурсе «Инновация — двигатель прогресса»

Для Детско-юношеского центра 2022 год ознаменован подписанием меморандумов о международном сотрудничестве с КГУ «Центр технического творчества отдела образования города Тараз управления образования акимата Жамбылской области» и Коммунальным государственным учреждением «Дворец школьников отдела образования города Тараз управления акимата Жамбылской области» (Республика Казахстан). На 2023 год согласованы совместные планы работы.

16 января прошло первое мероприятие международного сотрудничества.

Обучающиеся Детско-юношеского центра приняли участие в международном конкурсе проектов «Инновация — двигатель прогресса» в режиме on-line. Инициатором проведения конкурса выступил Центр технического творчества г. Тараз (Республика Казахстан).

В конкурсе приняли участие ребята в возрасте от 7 до 17 лет из различных городов России (Гусев, Пенза, Челябинск) и Казахстана. Всего на конкурс было заявлено 42 творческих проекта в различных номинациях и возрастных категориях.

Наши ребята не только приняли участие, но и заняли призовые места.

1 место:

Номинация «Мой робот» (7-9 лет): проект «Крафт (Станок по изготовлению гофрополос)» — Коржов Павел, Бариновская Мария (руководитель Павлова Елена Николаевна).

Номинация «Конструирование гидротехники» (10-13 лет): проект «Раздвигая льды. (Ледокол)» — Коханец Кирилл, Спицкий Георгий (руководитель Павлова Елена Николаевна).

Номинация «Робот в быту и в промышленности» (14-17 лет): проект «Робот для разбивания яиц» — Ган Артём, Ган Никита (руководитель Шпилевая Виалетта Георгиевна).

Номинация «Медицинская техника» (14-17 лет): проект «Спирограф» — Чубинец Артем (руководитель Павлова Елена Николаевна).

2 место:

Номинация «Робот в быту и в промышленности» (14-17 лет): проект «Робот-помощник» (Складыватель белья) — Учаев Валерий (руководитель Шпилевая Виалетта Георгиевна).

Бесценный опыт участия в международном проекте получили:

Номинация «Юный проектировщик» (7-9 лет):

  • проект «Сокровища Балтики. (Парусник)» — Толибова Самира, Поваркова София (руководитель Наумова Светлана Алексеевна);
  • проект «Памятники, которые нас вдохновляют (Танк ИС-32)» — Сайганов Александр, Толпыгин Максим (руководитель Рунг Анна Александровна).

Номинация «Проекты архитектурных сооружений» (10-13 лет):

  • проект «Дворцовый разводной мост» — Маслов Дмитрий, Булавин Даниил (руководитель Шпилевая Виалетта Георгиевна);
  • проект «Мирный атом» — Чесна Каролина (руководитель Куркина Татьяна Ивановна).

Спасибо организаторам за возможность участия в конкурсе. А ребятам и педагогам пожелаем успехов в реализации творческих замыслов!

Другие новости по теме
Около 25 поклонников здорового образа жизни приняли участие в «Забеге исполнения желаний»Около 25 поклонников здорового образа жизни приняли участие в «Забеге исполнения желаний»6 декабря в школе №3 города Гусева состоялся финальный тур Международного конкурса по физике6 декабря в школе №3 города Гусева состоялся финальный тур Международного конкурса по физикеЗнания без границ: математический конкурс «Я Решаю!» шагнул за пределы ЕвразииЗнания без границ: математический конкурс «Я Решаю!» шагнул за пределы ЕвразииДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округе
Оставить комментарий
Ветеринарный кабинет «Айболит» Ветеринарный кабинет «Айболит»