Стройцентр Стройцентр
/ / / Гусевский священник проводит встречи с молодым пополнением на военную службу
Информационный сайт города Гусева

Гусевский священник проводит встречи с молодым пополнением на военную службу

29 ноября 2017, 21:46
Гусевский священник проводит встречи с молодым пополнением на военную службу
С 1 октября в Российской Федерации совершается призыв в армию. В связи с этим по многолетней доброй традиции помощник командира по работе с верующими военнослужащими 79-й бригады иерей Сергий Евтягин проводит еженедельные встречи с вновь прибывшим пополнением. Ребята прибывают из разных регионов России. Среди них есть не только православные верующие, но и мусульмане. Об этом рассказали в пресс-службе Черняховской епархии.

Защищая Родину, люди в форме присягают на верность не просто государству, а, по сути, своему дому, в котором живут родители, дети и близкие. Человек без патриотизма – это всё равно, что человек без дома, поэтому нет никакого смущения для верующего человека, взяв в руки оружие, защищать то, за что он в ответе, прежде всего, перед своей совестью.

В беседах священник затрагивает множество разных тем, вызывающий живой интерес у слушателей. Говорит об отношении Православной Церкви к воинской службе и о службе верующих в армии, об отношениях в армейском коллективе и преодолении возникающих трудностей.

В завершении встреч отец Сергий желает военнослужащим мужества в освоении новой профессии – защитника Отечества, и Божией помощи в ратном служении.
военные
1 261 просмотр   |   7 комментариев
0
Цветочки от солнышка
Василий
# 1Василий
а за падающие освящённые ракеты кто будет отвечать??? бараны с которые не хотят платить байконуру.???
29 ноября 2017 23:59   ЦитироватьОтветить4
Пупкин
Мракобесие возвращается.
30 ноября 2017 09:22   ЦитироватьОтветить3
архимандрит
Почтенный отец Сергий, может быть хоть вы проведёте настоятельную беседу и наставите на путь истинный и праведный не желающего жить честным трудом и продолжающего с позором находиться там где он не должен находиться раба божьего Самсонова Константина?)))
30 ноября 2017 09:22   ЦитироватьОтветить5
Гость водитель
Не смеши чувак. У Костюни воровство и подхалимство в крови. А это не вымывается.
30 ноября 2017 10:14   ЦитироватьОтветить2
просто человек
Запомните раз и навсегда граждане. Подхалимы и пресмыкающиеся чиновники любого даже самого мелкого масштаба всегда были и будут нужны власти. Холуйство, преданно заглядывающее в рот начальству - это главный критерий отбора на гос.службу в нашей стране...
30 ноября 2017 11:53   ЦитироватьОтветить3
Гость Кекс
# 6Гость Кекс
Ребята не понимают что защищать им придется не свою Родину, не свой народ, а интересны ворья. Да и защищать от кого? от телевизора по ходу) кто-нибудь знает что-то о этом отце Серхио? Может он и хороший человек, который действительно верит в бородача на небе и несет только искренние эмоции. Или он такой же как наш местный святой отэц Жорик?
30 ноября 2017 12:03   ЦитироватьОтветить3
Papadandreas
# 7Papadandreas
Нормальный батек, этот отец Сергий. Я его лично знаю. Он с этими солдатиками не только за теорию патриотизма и нравственности обсуждает, но и на учения ездит, где собственным примерно жизни правильной учит. А что остальные для страны делают? Все сейчас только о себе думают, а других осуждают за плохое или за хорошее, уже стало не важно. Лишь бы повод найти для обсуждения...