Производитель химии DIMPLAX Производитель химии DIMPLAX
Главная / Новости / Общество / Как прошло Крещение Господне в Гусевской воинской части

Как прошло Крещение Господне в Гусевской воинской части

27 января 2017, 00:40
Как прошло Крещение Господне в Гусевской воинской части
В ночь с 18 на 19 января, в праздник Богоявления (Крещения) Господня помощник командира по работе с верующими военнослужащими 79-й бригады иерей Сергий Евтягин освятил купель на территории в/ч 90151. Личный состав получили возможность окунуться в Иордань по сложившейся традиции. Об этом сообщили в Черняховской епархии.

В местах крещенского купания во избежание заболеваний была оборудована палатка обогрева, горячий чай, а также организовано дежурство специалистов медицинской службы соединения.

19 января иерей Сергий Евтягин совершил молебны с чином Великого водоосвящения на территории 79-й бригады и 4-ого военного городка в Гусеве. Затем было совершено окропление крещенской водой всех казарм, служебных помещений, столовой, медицинской роты и техники.

В заключение военный священник поздравил воинов с праздником Крещения Господня и преподал им священническое благословение на ратный труд.
Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Список мест для крещенских купаний в Калининградской областиСписок мест для крещенских купаний в Калининградской областиГусевский священник проводит встречи с молодым пополнением на военную службуГусевский священник проводит встречи с молодым пополнением на военную службуНа Крещение Господне возле купели оборудуют тёплые палатки с горячим чаемНа Крещение Господне возле купели оборудуют тёплые палатки с горячим чаемВ Гусеве попадут под снос 20 корпусов старинных казармВ Гусеве попадут под снос 20 корпусов старинных казарм
  1. Ф
    Фома
    27 января 2017 08:15
    помощник командира по работе с верующими военнослужащими 79-й бригады иерей Сергий Евтягин

    О как! А почему не капеллан?
  2. П
    Прохожий
    27 января 2017 08:53
    помощник командира по работе с верующими военнослужащими

    А раньше просто политруком называли
  3. П
    Пух
    27 января 2017 11:19
    Совсем головушкой поехали neutral_face
  4. Л
    Лиса
    27 января 2017 13:41
    смотришь на фотки и понимаешь какая у нас могучая армия.. одни сараи и савдеповские казармы. одни понты с телевизора
  5. П
    Продавец булок
    27 января 2017 15:06
    Цитата: Лиса
    смотришь на фотки и понимаешь какая у нас могучая армия.. одни сараи и савдеповские казармы. одни понты с телевизора
    клоуны пишите,сами не знаете чего! Вы хоть знаете значение слов которые вы пишите? где тут савдеповские казармы? laughing понаехало тут неграмотных аж тошнит
  6. Н
    Не нравится парка в.ч
    27 января 2017 15:42
    Цитата: Продавец булок
    клоуны пишите,сами не знаете чего! Вы хоть знаете значение слов которые вы пишите? где тут савдеповские казармы? понаехало тут неграмотных аж тошнит

    а что нет что ли, я первый раз открыла фото вашего парка правда, иэто муж уже сказал, что парк т.к служит а этой части.ТАК ВОТ ПАРК, как зона какая та древняя.ВСЕ ГНИЛОЕ, РЖАВОЕ И СТАРОЕ.Ой, ну скажите еще, что не так?))И там все новое.
  7. П
    Продавец булок
    27 января 2017 15:59
    Не нравится парка в.ч,
    конечно не так..это немецкие казармы..селяне
  8. П
    Продавец булок
    27 января 2017 16:05
    вот не могу понять..зачем вы подписываете контракты? вы думали служить где? в звёздном десанте или в штурмовиках Дарта Вердера на Альдебаране,а тут раз и казарма старая в Гусеве.. сидели бы у себя дома и работали на заводе.или баранов пасли,или что вы там делаете
  9. Т
    Тупой и еще тупее
    27 января 2017 16:50
    Фотографии и правда- позор нашей армии. Равносильно, что сфотографировать квартиру алкашей и выставить виды этой хаты в интернет.
  10. Ж
    Жертва коммунистической власти
    27 января 2017 19:07
    Тупой и еще тупее,
    Господин хороший, вы еще плохих казарм не видели, на фото вообще дворцы, а вот в 90- начале 2000 годов... как вспомнишь аж вздрогнешь) а тут условия нормальные, это армия, а не пансионат для дам!
  11. Т
    Тупой и еще тупее
    27 января 2017 20:40
    Цитата: Жертва коммунистической власти
    Тупой и еще тупее,
    Господин хороший, вы еще плохих казарм не видели, на фото вообще дворцы, а вот в 90- начале 2000 годов... как вспомнишь аж вздрогнешь) а тут условия нормальные, это армия, а не пансионат для дам!

    Пансион не пансион, но люди на лечении должны находиться в палате, а не в коридоре. Как на последнем фото. Это как минимум. Про остальное я промолчу.
  12. п
    прохожий
    27 января 2017 22:01
    как за*ба#и уже эти вояки в грэсовском лесу со своей вонючей техникой..! А в городе от этих зелёных человечков у же в глазах рябит.
  13. Л
    Лиса
    28 января 2017 14:33
    Продавец булок,
    Ну так блевани, дурака кусок! мне твое мнение до фонаря. нашел к чему придираться. на фото прекрасно видна наша могучая армия, на которую выделяются бешеные средства из наших налогов. шикуют по ходу только Шойку, Васильева да Сердюк. Вся армия держится на наших мальчишках. В остальном один сплошной пшик. на фото сараи как раз таки из 90х годов. а что ты там крякаешь про букварь никому не интересно
  14. П
    Продавец булок
    28 января 2017 20:59
    Цитата: Лиса
    Продавец булок,
    Ну так блевани, дурака кусок! мне твое мнение до фонаря. нашел к чему придираться. на фото прекрасно видна наша могучая армия, на которую выделяются бешеные средства из наших налогов. шикуют по ходу только Шойку, Васильева да Сердюк. Вся армия держится на наших мальчишках. В остальном один сплошной пшик. на фото сараи как раз таки из 90х годов. а что ты там крякаешь про букварь никому не интересно

    Так и на ваше мнение всем нас..ть .не нравиться ,что то..Давай ДО СВИДАНИЕ!!на налоги твои всё сделали?? насмешила..
  15. Л
    Лиса
    30 января 2017 10:15
    Продавец булок,
    это самое жалкое и примитивное что ты только мог ответить. да и ты такой вообще.. чего я тебе вообще отвечаю то
  16. Ч
    Что ж вы злые то
    30 января 2017 13:15
    Цитата: прохожий
    как за*ба#и уже эти вояки в грэсовском лесу со своей вонючей техникой..! А в городе от этих зелёных человечков у же в глазах рябит.

    Радовались бы что вояки есть. Торговля от их зарплат хоть идет. В гусеве то у кого деньги есть чтобы поддерживать на плаву магазинчики. Плюс налоги от них в местный бюджет поступают, откуда бы адмиристрации бабло взять в период сокращения финансирования. Цуканов не у руля, надеяться на дотации не приходится.
  17. Н
    Ника
    30 января 2017 17:18
    Ребята, включайте логику! Если в нашей армии всё на букву "х", что ж тогда соседи на всех углах скулят, что мы для них угроза номер раз. Либо по-вашему получается, что народец там хилый живёт, боится такой "слабой" армии. Наверное всё не так. Давайте лучше жить мирно. И не дай бог...
  18. G
    21 февраля 2017 21:52
    Ты бы скачал активатора для windows, тогда и заработает
    -----
    активация win 7
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Д
Дети гор
47 минут назад
Ээээ слюшай да дорогой, у нас у чёр... э-э-э загорелых так принято, забор, шмабор, мусир руками разгреб и чисто. Дэнги, дэнги надо делать, а ты какой то мусир. Не хорошо дорогой, не хорошо. 
У
Ученик
Вчера в 22:37
   Да! Хотелось бы чтобы прошли и посмотрели!  Только пусть пройдут на Железнодорожную, 13 по автостоянке между домом №9 по ул. Победы и  магазином "Спар".   За слова отвечаю! -  - площадка между
А
Архип
Вчера в 21:08
Пусть все нахлебники депутаты во главе с Гнездиловым поднимут свои задницы с мягких кресел возьмут под руки главу Нефедова. а то убежит и идут толпой на улицу Железнодорожную 13 и посмотрят только
Г
Гость Игорь
Вчера в 19:52
Александр Архипов долго на СВО прослужил?
Г
Гость Гость
Вчера в 19:31
Только вылизывают центр, а  на другие улицы  технику  почему- то не пускают . А дворники если подметают, то очень редко . 
П
Пелагея
Вчера в 16:59
Если дерево не выживет- тогда пусть до седьмогого колена усохнет тот кто это сделал, и род их пусть высохнет!  Да будет так! Матушка природа помоги,  накаливания извергов!!!! 
Г
Гость Житель
Вчера в 16:53
, за  полтора ляма купил , столько же вложил в ремонт, ну если сам делал все эти годы то минусом, навар то никакой. 
П
Петрович
Вчера в 16:44
Это прям в глаз!  Надо срочно вырубить сад на территории музея и вымостить стоянку там!  Пал Сергеич, хоть знак стоянки поставьте там, 
П
Петрович
Вчера в 16:38
Есть в Гусеве такая традиция - мыть дороги перед проливным дождем! 
Л
Люмен
Вчера в 16:24
Это служебное жилье. Для продажи не предусмотрено. Живешь в доме - пока работаешь на предприятии. 
Г
Гость Пал Сергеич
Вчера в 15:39
Как же я красив, как гениальны мои поручения, как сильны мои лапищи, как многозадачны мои совещания, как высокоранговы мои встречи.
В
Варе
Вчера в 15:25
Молодец, лижешь хорошо😛
Ч
Человек
Вчера в 14:34
Ну и что такого сверхъестественного ? Многие на работу ходят и выполняют на отлично, но на сайте об этом не писать же.
Г
Гость Гость
Вчера в 11:38
А это который повыше дом строит на З. Космодемьянской  ?
Я
Я
Вчера в 10:35
Кстати, ресторана тоже давно нет. Юра, мы всё проср...
П
Прораб
Вчера в 08:42
У них дома построены из СИП- панелей. (Что это такое можете загуглить) Единственный плюс данной технологии это скорость строительства. Данная технология в области не прижилась т.к. получается дороже
Г
Гость Местный
Вчера в 08:40
Хороший музей, но не хватает стоянки возле него. 
Д
Друг
Вчера в 07:56
Подскажите если кто знает, у них дом такой как в их поселке можно купить или блок в таком доме? На их сайтах никакой инфы
Г
Гость Гость
Вчера в 07:05
Сказки про союз не рассказывайте.. Приписочки делались вдоль и поперек
Г
Гость Гость
Вчера в 06:54
А поподробнее?