Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Общество / Как прошло Крещение Господне в Гусевской воинской части
Информационный сайт города Гусева

Как прошло Крещение Господне в Гусевской воинской части

27 января 2017, 00:40
Как прошло Крещение Господне в Гусевской воинской части
В ночь с 18 на 19 января, в праздник Богоявления (Крещения) Господня помощник командира по работе с верующими военнослужащими 79-й бригады иерей Сергий Евтягин освятил купель на территории в/ч 90151. Личный состав получили возможность окунуться в Иордань по сложившейся традиции. Об этом сообщили в Черняховской епархии.

В местах крещенского купания во избежание заболеваний была оборудована палатка обогрева, горячий чай, а также организовано дежурство специалистов медицинской службы соединения.

19 января иерей Сергий Евтягин совершил молебны с чином Великого водоосвящения на территории 79-й бригады и 4-ого военного городка в Гусеве. Затем было совершено окропление крещенской водой всех казарм, служебных помещений, столовой, медицинской роты и техники.

В заключение военный священник поздравил воинов с праздником Крещения Господня и преподал им священническое благословение на ратный труд.
Другие новости по теме
На Крещение Господне возле купели оборудуют тёплые палатки с горячим чаемНа Крещение Господне возле купели оборудуют тёплые палатки с горячим чаемСписок мест для крещенских купаний в Калининградской областиСписок мест для крещенских купаний в Калининградской областиГусевский священник проводит встречи с молодым пополнением на военную службуГусевский священник проводит встречи с молодым пополнением на военную службуВ Гусеве попадут под снос 20 корпусов старинных казармВ Гусеве попадут под снос 20 корпусов старинных казарм
Ф
# 1Фома
помощник командира по работе с верующими военнослужащими 79-й бригады иерей Сергий Евтягин

О как! А почему не капеллан?
27 января 2017 08:15   ЦитироватьОтветить
П
# 2Прохожий
помощник командира по работе с верующими военнослужащими

А раньше просто политруком называли
27 января 2017 08:53   ЦитироватьОтветить
П
# 3Пух
Совсем головушкой поехали neutral_face
27 января 2017 11:19   ЦитироватьОтветить
Л
# 4Лиса
смотришь на фотки и понимаешь какая у нас могучая армия.. одни сараи и савдеповские казармы. одни понты с телевизора
27 января 2017 13:41   ЦитироватьОтветить
П
# 5Продавец булок
Цитата: Лиса
смотришь на фотки и понимаешь какая у нас могучая армия.. одни сараи и савдеповские казармы. одни понты с телевизора
клоуны пишите,сами не знаете чего! Вы хоть знаете значение слов которые вы пишите? где тут савдеповские казармы? laughing понаехало тут неграмотных аж тошнит
27 января 2017 15:06   ЦитироватьОтветить
Н
# 6Не нравится парка в.ч
Цитата: Продавец булок
клоуны пишите,сами не знаете чего! Вы хоть знаете значение слов которые вы пишите? где тут савдеповские казармы? понаехало тут неграмотных аж тошнит

а что нет что ли, я первый раз открыла фото вашего парка правда, иэто муж уже сказал, что парк т.к служит а этой части.ТАК ВОТ ПАРК, как зона какая та древняя.ВСЕ ГНИЛОЕ, РЖАВОЕ И СТАРОЕ.Ой, ну скажите еще, что не так?))И там все новое.
27 января 2017 15:42   ЦитироватьОтветить
П
# 7Продавец булок
Не нравится парка в.ч,
конечно не так..это немецкие казармы..селяне
27 января 2017 15:59   ЦитироватьОтветить
П
# 8Продавец булок
вот не могу понять..зачем вы подписываете контракты? вы думали служить где? в звёздном десанте или в штурмовиках Дарта Вердера на Альдебаране,а тут раз и казарма старая в Гусеве.. сидели бы у себя дома и работали на заводе.или баранов пасли,или что вы там делаете
27 января 2017 16:05   ЦитироватьОтветить
Т
# 9Тупой и еще тупее
Фотографии и правда- позор нашей армии. Равносильно, что сфотографировать квартиру алкашей и выставить виды этой хаты в интернет.
27 января 2017 16:50   ЦитироватьОтветить
Ж
# 10Жертва коммунистической власти
Тупой и еще тупее,
Господин хороший, вы еще плохих казарм не видели, на фото вообще дворцы, а вот в 90- начале 2000 годов... как вспомнишь аж вздрогнешь) а тут условия нормальные, это армия, а не пансионат для дам!
27 января 2017 19:07   ЦитироватьОтветить
Т
# 11Тупой и еще тупее
Цитата: Жертва коммунистической власти
Тупой и еще тупее,
Господин хороший, вы еще плохих казарм не видели, на фото вообще дворцы, а вот в 90- начале 2000 годов... как вспомнишь аж вздрогнешь) а тут условия нормальные, это армия, а не пансионат для дам!

Пансион не пансион, но люди на лечении должны находиться в палате, а не в коридоре. Как на последнем фото. Это как минимум. Про остальное я промолчу.
27 января 2017 20:40   ЦитироватьОтветить
п
# 12прохожий
как за*ба#и уже эти вояки в грэсовском лесу со своей вонючей техникой..! А в городе от этих зелёных человечков у же в глазах рябит.
27 января 2017 22:01   ЦитироватьОтветить
Л
# 13Лиса
Продавец булок,
Ну так блевани, дурака кусок! мне твое мнение до фонаря. нашел к чему придираться. на фото прекрасно видна наша могучая армия, на которую выделяются бешеные средства из наших налогов. шикуют по ходу только Шойку, Васильева да Сердюк. Вся армия держится на наших мальчишках. В остальном один сплошной пшик. на фото сараи как раз таки из 90х годов. а что ты там крякаешь про букварь никому не интересно
28 января 2017 14:33   ЦитироватьОтветить
П
# 14Продавец булок
Цитата: Лиса
Продавец булок,
Ну так блевани, дурака кусок! мне твое мнение до фонаря. нашел к чему придираться. на фото прекрасно видна наша могучая армия, на которую выделяются бешеные средства из наших налогов. шикуют по ходу только Шойку, Васильева да Сердюк. Вся армия держится на наших мальчишках. В остальном один сплошной пшик. на фото сараи как раз таки из 90х годов. а что ты там крякаешь про букварь никому не интересно

Так и на ваше мнение всем нас..ть .не нравиться ,что то..Давай ДО СВИДАНИЕ!!на налоги твои всё сделали?? насмешила..
28 января 2017 20:59   ЦитироватьОтветить
Л
# 15Лиса
Продавец булок,
это самое жалкое и примитивное что ты только мог ответить. да и ты такой вообще.. чего я тебе вообще отвечаю то
30 января 2017 10:15   ЦитироватьОтветить
Ч
# 16Что ж вы злые то
Цитата: прохожий
как за*ба#и уже эти вояки в грэсовском лесу со своей вонючей техникой..! А в городе от этих зелёных человечков у же в глазах рябит.

Радовались бы что вояки есть. Торговля от их зарплат хоть идет. В гусеве то у кого деньги есть чтобы поддерживать на плаву магазинчики. Плюс налоги от них в местный бюджет поступают, откуда бы адмиристрации бабло взять в период сокращения финансирования. Цуканов не у руля, надеяться на дотации не приходится.
30 января 2017 13:15   ЦитироватьОтветить
Н
# 17Ника
Ребята, включайте логику! Если в нашей армии всё на букву "х", что ж тогда соседи на всех углах скулят, что мы для них угроза номер раз. Либо по-вашему получается, что народец там хилый живёт, боится такой "слабой" армии. Наверное всё не так. Давайте лучше жить мирно. И не дай бог...